Zum Inhalt springen

Georg Obermaier OÖTV

Lizenznummer 57434
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1987)
Verein Union Raika Atzbach (41048)
ITN Austria Spielstärke 2,242
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 2490

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
217:47 172:92 389:139

Sommer 2022, Union Raika Atzbach (41048)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 5:2 13:3

Einzel Sommer 2022

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.08.2022 13:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
Bernhard Huber (1) ITN 3,1
SPG UTC Trauntal 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 06.08.2022 13:00 Mathias Pointner (4) ITN 4,7
ÖTB ATV Gallspach 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 30.07.2022 13:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
Florian Übleis (3) ITN 3,0
TC Gmunden 1903 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 23.07.2022 13:00 Max Voglgruber (2) ITN 2,0
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2022 17:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
Alexander Floimair (1) ITN 3,5
SPG UTC Trauntal 2
6:4, 6:2 anzeigen
Di, 31.05.2022 17:00 Bastian Fellinger (11) ITN 5,5
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 24.05.2022 17:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
Florian Ehrenberger (1) ITN 3,6
TC Traunkirchen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Di, 17.05.2022 17:00 Alexander Hirner (2) ITN 4,1
USC Attergau 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 10.05.2022 17:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Union Raika Atzbach 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Gmunden 1903 2
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Mixed Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.08.2022 13:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Nadine Schablinger (24) ITN 8,5
Union Raika Atzbach 1
Andreas Huber (8) ITN 4,9
Valentina Schwarz (15) ITN 7,1
SPG UTC Trauntal 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 06.08.2022 13:00 Mathias Pointner (4) ITN 4,7
Roswitha Mairhofer (20) ITN 7,7
ÖTB ATV Gallspach 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Sonja Lenz (12) ITN 5,9
Union Raika Atzbach 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 30.07.2022 13:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Stephanie Hüttl (29) ITN 9,8
Union Raika Atzbach 1
Roman Stöttinger (17) ITN 4,0
Gloria Oberndorfer (26) ITN 5,0
TC Gmunden 1903 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 23.07.2022 13:00 Max Voglgruber (2) ITN 2,0
Martina Pötzlberger (11) ITN 4,0
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Sonja Lenz (12) ITN 5,9
Union Raika Atzbach 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 14.06.2022 17:00 Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Maximilian Irresberger (3) ITN 4,3
Union Raika Atzbach 1
Thomas Bogner (3) ITN 4,8
Stefan Dolezal (5) ITN 5,2
SPG UTC Trauntal 2
6:4, 6:3 anzeigen
Di, 31.05.2022 17:00 Bastian Fellinger (11) ITN 5,5
Johannes Hofmair (13) ITN 6,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Raimund Killy (5) ITN 4,5
Union Raika Atzbach 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 17.05.2022 17:00 Alexander Hirner (2) ITN 4,1
Thomas Hennebichler (3) ITN 4,5
USC Attergau 1
Georg Obermaier (1) ITN 2,2
Christoph Haas (2) ITN 3,8
Union Raika Atzbach 1
1:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2022, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:3 9:7

Einzel Sommer 2022

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 11:00 Dominic Hejhal (2) ITN 1,7
SV Gallneukirchen 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 02.07.2022 11:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
Georg Lindinger (2) ITN 1,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Adrian Aigner (3) ITN 1,9
UTC Altenberg 1
Georg Obermaier (6) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 18.06.2022 11:00 Georg Obermaier (6) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
Markus Postlmayr (7) ITN 3,4
TC Promotech Mattighofen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Moritz Stöger (3) ITN 2,3
UTC Fischer Ried 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
1:6, 1:1 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
Clemens Reichenberger (4) ITN 2,0
ÖTB TV Urfahr 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Dominik Hattenberger (5) ITN 2,6
Welser Turnverein 1862 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
Felix Reich (6) ITN 2,4
TC Braunau 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 11:00 David Pamminger (1) ITN 1,5
Lubos Lukes (4) ITN 2,3
SV Gallneukirchen 1
Florian Walcher (4) ITN 1,9
Georg Obermaier (7) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
6:0, 2:6, 10:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 11:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Gottfried Wittmann (9) ITN 2,7
ASKÖ Steyrermühl 1
Jan Poskocil (1) ITN 1,5
Georg Lindinger (2) ITN 1,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Adrian Aigner (3) ITN 1,9
Manuel Hirtl (4) ITN 2,0
UTC Altenberg 1
Georg Obermaier (6) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 18.06.2022 11:00 Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
Georg Obermaier (6) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
Peter Jakob jun. (8) ITN 3,4
Michael Stadler (9) ITN 3,5
TC Promotech Mattighofen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Michael Möseneder (9) ITN 3,3
Johannes Födermayr (11) ITN 3,7
UTC Fischer Ried 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Maximilian Schmaranzer (5) ITN 2,1
Philipp Schöfer (7) ITN 2,7
ÖTB TV Urfahr 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Sascha Bilek (4) ITN 2,5
Manuel Rapperstorfer (9) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Felix Reich (6) ITN 2,4
Victor Nechita (10) ITN 3,0
TC Braunau 1
6:2, 6:2 anzeigen