Zum Inhalt springen

Christian Schallmeiner OÖTV

Lizenznummer 59500
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1990)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 2,540

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
119:70 126:64 245:134

Sommer 2022, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 6:1 11:3

Einzel Sommer 2022

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 11:00 Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Andreas Wolfesberger (3) ITN 2,3
Union Sedda Bad Schallerbach 1
1:6, 6:4, 5:7 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Fabian Dorninger (6) ITN 3,1
UTC Altenberg 1
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 11:00 Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Peter Jakob jun. (8) ITN 3,4
TC Promotech Mattighofen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Yelisei Avtamonov (7) ITN 3,0
UTC Fischer Ried 1
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Maximilian Schmaranzer (5) ITN 2,1
ÖTB TV Urfahr 1
6:7, 6:3, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Peter Zeilinger (7) ITN 3,2
Welser Turnverein 1862 1
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Christian Schallmeiner (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Victor Nechita (10) ITN 3,0
TC Braunau 1
6:1, 0:6, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 11:00 Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
Marco Grafinger (15) ITN 3,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Andreas Wolfesberger (3) ITN 2,3
Florian Reinhart (15) ITN 4,7
Union Sedda Bad Schallerbach 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Adrian Aigner (3) ITN 1,9
Manuel Hirtl (4) ITN 2,0
UTC Altenberg 1
Georg Obermaier (6) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 18.06.2022 11:00 Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
Georg Obermaier (6) ITN 2,4
ASKÖ Steyrermühl 1
Peter Jakob jun. (8) ITN 3,4
Michael Stadler (9) ITN 3,5
TC Promotech Mattighofen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Michael Möseneder (9) ITN 3,3
Johannes Födermayr (11) ITN 3,7
UTC Fischer Ried 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Maximilian Schmaranzer (5) ITN 2,1
Philipp Schöfer (7) ITN 2,7
ÖTB TV Urfahr 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Sascha Bilek (4) ITN 2,5
Manuel Rapperstorfer (9) ITN 3,3
Welser Turnverein 1862 1
Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (8) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Georg Obermaier (7) ITN 2,4
Christian Schallmeiner (9) ITN 2,5
ASKÖ Steyrermühl 1
Felix Reich (6) ITN 2,4
Victor Nechita (10) ITN 3,0
TC Braunau 1
6:2, 6:2 anzeigen