Georg Obermaier OÖTV

Lizenznummer 57434
Geschlecht Männlich
Alter 31 Jahre (1987)
Verein Union Raika Atzbach (41048)
ITN Austria Spielstärke 2,408

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
176:29 134:69 310:98

Sommer 2018, Union Raika Atzbach (41048)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:0 4:0 8:0

Einzel Sommer 2018

Mixed Regionalklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.08.2018 13:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,4
Union Raika Atzbach 1
Billy Loska (3) ITN 4,9
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 04.08.2018 13:00 Helmut Strasser (3) ITN 4,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,4
Union Raika Atzbach 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 28.07.2018 13:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,4
Union Raika Atzbach 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,5
UTC Gschwandt 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 21.07.2018 13:00 Florian Ehrenberger (1) ITN 4,2
TC Traunkirchen 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,4
Union Raika Atzbach 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Mixed Regionalklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.08.2018 13:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,4
Jürgen Holzleitner (12) ITN 7,0
Union Raika Atzbach 1
Billy Loska (3) ITN 4,9
Sigrid Elsinger (50) ITN 9,2
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 04.08.2018 13:00 Helmut Strasser (3) ITN 4,4
Ines Nagy (33) ITN 7,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,4
Christoph Haas (2) ITN 3,7
Union Raika Atzbach 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 28.07.2018 13:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,4
Karin Schiller (19) ITN 7,5
Union Raika Atzbach 1
Christoph Groiss (1) ITN 3,5
Andrea Mayrhofer (26) ITN 8,2
UTC Gschwandt 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 21.07.2018 13:00 Tobias Mittendorfer (6) ITN 5,3
Lisa Eckmair (30) ITN 8,5
TC Traunkirchen 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,4
Ines Weigel (24) ITN 8,4
Union Raika Atzbach 1
0:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2018, ASKÖ Steyrermühl (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 5:2 11:4

Einzel Sommer 2018

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Markus Sikora (3) ITN 2,5
Union Buchkirchen 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 3:6, 6:2 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Oskar Männer (2) ITN 2,6
TC Mattighofen 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 09.06.2018 13:00 Georg Obermaier (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Ralf Kneidinger (7) ITN 2,6
ULTV Linz 1
6:0, 4:6, 6:2 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Georg Obermaier (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Thomas Veits (5) ITN 3,1
ÖTB TV Urfahr 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Sascha Bilek (4) ITN 2,4
Welser Turnverein 1862 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 6:7, 6:0 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Georg Obermaier (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Christoph Ortner (5) ITN 2,7
TC Lenzing 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.06.2018 09:30 Georg Obermaier (2) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 2
Andreas Hirsch (2) ITN 3,9
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 03.06.2018 09:30 Georg Obermaier (3) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 2
Sebastian Schuller (2) ITN 3,0
TC Mondsee 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 30.06.2018 13:00 Sebastian Schießl (1) ITN 2,3
Florian Brunner (6) ITN 2,8
Union Buchkirchen 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,5
Gottfried Wittmann (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
4:6, 6:3, 9:11 anzeigen
Sa, 16.06.2018 13:00 Jakob Schnaitter (1) ITN 2,0
Markus Postlmayr (7) ITN 3,7
TC Mattighofen 1
Gottfried Wittmann (8) ITN 2,5
Georg Obermaier (7) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 26.05.2018 13:00 Gottfried Wittmann (7) ITN 2,5
Georg Obermaier (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Simon Fiala (3) ITN 2,8
Thomas Veits (5) ITN 3,1
ÖTB TV Urfahr 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Björn Nareyka (3) ITN 2,8
Sascha Bilek (4) ITN 2,4
Welser Turnverein 1862 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,5
Gottfried Wittmann (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Marcel Strickroth (7) ITN 2,3
Georg Obermaier (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Christian Lacher (3) ITN 2,5
Philipp Ringer (4) ITN 2,7
TC Lenzing 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.06.2018 09:30 Georg Obermaier (2) ITN 2,4
Constantin Feichtinger (7) ITN 3,4
ASKÖ Steyrermühl 2
Andreas Hirsch (2) ITN 3,9
Andreas Schlosser (3) ITN 3,9
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
6:3, 6:0 anzeigen
So, 03.06.2018 09:30 Georg Obermaier (3) ITN 2,4
Thomas Kundtner (11) ITN 4,9
ASKÖ Steyrermühl 2
Michael Hödlmoser (6) ITN 3,9
Viktor Kocic (9) ITN 4,5
TC Mondsee 1
6:3, 6:2 anzeigen