Zum Inhalt springen

Franz Ramsauer OÖTV

Lizenznummer 55473
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein TVN Traun (41029)
ITN Austria Spielstärke 6,504

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:86 88:80 181:166

Sommer 2019, ASKÖ Doppl-Hart 74 (40956)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 0:1 1:2

Einzel Sommer 2019

Herren55 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 05.06.2019 16:00 Franz Ramsauer (3) ITN 6,5
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
Franz Petschner (7) ITN 6,3
ASKÖ Hörsching 1
6:3, 3:6, 6:10 anzeigen
Mi, 29.05.2019 16:00 Erich Möseneder (6) ITN 7,3
SPG Gunskirchen 1
Franz Ramsauer (4) ITN 6,5
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren55 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 26.06.2019 16:00 Horst Baumgartner (8) ITN 7,0
Heinz Lindinger (10) ITN 7,1
SPG ATC Wels / Thalheim 1
Andreas Ennikl (5) ITN 6,8
Franz Ramsauer (4) ITN 6,5
ASKÖ Doppl-Hart 74 1
7:5, 6:4 anzeigen

Sommer 2019, TVN Traun (41029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:5 12:2 21:7

Einzel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 16:00 Kurt Metzbauer (1) ITN 5,5
TC Grün Weiß Steyr 1
Franz Ramsauer (1) ITN 6,5
TVN Traun 2
4:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Franz Ramsauer (1) ITN 6,5
TVN Traun 2
Franz Stehrer (1) ITN 6,7
TC Bad Hall 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Franz Ramsauer (1) ITN 6,5
TVN Traun 2
Norbert Huber (1) ITN 6,0
TUS Kremsmünster 1
3:6, 7:6, 10:12 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Herbert Hauser (1) ITN 6,5
Nettingsdorfer Tennisklub 1
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 2
3:6, 6:4, 5:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 2
Franz Knoll (2) ITN 7,1
UTC Schlierbach 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Josef Holzinger (2) ITN 7,1
UTC T.T.I. Asten 1
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 2
0:6, 0:6 anzeigen

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 1
Rudolf Scherbantin (8) ITN 7,8
SPG Puchenau 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mi, 19.06.2019 09:30 Otto Resch (5) ITN 6,1
ASKÖ Auhof 2
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 1
6:4, 3:6, 10:2 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 1
Franz Plamberger (3) ITN 6,9
TC Raika Alkoven 1
6:3, 6:1 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Helmut Seilinger (3) ITN 7,0
ASKÖ Waldegg Linz 1
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
TVN Traun 1
Franz Pehböck (3) ITN 7,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Hans Bart (3) ITN 6,8
ASKÖ Hörsching 1
Franz Ramsauer (3) ITN 6,5
TVN Traun 1
2:6, 1:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Franz Ramsauer (3) ITN 6,5
TVN Traun 1
Rudolf Pölz (3) ITN 5,9
TC Sierning 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren60 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 17.06.2019 16:00 Franz Ramsauer (5) ITN 6,5
TVN Traun 1
Kurt Blecha (4) ITN 6,0
TC Gmunden 1903 1
4:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 16:00 Kurt Metzbauer (1) ITN 5,5
Franz Hubmer (5) ITN 7,3
TC Grün Weiß Steyr 1
Franz Ramsauer (1) ITN 6,5
Robert Meinschad (6) ITN 7,0
TVN Traun 2
6:3, 7:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Franz Ramsauer (1) ITN 6,5
Robert Meinschad (6) ITN 7,0
TVN Traun 2
Franz Stehrer (1) ITN 6,7
Gottfried Pfanzagl (4) ITN 7,6
TC Bad Hall 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Franz Ramsauer (1) ITN 6,5
Robert Meinschad (6) ITN 7,0
TVN Traun 2
Norbert Huber (1) ITN 6,0
Anton Wagner (10) ITN 8,9
TUS Kremsmünster 1
6:2, 6:7, 10:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Gerhard Franzmair (4) ITN 7,3
Rudolf Danzmeier (5) ITN 7,6
Nettingsdorfer Tennisklub 1
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
Robert Meinschad (4) ITN 7,0
TVN Traun 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 09:00 Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
Robert Meinschad (4) ITN 7,0
TVN Traun 2
Franz Knoll (2) ITN 7,1
Roland Kaltenbrunner (8) ITN 8,5
UTC Schlierbach 1
6:0, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Wolfgang Marks (3) ITN 7,1
Helmut Böhm (7) ITN 7,3
UTC T.T.I. Asten 1
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
Robert Meinschad (3) ITN 7,0
TVN Traun 2
2:6, 1:6 anzeigen

Herren65 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 09:30 Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
Manfred Ebner (4) ITN 7,3
TVN Traun 1
Herbert Luger (5) ITN 7,8
Rudolf Scherbantin (8) ITN 7,8
SPG Puchenau 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 19.06.2019 09:30 Helmut Süßner (6) ITN 6,5
Werner Redl (8) ITN 6,4
ASKÖ Auhof 2
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
Manfred Ebner (4) ITN 7,3
TVN Traun 1
6:4, 5:7, 5:10 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
Manfred Ebner (4) ITN 7,3
TVN Traun 1
Johann Oberranzmeier (1) ITN 6,3
Fritz Freimüller (6) ITN 7,2
TC Raika Alkoven 1
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Franz Krendl (2) ITN 6,3
Kurt Opresnigg (4) ITN 6,9
ASKÖ Waldegg Linz 1
Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
Manfred Ebner (5) ITN 7,3
TVN Traun 1
5:7, 6:1, 10:7 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Franz Ramsauer (2) ITN 6,5
Manfred Ebner (5) ITN 7,3
TVN Traun 1
Alois Hummer (1) ITN 6,9
Franz Pehböck (3) ITN 7,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
7:5, 6:0 anzeigen
Do, 16.05.2019 09:30 Franz Rappl (2) ITN 6,5
Harald Mairhofer (4) ITN 7,1
ASKÖ Hörsching 1
Franz Ramsauer (3) ITN 6,5
Manfred Ebner (5) ITN 7,3
TVN Traun 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Franz Ramsauer (3) ITN 6,5
Manfred Ebner (5) ITN 7,3
TVN Traun 1
Peter Kühn (2) ITN 6,2
Rudolf Pölz (3) ITN 5,9
TC Sierning 1
2:6, 6:3, 10:6 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 09:30 Heinz Leibetseder (6) ITN 7,4
Franz Lueger (9) ITN 8,1
ASKÖ Waldegg Linz 1
Franz Ramsauer (4) ITN 6,5
Walter Hammerschmied (7) ITN 6,5
TVN Traun 1
0:6, 3:6 anzeigen