Zum Inhalt springen

Lukas Riedl OÖTV

Lizenznummer 342630
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2009)
Verein Tennisclub Dietach (40102)
ITN Austria Spielstärke 5,455
ÖTV Rangliste (Jugend) 157

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:19 43:22 101:41

Sommer 2022, Tennisclub Dietach (40102)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 6:1 12:2

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Daniel Letz (3) ITN 6,7
SV Forelle Steyr 3
Lukas Riedl (4) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
4:6, 2:6 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Lukas Riedl (4) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
Josef Kaym (9) ITN 4,7
UTC Casa Moda Steyr 3
3:6, 7:5, 4:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Nico Rottenbrunner (6) ITN 5,7
ATSV Steyr Tennis 2
Lukas Riedl (4) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
0:6, 6:3, 2:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Christian Kaltenbrunner (7) ITN 7,0
ASVÖ SV Losenstein 1
Lukas Riedl (8) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 10:00 Lukas Riedl (8) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
Jürgen Hinterramskogler (8) ITN 7,0
ASKÖ Großraming 2
6:1, 6:4 anzeigen

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 13:00 Lukas Riedl (11) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 1
Franz jun. Maier (14) ITN 6,6
SV Forelle Steyr 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Lukas Riedl (13) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 1
Franz Unterbrunner (12) ITN 5,1
SV Molln 1
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Daniel Letz (3) ITN 6,7
Dominik Letz (8) ITN 7,1
SV Forelle Steyr 3
Johannes Ziegler (2) ITN 4,9
Lukas Riedl (4) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
6:2, 2:6, 5:10 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Lukas Riedl (4) ITN 5,5
Wolfgang Wilfinger (6) ITN 6,2
Tennisclub Dietach 2
Lukas Pramberger (5) ITN 3,5
Andreas Hiesmayr (20) ITN 6,5
UTC Casa Moda Steyr 3
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Victor Constantinescu (5) ITN 5,5
Nico Rottenbrunner (6) ITN 5,7
ATSV Steyr Tennis 2
Johannes Ziegler (1) ITN 4,9
Lukas Riedl (4) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Gabriel Gsöllpointner (3) ITN 5,8
Lukas Scharnreitner (5) ITN 6,3
ASVÖ SV Losenstein 1
Johannes Ziegler (1) ITN 4,9
Lukas Riedl (8) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 10:00 Dominik Angerer (4) ITN 6,3
Lukas Riedl (8) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 2
Erich Sieghartsleitner (6) ITN 6,1
Jürgen Hinterramskogler (8) ITN 7,0
ASKÖ Großraming 2
6:0, 4:6, 6:10 anzeigen

Herren Bezirksklasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 13:00 Stefan Hinterleitner (4) ITN 3,6
Lukas Riedl (11) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 1
Christian Klement (1) ITN 3,8
Thomas Winkelmayr (18) ITN 7,7
SV Forelle Steyr 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Stephan Lettner (7) ITN 4,5
Lukas Riedl (13) ITN 5,5
Tennisclub Dietach 1
Manfred Unterbrunner (6) ITN 4,6
Jakob Kaltenbrunner (10) ITN 5,1
SV Molln 1
6:1, 6:2 anzeigen

Sommer 2022, BG/BRG Enns (49014)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 5:1 11:1

Einzel Sommer 2022

Wilson Schulcup Unterstufe - SF und Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.06.2022 08:30 Noah Wenger (3) ITN 4,5
SMS Wels 1
Lukas Riedl (3) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
4:6, 5:7 anzeigen
Mo, 30.05.2022 08:30 Lukas Riedl (3) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
Patrick Mikenda (2) ITN 5,0
BG/BRG Bad Ischl 1
6:4, 6:4 anzeigen

Wilson Schulcup Zwischenrunde Gruppe II

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 08:30 Lukas Riedl (3) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
Maximilian Nowak (2) ITN 8,2
BRG Steyr Michaelerplatz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 27.05.2022 08:30 Bastian Harringer (5) ITN 9,2
Europagym Baumgartenberg 1
Lukas Riedl (3) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
2:6, 3:6 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Vorrunde Gruppe 10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.04.2022 09:00 Moritz Edlmayr (2) ITN 9,2
Khevenhüller Gymnasium Linz 1
Lukas Riedl (2) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 19.04.2022 09:00 Lukas Riedl (2) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
Marc Ehrensperger (3) ITN 9,7
BG/BRG Linz Ramsauerstraße 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Wilson Schulcup Unterstufe - SF und Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.06.2022 08:30 Kilian Böhm (4) ITN 5,7
Ella Weixelbaumer (9) ITN 10,3
SMS Wels 1
Amelie Losbichler (4) ITN 6,3
Lukas Riedl (3) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mo, 30.05.2022 08:30 Markus Atteneder (2) ITN 4,9
Lukas Riedl (3) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
Jan Hemetzberger (1) ITN 3,1
Philip Aigner (9) ITN 9,4
BG/BRG Bad Ischl 1
3:6, 4:6 anzeigen

Wilson Schulcup Zwischenrunde Gruppe II

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 08:30 Lukas Riedl (3) ITN 5,5
Amelie Losbichler (4) ITN 6,3
BG/BRG Enns 1
Sebastian Altmann (1) ITN 7,0
Maximilian Nowak (2) ITN 8,2
BRG Steyr Michaelerplatz 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 27.05.2022 08:30 Jonas Keplinger (2) ITN 9,1
Bastian Harringer (5) ITN 9,2
Europagym Baumgartenberg 1
Lukas Riedl (3) ITN 5,5
Amelie Losbichler (4) ITN 6,3
BG/BRG Enns 1
2:6, 2:6 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Vorrunde Gruppe 10

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.04.2022 09:00 Markus Atteneder (1) ITN 4,9
Lukas Riedl (2) ITN 5,5
BG/BRG Enns 1
Moritz Kosch (2) ITN 9,6
Marc Ehrensperger (3) ITN 9,7
BG/BRG Linz Ramsauerstraße 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 19.04.2022 09:00 Jakob Lehner (1) ITN 6,9
Moritz Edlmayr (2) ITN 9,2
Khevenhüller Gymnasium Linz 1
Lukas Riedl (2) ITN 5,5
Amelie Losbichler (3) ITN 6,3
BG/BRG Enns 1
3:6, 2:6 anzeigen