Zum Inhalt springen

Alexander Penzinger OÖTV

Lizenznummer 175422
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1974)
Verein UTC Brunnenthal (40292)
ITN Austria Spielstärke 6,484

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:52 31:49 64:101

Sommer 2019, UTC Brunnenthal (40292)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 4:3 7:8

Einzel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Felix Schriefl (4) ITN 4,4
UTC Raab 1
Alexander Penzinger (12) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Thomas Hainzl (6) ITN 5,2
ATV Tennis Andorf 1
Alexander Penzinger (12) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
6:1, 3:6, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Alexander Penzinger (13) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
Wolfgang Weizenauer (6) ITN 5,1
UTC St. Florian/Inn 1
0:6, 3:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Gerald Täuber (10) ITN 5,2
UTC Münzkirchen 1
Alexander Penzinger (13) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Alexander Penzinger (13) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
Josef Essl (8) ITN 6,7
TC Aurolzmünster 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Bernhard Mittermaier (3) ITN 5,4
UTC Esternberg 3
Alexander Penzinger (6) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Alexander Penzinger (7) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 2
Sebastian Karl (11) ITN 8,1
Union Suben 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 04.05.2019 13:00 Emanuel Süss (12) ITN 8,7
UTC Wernstein 2
Alexander Penzinger (8) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 2
6:4, 3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Bezirksklasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Thomas Schmid (3) ITN 4,3
David Moser (6) ITN 5,2
UTC Raab 1
Dominik Hüttenberger (4) ITN 4,2
Alexander Penzinger (12) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
2:6, 7:6, 10:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Tobias Schneiderbauer (4) ITN 4,9
Lukas Witzmann (5) ITN 4,9
ATV Tennis Andorf 1
Dominik Hüttenberger (4) ITN 4,2
Alexander Penzinger (12) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
5:2, 0:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Matthias Mohrs (7) ITN 4,5
Alexander Penzinger (13) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
Jürgen Bauer (5) ITN 5,1
Wolfgang Weizenauer (6) ITN 5,1
UTC St. Florian/Inn 1
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen
Do, 30.05.2019 10:00 Gerald Stögmüller (4) ITN 4,4
Stefan Illibauer (5) ITN 4,8
UTC Münzkirchen 1
Stefan Lorenz (2) ITN 3,6
Alexander Penzinger (13) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
6:4, 3:6, 7:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Dominik Hüttenberger (4) ITN 4,2
Alexander Penzinger (13) ITN 6,5
UTC Brunnenthal 1
Christian Eberhartl (3) ITN 5,8
Klaus Essl (4) ITN 6,1
TC Aurolzmünster 1
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 3. Klasse West A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:30 Roland Krivec (1) ITN 5,5
Michael Wallner (19) ITN 7,4
UTC Esternberg 3
Alexander Penzinger (6) ITN 6,5
Stefan Moser (20) ITN 7,6
UTC Brunnenthal 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Alexander Penzinger (7) ITN 6,5
Karl Gieler (10) ITN 6,7
UTC Brunnenthal 2
Stefan Hörmandinger (7) ITN 6,7
Markus Sprenger (12) ITN 8,1
Union Suben 2
6:4, 6:2 anzeigen