Zum Inhalt springen

Herbert Steininger OÖTV

Lizenznummer 55412
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1958)
Verein UTC Lentia (40986)
ITN Austria Spielstärke 7,187

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
35:45 72:45 107:90

Sommer 2019, UTC Lentia (40986)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:9 10:5 15:14

Einzel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 16:00 Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
Virgil Stanciu (5) ITN 6,9
TC Alharting 1
1:6, 0:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Herbert Hochhauser (6) ITN 7,8
SV Wilhering 1
Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
2:6, 0:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
Erich Schwarzbauer (5) ITN 7,1
SPG ATC Wels / Thalheim 2
0:6, 3:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Herbert Treuer (2) ITN 6,9
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
5:7, 6:4, 10:2 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:30 Anton Sipek (5) ITN 7,2
TC Raika Alkoven 1
Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
Helmut Miko (3) ITN 7,4
TC Union Leonding 1
6:4, 6:1 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
Josef Haselsteiner (5) ITN 6,8
Union Sedda Bad Schallerbach 1
2:6, 6:0, 8:10 anzeigen

Herren45 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Herbert Steininger (6) ITN 7,2
UTC Lentia 2
Dieter Reimann (2) ITN 7,4
TC Ausee Asten 1
7:6, 6:0 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Klaus Neyder (2) ITN 7,6
ASKÖ Leonding 1
Herbert Steininger (6) ITN 7,2
UTC Lentia 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Herbert Steininger (6) ITN 7,2
UTC Lentia 2
Ewald Lausecker (2) ITN 6,3
Sportunion Pasching 2
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Roland Steiner (1) ITN 6,4
Magistratssportverein Linz 1
Herbert Steininger (6) ITN 7,2
UTC Lentia 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Herbert Steininger (6) ITN 7,2
UTC Lentia 2
Michael Simetzberger (7) ITN 6,5
ASKÖ solarCity 3
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Herbert Steininger (5) ITN 7,2
UTC Lentia 2
Günther Berger (9) ITN 7,3
ASKÖ Kleinmünchen 2
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 08:30 Franz Lindorfer (5) ITN 6,6
TVN Traun 2
Herbert Steininger (5) ITN 7,2
UTC Lentia 2
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Hobby 6,5 Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.07.2019 16:00 Herbert Steininger (4) ITN 7,2
Alfred Leitner (19) ITN 8,5
UTC Lentia 1
Klaus Hauser (12) ITN 7,0
Harald Guttner (9) ITN 7,2
Nettingsdorfer Tennisklub 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren60 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 16:00 Ralph Schmid (1) ITN 6,0
Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
Albert Haider (1) ITN 6,6
Virgil Stanciu (5) ITN 6,9
TC Alharting 1
6:4, 6:3 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Siegfried Netzer (4) ITN 7,6
Max Moser (8) ITN 8,0
SV Wilhering 1
Ernst Glasner (2) ITN 6,5
Herbert Steininger (3) ITN 7,2
UTC Lentia 1
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Herbert Steininger (3) ITN 7,2
Günter Pell (4) ITN 7,5
UTC Lentia 1
Hermann Kiemeswenger (9) ITN 7,6
Peter Humer (12) ITN 8,0
SPG ATC Wels / Thalheim 2
4:6, 6:0, 10:7 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Hans Bart (1) ITN 6,8
Herbert Treuer (2) ITN 6,9
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
Herbert Steininger (3) ITN 7,2
Günter Pell (4) ITN 7,5
UTC Lentia 1
6:2, 6:7, 5:10 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:30 Siegfried Haindl (9) ITN 7,8
Johann Zeininger (15) ITN 8,9
TC Raika Alkoven 1
Herbert Steininger (3) ITN 7,2
Günter Pell (4) ITN 7,5
UTC Lentia 1
4:6, 0:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Herbert Steininger (3) ITN 7,2
Günter Pell (4) ITN 7,5
UTC Lentia 1
Kurt Fladerer (4) ITN 7,4
Erich Bucher (7) ITN 8,6
TC Union Leonding 1
6:3, 6:3 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Herbert Steininger (3) ITN 7,2
Günter Pell (6) ITN 7,5
UTC Lentia 1
Hermann Baumgartner (3) ITN 6,2
Manfred Tasser (8) ITN 7,9
Union Sedda Bad Schallerbach 1
3:6, 5:7 anzeigen

Herren45 1. Klasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Herbert Steininger (6) ITN 7,2
Thomas Kloimstein (10) ITN 7,5
UTC Lentia 2
Wolfgang Winkler (3) ITN 7,7
Eduard Schneider (5) ITN 7,9
TC Ausee Asten 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Andreas Donner (3) ITN 8,4
Michael Tasch (6) ITN 8,7
ASKÖ Leonding 1
Herbert Steininger (6) ITN 7,2
Thomas Kloimstein (10) ITN 7,5
UTC Lentia 2
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Herbert Steininger (6) ITN 7,2
Thomas Kloimstein (10) ITN 7,5
UTC Lentia 2
Horst Baumberger (1) ITN 6,5
Bruno Spitzl (8) ITN 8,0
Sportunion Pasching 2
7:5, 0:0 anzeigen
Fr, 31.05.2019 15:00 Michael Essenhofer (4) ITN 6,8
Roland Ilk (6) ITN 7,4
Magistratssportverein Linz 1
Herbert Steininger (6) ITN 7,2
Wolfgang Derwein (20) ITN 9,2
UTC Lentia 2
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Herbert Steininger (6) ITN 7,2
Peter Lindner (8) ITN 7,6
UTC Lentia 2
Ewald Sturm (8) ITN 6,6
Christian Kowenz (10) ITN 7,3
ASKÖ solarCity 3
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Ralph Schmid (1) ITN 6,0
Herbert Steininger (5) ITN 7,2
UTC Lentia 2
Robert Freudenstein (7) ITN 7,0
Günther Berger (9) ITN 7,3
ASKÖ Kleinmünchen 2
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 08:30 Josef Welzenbach (14) ITN 7,7
Wilhelm Schwarz (22) ITN 10,1
TVN Traun 2
Herbert Steininger (5) ITN 7,2
Wolfgang Derwein (21) ITN 9,2
UTC Lentia 2
4:6, 7:6, 8:10 anzeigen