Zum Inhalt springen

Dietmar Kreuzhuber OÖTV

Lizenznummer 55454
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1970)
Verein UTC Linz DSG (40989)
ITN Austria Spielstärke 4,724

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:35 58:29 110:64

Sommer 2019, UTC Linz DSG (40989)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:2 13:1 23:3

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Dietmar Kreuzhuber (4) ITN 4,7
UTC Linz DSG 3
Martin Schatz (8) ITN 6,8
Union Marchtrenk 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Thomas Himmelsbach (4) ITN 5,7
UTC VKB Niederneukirchen 2
Dietmar Kreuzhuber (4) ITN 4,7
UTC Linz DSG 3
1:6, 2:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Ewald Humenberger (12) ITN 7,5
SV Wilhering 1
Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
Hans Margiol (2) ITN 5,1
Post SV Linz 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
6:7, 7:6, 11:9 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
Andreas Brandstetter (4) ITN 5,4
ASKÖ Marchtrenk 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Dietmar Kreuzhuber (4) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
Rudolf Szewieczek (11) ITN 7,6
SC Cagitz Rutzing 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Dietmar Kreuzhuber (8) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
Lukas Bauer (5) ITN 4,3
Union Buchkirchen 1
6:4, 2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Stefan Sammer (12) ITN 4,8
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Dietmar Kreuzhuber (8) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Dietmar Kreuzhuber (9) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
Jürgen Binder (4) ITN 5,3
UTC Gaspoltshofen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Florian Humenberger (3) ITN 4,7
SC Cagitz Rutzing 1
Dietmar Kreuzhuber (10) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Dietmar Kreuzhuber (10) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
Thomas Leibetseder (12) ITN 5,3
ESV Westbahn Linz 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse Ost A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Dietmar Kreuzhuber (4) ITN 4,7
Lorenz Birngruber (20) ITN 7,4
UTC Linz DSG 3
Martin Schatz (8) ITN 6,8
Christoph Spiesberger (1) ITN 4,9
Union Marchtrenk 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Thomas Himmelsbach (4) ITN 5,7
Michael Himmelsbach (5) ITN 5,6
UTC VKB Niederneukirchen 2
Dietmar Kreuzhuber (4) ITN 4,7
Axel Cabela (9) ITN 5,3
UTC Linz DSG 3
3:6, 0:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Wolfgang Reiter (11) ITN 7,4
Markus Hochreiter (13) ITN 8,2
SV Wilhering 1
Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
Michael Polleichtner (5) ITN 5,2
UTC Linz DSG 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
Hubert Zehetner (4) ITN 5,0
UTC Linz DSG 1
Elias Penz (4) ITN 5,4
Klaus Stelzer (7) ITN 6,1
Post SV Linz 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Günter Hammer (1) ITN 4,9
Markus Kaltenböck (2) ITN 5,3
ASKÖ Kleinmünchen 1
Georg Schweiger (1) ITN 4,5
Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
0:1, 0:0 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
Michael Polleichtner (5) ITN 5,2
UTC Linz DSG 1
Anton Rebernig (5) ITN 6,2
Günter Spreitzer (10) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Dietmar Kreuzhuber (3) ITN 4,7
Hubert Zehetner (5) ITN 5,0
UTC Linz DSG 1
Andreas Brandstetter (4) ITN 5,4
Gerwich Emerstorfer (8) ITN 6,1
ASKÖ Marchtrenk 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Dietmar Kreuzhuber (4) ITN 4,7
Axel Cabela (7) ITN 5,3
UTC Linz DSG 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
SC Cagitz Rutzing 1
0:0, 0:0 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (9) ITN 4,2
Dietmar Kreuzhuber (15) ITN 4,7
UTC Linz DSG 1
Martin Minarik (4) ITN 3,4
Martin Mraz (15) ITN 6,4
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Dietmar Kreuzhuber (8) ITN 4,7
Axel Cabela (14) ITN 5,3
UTC Linz DSG 2
Christoph Sperer (7) ITN 4,6
Wolfgang Brunner (8) ITN 5,5
Union Buchkirchen 1
6:4, 4:6, 10:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Martin Strasser (8) ITN 4,3
Markus Stadlbauer (18) ITN 6,5
SPG ATC Wels / Thalheim 2
Dietmar Kreuzhuber (8) ITN 4,7
Axel Cabela (15) ITN 5,3
UTC Linz DSG 2
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
Dietmar Kreuzhuber (9) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
Andreas Steiner (1) ITN 3,7
Jürgen Binder (4) ITN 5,3
UTC Gaspoltshofen 1
6:2, 6:7, 9:11 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Alexander Wollanek (1) ITN 4,2
Florian Humenberger (3) ITN 4,7
SC Cagitz Rutzing 1
Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
Dietmar Kreuzhuber (10) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Christian Kreuzhuber (2) ITN 4,2
Dietmar Kreuzhuber (10) ITN 4,7
UTC Linz DSG 2
Bernhard Böhm (3) ITN 4,0
Thomas Leibetseder (12) ITN 5,3
ESV Westbahn Linz 1
6:4, 4:6, 10:4 anzeigen