Zum Inhalt springen

Johannes Steinkellner OÖTV

Lizenznummer 52414
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1975)
Verein UTC Waldhausen (40940)
ITN Austria Spielstärke 4,891

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:58 62:72 155:130

Sommer 2021, UTC Waldhausen (40940)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 1:0 2:0

Einzel Sommer 2021

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 08.06.2021 17:00 Johannes Steinkellner (2) ITN 4,9
UTC Waldhausen 1
Alexander Bauer (4) ITN 5,6
UTC Katsdorf 1
7:5, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren35 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 08.06.2021 17:00 Johannes Steinkellner (2) ITN 4,9
Mario Pichler (7) ITN 6,5
UTC Waldhausen 1
Alexander Bauer (4) ITN 5,6
Andreas Springer (7) ITN 6,2
UTC Katsdorf 1
6:3, 6:3 anzeigen

Sommer 2021, SPG Union Königswiesen / St. Georgen (44067)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 0:2 2:5

Einzel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2021 11:00 Rene Steininger (1) ITN 2,9
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Johannes Steinkellner (2) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
6:0, 6:3 anzeigen
So, 30.05.2021 11:00 Markus Nösterer (1) ITN 3,6
UTC Grein 1
Johannes Steinkellner (2) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
4:6, 6:2, 7:5 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.06.2021 15:00 Spieler/in nicht anwesend
UTC Baumgartenberg 1
Johannes Steinkellner (3) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Johannes Steinkellner (3) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Markus Lindner (5) ITN 6,5
UTC Katsdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.06.2021 11:00 Jürgen Kapl (6) ITN 3,9
UTV Summerau 1
Johannes Steinkellner (8) ITN 4,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.06.2021 11:00 Thomas Rockenschaub (2) ITN 5,2
Mario Hölzl (3) ITN 5,5
ECS Solutions TSU St.Leonhard 1
Johannes Steinkellner (2) ITN 4,9
Jürgen Lumetsberger (5) ITN 5,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
6:3, 6:3 anzeigen
So, 30.05.2021 11:00 Markus Nösterer (1) ITN 3,6
Andreas Pilsl (2) ITN 5,0
UTC Grein 1
Johannes Steinkellner (2) ITN 4,9
Marco Köck (13) ITN 6,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 2
6:1, 6:4 anzeigen