Zum Inhalt springen

Andreas Pötzlberger OÖTV

Lizenznummer 374080
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1983)
Verein USC Attergau (41046)
ITN Austria Spielstärke 7,753

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
27:24 18:33 45:57

Sommer 2021, USC Attergau (41046)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 4:7 11:11

Einzel Sommer 2021

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 11:00 Thomas Gamsjäger (6) ITN 7,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Andreas Pötzlberger (15) ITN 7,8
USC Attergau 3
3:6, 6:2, 6:4 anzeigen
So, 18.07.2021 09:30 Andreas Pötzlberger (15) ITN 7,8
USC Attergau 3
Lukas Pamminger (12) ITN 6,8
Tennisclub Reindlmühl 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Niklas Weidinger (10) ITN 7,9
UTC Raika Regau 2
Andreas Pötzlberger (17) ITN 7,8
USC Attergau 3
4:6, 1:6 anzeigen
So, 27.06.2021 09:30 Andreas Pötzlberger (20) ITN 7,8
USC Attergau 3
Philipp Strobl (27) ITN 7,9
TC Mondsee 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 19.06.2021 11:00 Florian Neff (12) ITN 8,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Andreas Pötzlberger (21) ITN 7,8
USC Attergau 3
4:6, 1:6 anzeigen
So, 13.06.2021 09:30 Andreas Pötzlberger (22) ITN 7,8
USC Attergau 3
Simon Brejcha (18) ITN 8,8
SPG Ebensee 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Philipp Marx (8) ITN 5,9
TC Gmunden 1903 2
Andreas Pötzlberger (22) ITN 7,8
USC Attergau 3
6:2, 6:1 anzeigen
So, 30.05.2021 09:30 Andreas Pötzlberger (23) ITN 7,8
USC Attergau 3
Sebastian Mittendorfer (18) ITN 8,0
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 17:00 Andreas Pötzlberger (14) ITN 7,8
USC Attergau 2
Alexander Huemer (8) ITN 7,2
UTC Schlatt 2
2:6, 5:7 anzeigen

Herren Hobby 8,0 Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 15:00 Andreas Pötzlberger (1) ITN 7,8
USC Attergau 1
Patrick Kriehs (3) ITN 9,0
SV Puchheim 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Andreas Pötzlberger (1) ITN 7,8
USC Attergau 1
Bernhard Sassmann (6) ITN 9,3
UTC Gmunden 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 2. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 11:00 Patrick Zeilner (2) ITN 6,2
David Pomberger (11) ITN 7,8
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Florian Lohninger (11) ITN 6,8
Andreas Pötzlberger (15) ITN 7,8
USC Attergau 3
6:2, 6:3 anzeigen
So, 18.07.2021 09:30 Martin Till (6) ITN 6,4
Andreas Pötzlberger (15) ITN 7,8
USC Attergau 3
Lukas Huber (10) ITN 6,6
Lukas Pamminger (12) ITN 6,8
Tennisclub Reindlmühl 1
7:5, 3:6, 10:12 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Franz Klee (2) ITN 4,9
Sascha Kaufmann (14) ITN 8,5
UTC Raika Regau 2
Martin Till (6) ITN 6,4
Andreas Pötzlberger (17) ITN 7,8
USC Attergau 3
3:6, 6:7 anzeigen
So, 27.06.2021 09:30 Martin Till (11) ITN 6,4
Andreas Pötzlberger (20) ITN 7,8
USC Attergau 3
Stefan Hupf (7) ITN 5,9
Philipp Strobl (27) ITN 7,9
TC Mondsee 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 19.06.2021 11:00 Andreas Greunz (1) ITN 6,4
Simon Streit-Maier (10) ITN 7,9
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Norbert Neubacher (13) ITN 7,3
Andreas Pötzlberger (21) ITN 7,8
USC Attergau 3
7:6, 6:2 anzeigen
So, 13.06.2021 09:30 Martin Till (11) ITN 6,4
Andreas Pötzlberger (22) ITN 7,8
USC Attergau 3
Michael Wonschina (8) ITN 6,8
Kilian Viertbauer (14) ITN 7,8
SPG Ebensee 2
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Rene Hessenberger (2) ITN 4,1
Richard jun. Loidl (3) ITN 4,8
TC Gmunden 1903 2
Alexander Russ (4) ITN 5,9
Andreas Pötzlberger (22) ITN 7,8
USC Attergau 3
6:2, 6:3 anzeigen
So, 30.05.2021 09:30 Ronnie Luft (22) ITN 7,9
Andreas Pötzlberger (23) ITN 7,8
USC Attergau 3
Kilian Leidinger (17) ITN 7,5
Sebastian Mittendorfer (18) ITN 8,0
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
3:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 17:00 Thomas Sommerer (9) ITN 6,8
Andreas Pötzlberger (14) ITN 7,8
USC Attergau 2
Thomas Heidinger (7) ITN 7,3
Alexander Huemer (8) ITN 7,2
UTC Schlatt 2
6:1, 4:6, 10:12 anzeigen

Herren Hobby 8,0 Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.07.2021 15:00 Andreas Pötzlberger (1) ITN 7,8
Daniel Miksch (9) ITN 9,3
USC Attergau 1
Patrick Kriehs (3) ITN 9,0
Sebastian Gut (10) ITN 9,8
SV Puchheim 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Andreas Pötzlberger (1) ITN 7,8
Walter Penzenstadler (14) ITN 9,5
USC Attergau 1
Bernhard Sassmann (6) ITN 9,3
Jonas Matscheko (10) ITN 9,3
UTC Gmunden 1
5:7, 7:6, 7:10 anzeigen