Zum Inhalt springen

Christoph Hammerlitz OÖTV

Lizenznummer 324688
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1979)
Verein SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (44064)
ITN Austria Spielstärke 6,277

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:25 22:25 50:50

Sommer 2019, SPG Immotop Vöcklabruck / Zell (44064)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:7 5:7 14:14

Einzel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.08.2019 13:00 Fabian Perschinka (8) ITN 6,1
SV Tumeltsham 1
Christoph Hammerlitz (19) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:1, 1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Christoph Hammerlitz (19) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Andreas Steiner (1) ITN 3,5
UTC Gaspoltshofen 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Florian Ebner (33) ITN 7,8
TC Mondsee 2
Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
1:6, 6:2, 4:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Norbert Jedinger (3) ITN 4,8
UTC Neukirchen/Vöckla 1
Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Rudolf Haidinger (8) ITN 6,2
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 2
6:1, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Daniel Danner (9) ITN 6,9
TC Raika Aurach am Hongar 1
Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Patrik Endisch (6) ITN 5,7
TSV TC Ottnang 1
Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Hannes Lachinger (7) ITN 6,2
UTC Gampern 1
4:6, 6:4, 6:4 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Siegmar Gemballa (5) ITN 6,2
TC Lenzing 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Dietmar Kroiß (6) ITN 6,6
UTC Ungenach 1
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Thomas Ehrschwendtner (9) ITN 7,5
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mo, 27.05.2019 17:00 Johann Hörandner (3) ITN 5,0
UTC Pram-Wendling 1
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 20.05.2019 18:30 Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Reinhard Ott (5) ITN 4,9
UTC Polzinger Taiskirchen 1
0:6, 1:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Günther Illy (19) ITN 8,9
SKK Sportclub Kammer 1
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Mario Loipetsberger (5) ITN 6,8
UTC Rüstorf 3
Christoph Hammerlitz (7) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3
4:6, 6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christoph Hammerlitz (7) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3
Andreas Klein (10) ITN 6,8
UTC Neukirchen/Vöckla 2
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.08.2019 13:00 Patrick Gorbach (3) ITN 5,2
Anna Daller (39) ITN 9,3
SV Tumeltsham 1
Christoph Hammerlitz (19) ITN 6,3
Helga Marek (50) ITN 9,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:2, 4:6, 10:7 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Alfred Ebner (21) ITN 6,0
Florian Ebner (33) ITN 7,8
TC Mondsee 2
Florian Eckl (8) ITN 5,4
Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Norbert Jedinger (3) ITN 4,8
Florian Bischof (7) ITN 5,9
UTC Neukirchen/Vöckla 1
Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
Richard Berger (18) ITN 7,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
Andreas Distlbacher (15) ITN 6,4
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Patrik Holzapfel (11) ITN 6,1
Gerhard Hochrainer (14) ITN 6,5
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Gerald Endisch (8) ITN 5,9
Johannes Weidinger (12) ITN 6,8
TSV TC Ottnang 1
Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
Walter Kienast (14) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Hammerlitz (11) ITN 6,3
Walter Kienast (13) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Hannes Lachinger (7) ITN 6,2
Valentin Ehgartner (17) ITN 6,7
UTC Gampern 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 17:00 Florian Eckl (9) ITN 5,4
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Michael Longin (1) ITN 4,6
Michael Hinterlechner (8) ITN 6,4
TC Lenzing 1
4:6, 7:5, 4:10 anzeigen
Di, 11.06.2019 17:00 Markus Bauer (3) ITN 4,9
Dietmar Kroiß (6) ITN 6,6
UTC Ungenach 1
Florian Eckl (9) ITN 5,4
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
3:6, 6:2, 8:10 anzeigen
Di, 04.06.2019 17:00 Bastian Fellinger (7) ITN 5,2
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
Jürgen Pöcklhofer (3) ITN 4,4
Thomas Ehrschwendtner (9) ITN 7,5
UTC Feldkirchen bei Mattighofen 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 17:00 Johann Hörandner (3) ITN 5,0
Rudolf Stelzhammer (17) ITN 9,2
UTC Pram-Wendling 1
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
Johannes Hofmair (18) ITN 7,1
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
1:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Di, 07.05.2019 17:00 Bernhard Hehenfelder (15) ITN 7,8
Günther Illy (19) ITN 8,9
SKK Sportclub Kammer 1
Bastian Fellinger (6) ITN 5,2
Christoph Hammerlitz (12) ITN 6,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 2
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Christoph Hammerlitz (7) ITN 6,3
Maximilian Chertek (29) ITN 7,9
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 3
Stefan Klein (13) ITN 7,6
Dominik Stemmer (15) ITN 8,1
UTC Neukirchen/Vöckla 2
3:6, 2:6 anzeigen