Zum Inhalt springen

Markus Dreiling OÖTV

Lizenznummer 53822
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1975)
Verein SC Tragwein/Kamig (40932)
ITN Austria Spielstärke 5,634

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
98:72 96:78 194:150

Sommer 2021, SC Tragwein/Kamig (40932)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:2 8:5 19:7

Einzel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Florian Nösterer (11) ITN 6,9
UTC Grein 1
Markus Dreiling (8) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
2:6, 6:4, 3:6 anzeigen
Sa, 03.07.2021 11:00 Christoph Ebenhofer (12) ITN 7,9
DSG Union Pergkirchen 1
Markus Dreiling (8) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Elias Ruhaltinger (5) ITN 4,2
DSG Union Gutau 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Gregor Arbeithuber (4) ITN 5,0
SPG Au-Naarn 1
Markus Dreiling (7) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Georg Buchberger (4) ITN 5,8
UTC Bad Kreuzen 1
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Tobias Rockenschaub (11) ITN 8,3
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 15:00 Gerhard Meindl (9) ITN 8,2
UTC Oberneukirchen 1
Markus Dreiling (2) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.07.2021 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Manfred Kehrer (12) ITN 7,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 25.06.2021 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Thomas Richtsfeld (2) ITN 5,9
TC Höflein 1
6:4, 4:6, 10:7 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Walter Zehetmayr (4) ITN 6,9
DSG Union Gutau 1
Markus Dreiling (2) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 15.06.2021 16:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Hans-Jürgen Vornwagner (3) ITN 6,1
ÖTB TV Perg 1
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Kurt Weichselbaumer (2) ITN 6,5
Sportunion Bad Leonfelden 1
Markus Dreiling (3) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Markus Dreiling (3) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Josef Raab-Nesterer (3) ITN 5,8
TSU Wartberg/Aist 1
7:5, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Matthäus Moser (7) ITN 5,5
Florian Nösterer (11) ITN 6,9
UTC Grein 1
Markus Dreiling (8) ITN 5,6
Armin Hintersteininger (18) ITN 10,2
SC Tragwein/Kamig 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 03.07.2021 11:00 Christoph Ebenhofer (12) ITN 7,9
Valentin Wilscher (16) ITN 9,1
DSG Union Pergkirchen 1
Markus Dreiling (8) ITN 5,6
Christoph Pernerstorfer (10) ITN 6,1
SC Tragwein/Kamig 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Michael Lindner (3) ITN 4,9
Markus Dreiling (7) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Michael Grabner (1) ITN 3,1
Elias Ruhaltinger (5) ITN 4,2
DSG Union Gutau 1
1:6, 6:3, 4:10 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Markus Dreiling (7) ITN 5,6
Christoph Pernerstorfer (10) ITN 6,1
SC Tragwein/Kamig 1
Lukas Freynhofer (7) ITN 6,1
Paul Hintersteiner (11) ITN 6,8
UTC Bad Kreuzen 1
4:6, 6:0, 7:10 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Markus Nesser (6) ITN 5,5
Markus Dreiling (7) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Manuel Fragner (4) ITN 5,5
Thomas Steininger (6) ITN 6,7
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
7:5, 7:5 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Nord A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 15:00 Rosario Perna (6) ITN 7,6
Gerhard Meindl (9) ITN 8,2
UTC Oberneukirchen 1
David Windischhofer (1) ITN 5,1
Markus Dreiling (2) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 09.07.2021 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,6
Hermann Walter (4) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
Manfred Kehrer (12) ITN 7,2
Gerhard Dorfer (16) ITN 8,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 02.07.2021 15:00 Gerald Sopper (12) ITN 7,3
Andreas Duhan (19) ITN 7,8
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
Hermann Walter (4) ITN 5,7
Markus Dreiling (2) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 25.06.2021 15:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,6
Robert Frühwirth (5) ITN 5,9
SC Tragwein/Kamig 1
Franz Binder (3) ITN 7,1
Johann Gerdenitsch (6) ITN 7,6
TC Höflein 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 18.06.2021 15:00 Alfred Gruber (2) ITN 5,8
Walter Kochan (6) ITN 6,7
DSG Union Gutau 1
Markus Dreiling (2) ITN 5,6
Hermann Walter (4) ITN 5,7
SC Tragwein/Kamig 1
5:7, 6:3, 10:4 anzeigen
Di, 15.06.2021 16:00 Markus Dreiling (2) ITN 5,6
Robert Frühwirth (5) ITN 5,9
SC Tragwein/Kamig 1
Andreas Janowetz (2) ITN 5,7
Jürgen Keplinger (6) ITN 6,8
ÖTB TV Perg 1
6:1, 1:0 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Georg Birklbauer (3) ITN 7,2
Wolfgang Vater (4) ITN 7,5
Sportunion Bad Leonfelden 1
Markus Dreiling (3) ITN 5,6
Franz Schachinger (9) ITN 7,7
SC Tragwein/Kamig 1
3:6, 6:7 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Hermann Walter (5) ITN 5,7
Markus Dreiling (3) ITN 5,6
SC Tragwein/Kamig 1
Harald Scharsinger (4) ITN 6,3
Wolfgang Wrba (2) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
7:6, 6:1 anzeigen