Zum Inhalt springen

Johann Hörandner OÖTV

Lizenznummer 61855
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1968)
Verein SPG UTC Pram-Wendling (40351)
ITN Austria Spielstärke 5,047

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
144:112 116:122 260:234

Sommer 2019, SPG UTC Pram-Wendling (40351)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 9:3 16:7

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Stefan Vogl (6) ITN 6,2
UTC St. Martin im Innkreis 2
Johann Hörandner (2) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Johann Hörandner (2) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
Reinhard Ott (2) ITN 4,9
UTC Polzinger Taiskirchen 3
6:1, 1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Johann Hörandner (2) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
Rudolf Kreupl (5) ITN 6,7
UTC Aistersheim 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Johann Hörandner (2) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
Matthias Pfaffinger (2) ITN 5,2
Union TC Waldzell 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Richard Groiss (5) ITN 6,6
Union Geboltskirchen 1
Johann Hörandner (2) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
6:2, 1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Johann Hörandner (2) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
Alexander Hamedinger (2) ITN 6,1
UTC Hamedinger Kopfing 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 17:00 Christian Pesl (2) ITN 6,0
USC Attergau 2
Johann Hörandner (3) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Johann Hörandner (3) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
Gerhard Möslinger (14) ITN 7,8
UTC Ungenach 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 17:00 Jürgen Pöcklhofer (3) ITN 4,4
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1
Johann Hörandner (3) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mo, 27.05.2019 17:00 Johann Hörandner (3) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Stefan Kallinger (4) ITN 4,6
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Johann Hörandner (3) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
6:2, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Frederik Koller (5) ITN 6,0
Jonas Feichtner (7) ITN 6,3
UTC St. Martin im Innkreis 2
Johann Hörandner (2) ITN 5,0
Wolfgang Pöttinger (7) ITN 6,1
UTC Pram-Wendling 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Johann Hörandner (2) ITN 5,0
Franz Mayr (5) ITN 5,9
UTC Pram-Wendling 1
Hermann Helml (1) ITN 5,0
Manuel Casagranda (11) ITN 5,8
UTC Polzinger Taiskirchen 3
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Markus Gerschberger (3) ITN 5,3
Harald Jagereder (11) ITN 6,5
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Johann Hörandner (2) ITN 5,0
Franz Mayr (5) ITN 5,9
UTC Pram-Wendling 1
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Johann Hörandner (2) ITN 5,0
Robert Prenninger (6) ITN 6,1
UTC Pram-Wendling 1
Rudolf Kreupl (5) ITN 6,7
Florian Gesswagner (9) ITN 6,5
UTC Aistersheim 1
6:2, 3:6, 10:5 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Johann Hörandner (2) ITN 5,0
Franz Mayr (5) ITN 5,9
UTC Pram-Wendling 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Union TC Waldzell 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Richard Groiss (5) ITN 6,6
Christian Jedinger (6) ITN 6,9
Union Geboltskirchen 1
Johann Hörandner (2) ITN 5,0
Robert Prenninger (6) ITN 6,1
UTC Pram-Wendling 1
5:7, 4:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 18:00 Patrick Gorbach (2) ITN 5,2
Philipp Gorbach (3) ITN 5,6
SV Tumeltsham 1
Johann Hörandner (2) ITN 5,0
Robert Prenninger (6) ITN 6,1
UTC Pram-Wendling 1
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Johann Hörandner (2) ITN 5,0
Franz Mayr (5) ITN 5,9
UTC Pram-Wendling 1
Raphael Fischer (9) ITN 6,7
Andreas Schmalhofer (11) ITN 6,8
UTC Hamedinger Kopfing 2
6:0, 6:0 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 17:00 Christian Pesl (2) ITN 6,0
Daniel Meister (12) ITN 6,6
USC Attergau 2
Johann Hörandner (3) ITN 5,0
Johann Mayr (9) ITN 6,9
UTC Pram-Wendling 1
7:6, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Johann Hörandner (3) ITN 5,0
Mario Schiefer (14) ITN 8,5
UTC Pram-Wendling 1
Roman Pachinger (7) ITN 6,1
Gerhard Möslinger (14) ITN 7,8
UTC Ungenach 1
6:1, 7:5 anzeigen
Fr, 31.05.2019 17:00 Jürgen Pöcklhofer (3) ITN 4,4
Franz Linecker (7) ITN 6,4
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1
Johann Hörandner (3) ITN 5,0
Herbert Dipolt (15) ITN 8,9
UTC Pram-Wendling 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 27.05.2019 17:00 Johann Hörandner (3) ITN 5,0
Rudolf Stelzhammer (17) ITN 9,2
UTC Pram-Wendling 1
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
Johannes Hofmair (18) ITN 7,1
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
1:6, 6:2, 10:6 anzeigen