Zum Inhalt springen

Alexander (B) Schauer OÖTV

Lizenznummer 401943
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1981)
Verein TV Taufkirchen/Pram (40376)
ITN Austria Spielstärke 5,811

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:6 13:4 26:10

Sommer 2019, TV Taufkirchen/Pram (40376)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 6:1 11:3

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Franz Dichtl (9) ITN 6,3
UTC St. Florian/Inn 2
Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
TV Taufkirchen/Pram 2
2:6, 3:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
TV Taufkirchen/Pram 2
Benjamin Altmann (6) ITN 6,7
UTC Altschwendt 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Franz Breit (6) ITN 5,6
UTC Esternberg 2
Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
TV Taufkirchen/Pram 2
3:6, 3:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
TV Taufkirchen/Pram 2
Stefan Bichler (4) ITN 4,7
ATSV Schärding 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alexander (B) Schauer (4) ITN 5,8
TV Taufkirchen/Pram 2
Jan Brandl (9) ITN 6,2
UTC Raab 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Jacob Gottwald (5) ITN 5,6
Union Suben 1
Alexander (B) Schauer (6) ITN 5,8
TV Taufkirchen/Pram 2
3:6, 3:6 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander (B) Schauer (8) ITN 5,8
TV Taufkirchen/Pram 1
Christian Perinka (7) ITN 5,2
UTC Mehrnbach 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Oliver Schmidhuber (15) ITN 7,2
Jakob Schwarzmaier (16) ITN 7,7
UTC St. Florian/Inn 2
Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
Lukas Jodlbauer (18) ITN 8,0
TV Taufkirchen/Pram 2
3:6, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:30 Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Günther Ebner (7) ITN 6,8
Patrick Enser (10) ITN 7,4
UTC Altschwendt 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Reinhard Schriefl (10) ITN 5,9
Michael Wallner (15) ITN 7,4
UTC Esternberg 2
Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
4:6, 4:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:30 Alexander (B) Schauer (3) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Horst Bauer (5) ITN 4,9
Roland Gnida (8) ITN 5,6
ATSV Schärding 1
6:1, 5:7, 14:12 anzeigen
Fr, 17.05.2019 14:00 Alexander (B) Schauer (4) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
Kurt Moser (12) ITN 6,6
Johann Wilflingseder (17) ITN 7,1
UTC Raab 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Fabian Reinprecht (3) ITN 5,5
Reinhard Seitz (7) ITN 5,8
Union Suben 1
Alexander (B) Schauer (6) ITN 5,8
Alexander (C) Schauer (7) ITN 6,2
TV Taufkirchen/Pram 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Stefan Gruber (1) ITN 3,8
Alexander (B) Schauer (8) ITN 5,8
TV Taufkirchen/Pram 1
Dominik Englputzeder (3) ITN 4,5
Christian Perinka (7) ITN 5,2
UTC Mehrnbach 1
7:6, 6:2 anzeigen