Zum Inhalt springen

Klaus Gaisböck OÖTV

Lizenznummer 118254
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1979)
Verein UTC Polzinger Taiskirchen (40373)
ITN Austria Spielstärke 6,167

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
30:7 20:9 50:16

Sommer 2019, UTC Polzinger Taiskirchen (40373)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 4:3 10:4

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Frank Pfeferle (10) ITN 7,0
UTC Aistersheim 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Johannes Höbarth (12) ITN 6,9
UTC Pram-Wendling 1
Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 09:00 Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Christian Sturmaier (13) ITN 9,1
Union Geboltskirchen 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 02.06.2019 09:30 Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Tobias Oberauer (9) ITN 6,3
SV Tumeltsham 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Sebastian Sperl (9) ITN 7,0
Union TC Waldzell 1
Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Lukas Erhardt (10) ITN 6,0
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Klaus Gaisböck (14) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Klaus Gaisböck (8) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 4
Stefan Kramer (7) ITN 7,2
UTC Hamedinger Kopfing 3
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:30 Manuel Casagranda (10) ITN 5,8
Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Rudolf Kreupl (6) ITN 6,7
Frank Pfeferle (10) ITN 7,0
UTC Aistersheim 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Wolfgang Pöttinger (7) ITN 6,1
Johannes Höbarth (12) ITN 6,9
UTC Pram-Wendling 1
Gerhard Pointinger (4) ITN 5,1
Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 09:00 Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
Thomas Huemer (7) ITN 5,4
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Andreas Zöbl (2) ITN 5,6
Richard Groiss (5) ITN 6,6
Union Geboltskirchen 1
7:5, 3:6, 6:10 anzeigen
So, 02.06.2019 09:30 Peter Mayr (6) ITN 5,3
Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
Franz Doblhofer (1) ITN 4,4
Benjamin Zweimüller (7) ITN 5,7
SV Tumeltsham 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Matthias Pfaffinger (2) ITN 5,2
Sebastian Sperl (9) ITN 7,0
Union TC Waldzell 1
Thomas Huemer (7) ITN 5,4
Klaus Gaisböck (15) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 16:00 Markus Gerschberger (3) ITN 5,3
Peter Prokop (13) ITN 7,5
ASKÖ Ried im Innkreis 1
Peter Mayr (6) ITN 5,3
Klaus Gaisböck (14) ITN 6,2
UTC Polzinger Taiskirchen 3
6:7, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse West B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Klaus Gaisböck (8) ITN 6,2
Felix Angleitner (20) ITN 8,4
UTC Polzinger Taiskirchen 4
Stefan Kramer (7) ITN 7,2
Fritz Hamedinger (9) ITN 7,5
UTC Hamedinger Kopfing 3
5:7, 7:5, 6:10 anzeigen