Axel Cabela OÖTV

Lizenznummer 348141
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1973)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 5,636

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
10:2 9:2 19:4

Sommer 2018, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 5:1 11:2

Einzel Sommer 2018

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 29.06.2018 15:00 Axel Cabela (9) ITN 5,6
UTC Linz DSG 1
Andreas Peilberger (5) ITN 5,5
UTC Baumgartenberg 1
6:4, 7:5 anzeigen
So, 27.05.2018 14:00 Axel Cabela (9) ITN 5,6
UTC Linz DSG 1
Christian Pachinger (7) ITN 5,6
ASKÖ Schwertberg 1
6:1, 0:0 anzeigen
Fr, 11.05.2018 15:00 Axel Cabela (10) ITN 5,6
UTC Linz DSG 1
Martin Scheiblhofer (8) ITN 5,8
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 13:00 Axel Cabela (17) ITN 5,6
UTC Linz DSG 3
Andreas Haider (20) ITN 9,7
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Axel Cabela (17) ITN 5,6
UTC Linz DSG 3
Thomas Forster (7) ITN 6,7
ASKÖ Leonding 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Thomas Höllhuemer (13) ITN 7,3
ATC Volksbank Steinholz 1
Axel Cabela (17) ITN 5,6
UTC Linz DSG 3
1:6, 2:6 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.05.2018 17:00 Axel Cabela (15) ITN 5,6
UTC Linz DSG 2
Thomas Rupertsberger (2) ITN 4,7
UTC Katsdorf 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 29.06.2018 15:00 Mario Höfer (1) ITN 4,7
Axel Cabela (9) ITN 5,6
UTC Linz DSG 1
Christian Bauernfeind (4) ITN 5,3
Helmut Freynhofer (10) ITN 6,7
UTC Baumgartenberg 1
6:0, 6:3 anzeigen
So, 27.05.2018 14:00 Mario Höfer (1) ITN 4,7
Axel Cabela (9) ITN 5,6
UTC Linz DSG 1
Hannes Wöhrer (4) ITN 5,4
Wolfgang Casper (5) ITN 5,6
ASKÖ Schwertberg 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.06.2018 13:00 Lucas Gaul (13) ITN 5,2
Axel Cabela (17) ITN 5,6
UTC Linz DSG 3
Martin Scheer (16) ITN 8,3
Andreas Haider (20) ITN 9,7
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 12.05.2018 13:00 Markus Rund (16) ITN 5,6
Axel Cabela (17) ITN 5,6
UTC Linz DSG 3
Thomas Forster (7) ITN 6,7
Anton Reiter (19) ITN 7,4
ASKÖ Leonding 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 05.05.2018 13:00 Markus Rohrer (6) ITN 5,9
Thomas Höllhuemer (13) ITN 7,3
ATC Volksbank Steinholz 1
Jürgen Danzinger (15) ITN 5,7
Axel Cabela (17) ITN 5,6
UTC Linz DSG 3
4:6, 3:6 anzeigen

Herren35 Regionalklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.05.2018 17:00 Axel Cabela (15) ITN 5,6
Christian Kranawetter (16) ITN 6,5
UTC Linz DSG 2
Thomas Rupertsberger (2) ITN 4,7
Kilian Wammes (4) ITN 5,0
UTC Katsdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen