Zum Inhalt springen

Hermann Stöttner OÖTV

Lizenznummer 54909
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein SPG Haid/Ansfelden (44035)
ITN Austria Spielstärke 6,693

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
104:91 79:108 183:199

Sommer 2019, SPG Haid/Ansfelden (44035)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 6:7 10:11

Einzel Sommer 2019

Herren65 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 06.06.2019 09:30 Josef Parzer (2) ITN 7,0
TC Raika Aurach am Hongar 1
Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
6:0, 7:5 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
Friedrich Nadler (9) ITN 7,9
TC Gmunden 1903 2
6:1, 6:0 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
Günther Plasser (2) ITN 7,5
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren60 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.05.2019 16:00 Franz Steiner (2) ITN 6,3
Welser Turnverein 1862 1
Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 1:6, 8:10 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
Alois Schneebauer (5) ITN 5,7
UTC St. Florian/Inn 1
3:6, 7:6, 10:12 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Walter Puchner (2) ITN 6,3
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 3:6, 10:5 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.05.2019 16:00 Helmut Rehberger (1) ITN 5,0
DSG Union Pichling 1
Hermann Stöttner (4) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 2
6:0, 6:1 anzeigen
Mi, 15.05.2019 16:00 Hermann Stöttner (4) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 2
Grüneis Dietmar (3) ITN 6,8
Union TC St. Florian 1
4:6, 6:4, 10:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Landesliga Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 08.07.2019 16:00 Wolfgang Kirschner (6) ITN 7,4
Manfred Kastner (10) ITN 7,5
ASKÖ Kleinmünchen 1
Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
Peter Pflügl (8) ITN 7,9
SPG Haid/Ansfelden 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mo, 01.07.2019 16:00 Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
Josef Ellmer (5) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Hubert Huemer (2) ITN 6,8
Dietmar Radner (3) ITN 7,4
SPG Gunskirchen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
Peter Pflügl (9) ITN 7,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Franz Reischütz (7) ITN 7,1
Günther Sandmayr (9) ITN 7,6
ESV Westbahn Linz 1
2:6, 6:1, 10:12 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Franz Steiner (2) ITN 6,3
Laszlo Karacsony (4) ITN 6,8
Welser Turnverein 1862 1
Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
Anton Della-Rosa (4) ITN 6,8
SPG Haid/Ansfelden 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 20.05.2019 16:00 Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
August Voura (7) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Alois Schneebauer (5) ITN 5,7
Josef Diesenberger (8) ITN 6,4
UTC St. Florian/Inn 1
6:3, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Walter Längauer (1) ITN 4,9
Johann Pahl (4) ITN 7,1
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
Ernst Leutgeweger (2) ITN 5,4
Hermann Stöttner (3) ITN 6,7
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 16:00 Hermann Stöttner (4) ITN 6,7
Johann Gruber (17) ITN 8,7
SPG Haid/Ansfelden 2
Manfred Holzleitner (6) ITN 6,6
Manfred Oberranzmayr (8) ITN 7,1
ETV Enns 1874 1
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 16:00 Helmut Rehberger (1) ITN 5,0
Ewald Sturm (6) ITN 6,6
DSG Union Pichling 1
Hermann Stöttner (4) ITN 6,7
Jürgen Berghahn (10) ITN 7,3
SPG Haid/Ansfelden 2
6:1, 6:1 anzeigen

Herren65 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 09:30 Werner Schiller (3) ITN 7,4
Horst Blüml (8) ITN 8,3
ASKÖ TC Timelkam 1
Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
Rudolf Bodingbauer (5) ITN 8,0
SPG Haid/Ansfelden 1
6:4, 6:7, 10:8 anzeigen
Do, 13.06.2019 09:30 Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Hermann Auer (1) ITN 6,7
Kurt Hadinger (4) ITN 7,8
ESV Wels 1
6:3, 6:2 anzeigen
Do, 06.06.2019 09:30 Werner Motz (1) ITN 6,6
Helmut Aigner (9) ITN 8,8
TC Raika Aurach am Hongar 1
Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
Rudolf Bodingbauer (5) ITN 8,0
SPG Haid/Ansfelden 1
7:6, 6:2 anzeigen
Do, 23.05.2019 09:30 Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
Johann Gruber (8) ITN 8,7
SPG Haid/Ansfelden 1
Roman Berner (12) ITN 8,5
Peter Markowski (13) ITN 9,0
TC Gmunden 1903 2
6:0, 6:0 anzeigen
Do, 09.05.2019 09:30 Hermann Stöttner (2) ITN 6,7
August Voura (4) ITN 6,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Gerhard Egger (5) ITN 7,9
Friedrich Endl (6) ITN 8,3
SPG Bad Wimsbach / Roitham 1
6:1, 6:1 anzeigen