Zum Inhalt springen

Harald Achleitner OÖTV

Lizenznummer 57656
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1953)
Verein Tennis-SPG Bad Ischl (44028)
ITN Austria Spielstärke 7,275

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
107:137 123:115 230:252

Sommer 2019, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 2:4 3:9

Einzel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 16:00 Friedrich Weixler (2) ITN 7,2
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Harald Achleitner (9) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Harald Achleitner (9) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Karl Ziegl (4) ITN 6,3
UTC Attnang 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Johann Grafinger (5) ITN 6,6
Tennis Aurachkirchen 1
Harald Achleitner (10) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:2, 6:2 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Harald Achleitner (10) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Franz Mautner (2) ITN 7,2
ASKÖ TC Timelkam 1
2:6, 3:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Reinhold Rathner (3) ITN 6,9
UTC Raika Sattledt 1
Harald Achleitner (8) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:2, 7:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Werner Gross (6) ITN 7,3
UTC Schwanenstadt 1
Harald Achleitner (8) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:1, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren60 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 16:00 Karl Aigner (1) ITN 6,8
Helmut Breinstampf (6) ITN 8,0
TSV Lacher/Spark. Frankenmarkt 1
Harald Achleitner (9) ITN 7,3
Fritz Schwarzbauer (6) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 2
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 16:00 Johannes Lichtenegger (5) ITN 6,9
Harald Achleitner (9) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Reinhold Feichtinger (2) ITN 6,3
Karl Ziegl (4) ITN 6,3
UTC Attnang 1
1:6, 4:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 16:00 Ernst Spiegel (2) ITN 7,1
Norbert Altmann (3) ITN 6,7
Tennis Aurachkirchen 1
Johannes Lichtenegger (6) ITN 6,9
Harald Achleitner (10) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:4, 7:5 anzeigen
Mo, 03.06.2019 16:00 Harald Achleitner (10) ITN 7,3
Peter Kefer (13) ITN 7,7
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Richard Farina (11) ITN 8,1
Horst Blüml (13) ITN 8,3
ASKÖ TC Timelkam 1
6:2, 2:6, 8:10 anzeigen
Mo, 27.05.2019 16:00 Karl Mitterhauser (1) ITN 6,6
Reinhold Rathner (3) ITN 6,9
UTC Raika Sattledt 1
Fritz Schwarzbauer (5) ITN 7,0
Harald Achleitner (8) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:7, 4:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 16:00 Josef Duda (4) ITN 7,3
Werner Gross (6) ITN 7,3
UTC Schwanenstadt 1
Johannes Lichtenegger (7) ITN 6,9
Harald Achleitner (8) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:2, 4:6, 12:10 anzeigen