Zum Inhalt springen

Thomas Vorderwinkler OÖTV

Lizenznummer 56273
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein TC Kirchdorf (40975)
ITN Austria Spielstärke 3,201

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
176:71 149:94 325:165

Sommer 2019, TC Kirchdorf (40975)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 7:0 13:1

Einzel Sommer 2019

Herren45 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Robert Kremer (2) ITN 4,8
UTC Lentia 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
TC Kirchdorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
TC Kirchdorf 1
Philip Traska (2) ITN 4,7
ÖTB Traun 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Peter Rudelstorfer (2) ITN 4,3
SV Gallneukirchen 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
TC Kirchdorf 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
TC Kirchdorf 1
Mark Wöss (1) ITN 4,7
ASKÖ solarCity 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Stefan Wildauer (4) ITN 5,3
SV Molln 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
TC Kirchdorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
TC Kirchdorf 1
Thomas Steinmaurer (1) ITN 3,6
ASKÖ TC Plesching 1
4:6, 7:6, 4:10 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
TC Kirchdorf 1
Markus Manz (2) ITN 4,0
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
6:3, 4:6, 13:11 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren45 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Robert Kremer (2) ITN 4,8
Gerald Kneidinger (5) ITN 5,2
UTC Lentia 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Joachim Unterscheider (5) ITN 5,1
TC Kirchdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Wolfgang Schäfer (2) ITN 4,1
TC Kirchdorf 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
ÖTB Traun 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Mario Markus (3) ITN 4,9
Heinz Wall (8) ITN 5,6
SV Gallneukirchen 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Wolfgang Schäfer (2) ITN 4,1
TC Kirchdorf 1
6:7, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Wolfgang Schäfer (2) ITN 4,1
TC Kirchdorf 1
Helmut Rehberger (2) ITN 5,0
Michael Gruber (5) ITN 6,0
ASKÖ solarCity 2
7:6, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Stefan Wildauer (4) ITN 5,3
Christoph Schranz (5) ITN 5,3
SV Molln 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Joachim Unterscheider (5) ITN 5,1
TC Kirchdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Wolfgang Schäfer (2) ITN 4,1
TC Kirchdorf 1
Thomas Steinmaurer (1) ITN 3,6
Thomas Populorum (4) ITN 4,6
ASKÖ TC Plesching 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 03.05.2019 15:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Wolfgang Schäfer (2) ITN 4,1
TC Kirchdorf 1
Markus Manz (2) ITN 4,0
Klemens Weißenberger (4) ITN 4,9
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
6:3, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, ASKÖ Spk. Windischgarsten (41037)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:1 7:5 18:6

Einzel Sommer 2019

Mixed Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Christoph Stabauer (21) ITN 4,3
TC Lenzing 1
Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
2:6, 6:4, 3:6 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Philipp Mayr (9) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
4:6, 6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Stefan Scharnreitner (4) ITN 3,6
ATSV Casa Moda Steyr 1
Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:0, 4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Christian Kitzmüller (3) ITN 3,2
ESV Wels 1
6:3, 6:1 anzeigen

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Stephan Zeilermayr (1) ITN 3,4
Tennisclub Garsten 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Robert Fuchs (2) ITN 3,7
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
6:3, 6:1 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Hannes jun. Königsmaier (3) ITN 3,6
SPG Ebensee 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Gernot Schmid (2) ITN 3,8
UTC Fischer Ried 1
7:5, 6:2 anzeigen
Do, 30.05.2019 16:00 Jürgen Ellmauer (3) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
3:6, 6:1, 6:10 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Franz Krausgruber (1) ITN 3,4
UTC Grieskirchen 1
Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
7:5, 4:6, 7:10 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Tim Federspiel (2) ITN 4,0
ESV Wels 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Karl Kronberger (1) ITN 2,9
UTC Raika Regau 1
2:6, 6:1, 5:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 15.08.2019 13:00 Christoph Stabauer (21) ITN 4,3
Stefanie Bischof (44) ITN 6,8
TC Lenzing 1
Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
Eva Vorderwinkler (23) ITN 6,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 10.08.2019 13:00 Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
Aneta Brunner (15) ITN 5,0
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Philipp Mayr (9) ITN 3,9
Sarah Achhorner (23) ITN 6,1
SPG Haid/Ansfelden 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 03.08.2019 13:00 Stefan Scharnreitner (4) ITN 3,6
Johanna Hiesmair (11) ITN 4,7
ATSV Casa Moda Steyr 1
Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
Marketa Semlali (13) ITN 4,9
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 27.07.2019 13:00 Thomas Vorderwinkler (4) ITN 3,2
Julia Steiner (22) ITN 6,1
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Matthias Hinterberger (6) ITN 4,4
Katharina Hinterberger (11) ITN 5,3
ESV Wels 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren35 Landesliga Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 16:00 Stephan Zeilermayr (1) ITN 3,4
Markus Zeilermayr (8) ITN 4,9
Tennisclub Garsten 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Bernhard Huber (2) ITN 3,8
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:3, 3:6, 1:10 anzeigen
Di, 25.06.2019 16:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Bernhard Huber (2) ITN 3,8
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Robert Fuchs (2) ITN 3,7
Christoph Wirtnik (7) ITN 4,3
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
7:6, 6:1 anzeigen
Di, 11.06.2019 16:00 Manfred Leibetseder (2) ITN 3,4
Erwin Leibetseder (4) ITN 3,8
SPG Ebensee 1
Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Wolfgang Fuchs (4) ITN 4,3
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:4, 7:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 16:00 Thomas Vorderwinkler (1) ITN 3,2
Manuel Vaupotic (3) ITN 4,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Gernot Schmid (2) ITN 3,8
Gerhard Reich (7) ITN 4,3
UTC Fischer Ried 1
7:6, 7:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 16:00 Jürgen Ellmauer (3) ITN 3,6
Christoph Abermann (4) ITN 3,6
TC Gmunden 1903 1
Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,2
Wolfgang Fuchs (5) ITN 4,3
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:4, 6:4 anzeigen
Di, 28.05.2019 16:00 Franz Krausgruber (1) ITN 3,4
Rudolf Reisl (7) ITN 4,5
UTC Grieskirchen 1
Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,2
Manuel Vaupotic (3) ITN 4,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
6:3, 6:7, 10:4 anzeigen
Di, 21.05.2019 16:00 Bernhard Huber (1) ITN 3,8
Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Christian Kitzmüller (1) ITN 3,2
Stefan Szakacs (8) ITN 4,8
ESV Wels 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 07.05.2019 16:00 Thomas Vorderwinkler (2) ITN 3,2
Manuel Vaupotic (3) ITN 4,2
ASKÖ Spk. Windischgarsten 1
Karl Kronberger (1) ITN 2,9
Franz Klee (10) ITN 5,0
UTC Raika Regau 1
2:6, 6:4, 4:10 anzeigen