Zum Inhalt springen

Johannes Steinkellner OÖTV

Lizenznummer 52414
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1975)
Verein UTC Waldhausen (40940)
ITN Austria Spielstärke 4,883

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
90:55 61:70 151:125

Sommer 2020, UTC Waldhausen (40940)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 1:3 4:6

Einzel Sommer 2020

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.08.2020 17:00 Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
UTC Waldhausen 1
Christian Bauernfeind (4) ITN 5,6
SPG Au-Naarn 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 28.07.2020 17:00 Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
UTC Waldhausen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 21.07.2020 17:00 Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
UTC Waldhausen 1
Christian Baier (2) ITN 5,3
TC Hellmonsödt 1
6:3, 4:6, 10:5 anzeigen
Di, 07.07.2020 17:00 Jürgen Huemer (2) ITN 4,1
UTC Altenberg 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
UTC Waldhausen 1
6:2, 3:6, 12:10 anzeigen
Di, 30.06.2020 17:00 Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
UTC Waldhausen 1
Markus Klinger (4) ITN 5,9
SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Kilian Wammes (2) ITN 4,6
UTC Katsdorf 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
UTC Waldhausen 1
3:6, 6:2, 10:4 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.07.2020 17:00 Bernd Wahlmüller (1) ITN 3,7
Alexander Moser (2) ITN 4,6
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
Roland Berger (3) ITN 5,7
UTC Waldhausen 1
6:3, 7:6 anzeigen
Di, 21.07.2020 17:00 Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
Matthias Kamleitner (4) ITN 5,7
UTC Waldhausen 1
Andreas Peninger (1) ITN 5,6
Christian Baier (2) ITN 5,3
TC Hellmonsödt 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 07.07.2020 17:00 Daniel Pohl (1) ITN 3,7
Jürgen Huemer (2) ITN 4,1
UTC Altenberg 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
Matthias Kamleitner (4) ITN 5,7
UTC Waldhausen 1
6:3, 6:7, 10:5 anzeigen
Di, 23.06.2020 17:00 Kilian Wammes (2) ITN 4,6
Christian Aigner (4) ITN 5,2
UTC Katsdorf 1
Johannes Steinkellner (1) ITN 4,9
Matthias Kamleitner (4) ITN 5,7
UTC Waldhausen 1
5:7, 3:6 anzeigen

Sommer 2020, SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:3 5:4 13:7

Einzel Sommer 2020

Herren 2. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Johannes Steinkellner (3) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
Hermann Walter (4) ITN 6,0
SC Tragwein/Kamig 2
6:2, 6:3 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Christoph Hammer (16) ITN 6,3
UTC Altenberg 2
Johannes Steinkellner (8) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.07.2020 11:00 Marco Hofstätter (12) ITN 6,8
UTC Herzogsdorf 1
Johannes Steinkellner (8) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1:6, 6:7 anzeigen
So, 12.07.2020 10:00 Johannes Steinkellner (8) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Andreas Bauernberger (15) ITN 5,6
ÖTB TV Perg 1
6:0, 4:6, 6:3 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Klemens Leimhofer (10) ITN 5,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Johannes Steinkellner (7) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Johannes Steinkellner (7) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Andreas Altenhofer (6) ITN 4,5
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Johannes Steinkellner (7) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Thomas Stöglehner (6) ITN 4,0
UTC Scherb Rainbach 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Johannes Steinkellner (3) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Spieler/in nicht anwesend
UTC Baumgartenberg 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Manfred Gassner (3) ITN 6,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Johannes Steinkellner (3) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Johannes Steinkellner (2) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Wolfgang Eisenberg (1) ITN 5,4
ASKÖ Schiffswerft 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Heinrich Rampetsreiter (2) ITN 5,9
UTC Katsdorf 1
Johannes Steinkellner (2) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Jürgen Lumetsberger (7) ITN 5,9
Johannes Steinkellner (3) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
Robert Frühwirth (3) ITN 5,9
Konrad Swietek (11) ITN 6,8
SC Tragwein/Kamig 2
6:4, 3:6, 10:8 anzeigen

Herren Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 13:00 Christoph Kaineder (9) ITN 4,5
Klaus Hießböck (11) ITN 5,3
UTC Altenberg 2
Alexander Moser (7) ITN 4,6
Johannes Steinkellner (8) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 18.07.2020 11:00 Christian Gahleitner (5) ITN 5,7
Marco Hofstätter (12) ITN 6,8
UTC Herzogsdorf 1
Bernd Wahlmüller (5) ITN 3,7
Johannes Steinkellner (8) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 2:6 anzeigen
So, 12.07.2020 10:00 Radim Drmota (2) ITN 3,7
Johannes Steinkellner (8) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Gregor Peham (4) ITN 4,0
Christoph Peterseil (5) ITN 3,9
ÖTB TV Perg 1
7:6, 6:7, 5:10 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Ronald Riepl (4) ITN 4,0
Klemens Leimhofer (10) ITN 5,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Radim Drmota (1) ITN 3,7
Johannes Steinkellner (7) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Bernd Wahlmüller (5) ITN 3,7
Johannes Steinkellner (7) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Bartosz Wojnar (1) ITN 2,3
Andreas Altenhofer (6) ITN 4,5
UTC St. Martin/Mühlkreis 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Johannes Steinkellner (7) ITN 4,9
Jan Elias Lindner (16) ITN 6,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Michal Nemec (4) ITN 3,6
Thomas Stöglehner (6) ITN 4,0
UTC Scherb Rainbach 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Stefan Raudaschl (2) ITN 4,9
Johannes Steinkellner (3) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
UTC Baumgartenberg 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Erwin Mülleder (6) ITN 6,1
Klaus Holzleithner (12) ITN 7,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 1
Johannes Steinkellner (3) ITN 4,9
Alois Häusler (6) ITN 5,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen