Zum Inhalt springen

Robert Engl OÖTV

Lizenznummer 57884
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1982)
Verein ESV Attnang (41047)
ITN Austria Spielstärke 5,279

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
75:88 90:69 165:157

Sommer 2021, UTC Raika Regau (41098)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 0:0 3:0

Einzel Sommer 2021

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 22.06.2021 17:00 Ronnie Luft (17) ITN 7,9
USC Attergau 2
Robert Engl (3) ITN 5,3
UTC Raika Regau 2
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 08.06.2021 17:00 Bernhard Hillinger (3) ITN 6,6
UTC Schlatt 2
Robert Engl (2) ITN 5,3
UTC Raika Regau 2
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 01.06.2021 17:00 Robert Engl (3) ITN 5,3
UTC Raika Regau 2
Christoph Seidel (2) ITN 5,5
Tennisclub Reindlmühl 1
6:3, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Sommer 2021, ESV Attnang (41047)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 2:3 6:5

Einzel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Daniel Petrowisch (5) ITN 5,4
UTC Schwanenstadt 1
Robert Engl (3) ITN 5,3
ESV Attnang 1
6:0, 2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 10.07.2021 11:00 Andreas Widmann (4) ITN 5,5
TSV TC Ottnang 1
Robert Engl (3) ITN 5,3
ESV Attnang 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Robert Engl (3) ITN 5,3
ESV Attnang 1
Gregor Pillichshammer (4) ITN 5,1
UTC Gampern 1
3:6, 6:1, 1:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Roman Winderle (6) ITN 5,2
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 2
Robert Engl (3) ITN 5,3
ESV Attnang 1
4:6, 6:4, 6:0 anzeigen
So, 20.06.2021 13:00 Robert Engl (2) ITN 5,3
ESV Attnang 1
Robert Preiner (2) ITN 5,9
UTC Pfaffing 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 13.06.2021 09:30 Othmar Huber (5) ITN 5,7
UTC Rüstorf 2
Robert Engl (2) ITN 5,3
ESV Attnang 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Wolfgang Baumann (3) ITN 5,2
Martin Tishev (6) ITN 5,7
UTC Schwanenstadt 1
Robert Engl (3) ITN 5,3
Daniel Stelzeneder (4) ITN 5,5
ESV Attnang 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 10.07.2021 11:00 Andreas Widmann (4) ITN 5,5
Johannes Weidinger (12) ITN 7,1
TSV TC Ottnang 1
Robert Engl (3) ITN 5,3
Alfred Strasser (7) ITN 6,7
ESV Attnang 1
7:5, 5:7, 10:5 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Roman Winderle (6) ITN 5,2
Patrik Holzapfel (9) ITN 5,9
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 2
Robert Engl (3) ITN 5,3
Daniel Stelzeneder (4) ITN 5,5
ESV Attnang 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 20.06.2021 13:00 Robert Engl (2) ITN 5,3
Daniel Stelzeneder (4) ITN 5,5
ESV Attnang 1
Daniel Burger (3) ITN 5,8
Hans Peter Hofinger (4) ITN 5,9
UTC Pfaffing 1
6:3, 1:6, 10:7 anzeigen
So, 13.06.2021 09:30 Thomas Hofmann (2) ITN 4,7
Nico Obermair (15) ITN 6,6
UTC Rüstorf 2
Robert Engl (2) ITN 5,3
Alfred Strasser (7) ITN 6,7
ESV Attnang 1
7:5, 7:6 anzeigen