Zum Inhalt springen

Florian Ziegler OÖTV

Lizenznummer 82903
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1984)
Verein Tennisclub Dietach (40102)
ITN Austria Spielstärke 6,556

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
9:11 10:8 19:19

Sommer 2020, Tennisclub Dietach (40102)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 5:2 9:5

Einzel Sommer 2020

Herren 3. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Jürgen Riepel (9) ITN 6,2
SV Forelle Steyr 3
Florian Ziegler (4) ITN 6,6
Tennisclub Dietach 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Tennisclub Dietach 2
Armin Schürhagl (9) ITN 7,1
SC Weyer 2
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Robert Berger (10) ITN 7,7
ASKÖ Enns 3
Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Tennisclub Dietach 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Tennisclub Dietach 2
Michael Woitsch (5) ITN 6,5
PSV Pavillon Steyr 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Manfred Brandecker (3) ITN 7,3
ASKÖ Großraming 2
Florian Ziegler (5) ITN 6,6
Tennisclub Dietach 2
3:6, 2:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:30 Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Tennisclub Dietach 2
Gheorghe Tatar (6) ITN 6,0
UTC Kronstorf 3
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Markus Eitl (1) ITN 6,6
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Tennisclub Dietach 2
6:1, 6:7, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 3. Klasse Ost B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.08.2020 13:00 Johannes Mayr (4) ITN 6,7
Dominik Letz (13) ITN 7,0
SV Forelle Steyr 3
Florian Ziegler (4) ITN 6,6
Helmut Bader (2) ITN 6,8
Tennisclub Dietach 2
6:7, 5:7 anzeigen
Sa, 01.08.2020 13:00 Patrick Erhard (5) ITN 6,7
Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Tennisclub Dietach 2
Daniel Henöckl (6) ITN 7,2
Jakob Berchtold (18) ITN 8,4
SC Weyer 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Lukas Lederbauer (1) ITN 5,2
Ralph Fererberger (12) ITN 7,4
ASKÖ Enns 3
Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Martin Ziegler (7) ITN 7,0
Tennisclub Dietach 2
6:0, 6:7, 10:8 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Rene Krenn (9) ITN 7,1
Tennisclub Dietach 2
Jürgen Obergruber (7) ITN 6,5
Ernst Marco Merkinger (12) ITN 7,4
PSV Pavillon Steyr 1
3:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Jürgen Hinterramskogler (7) ITN 7,4
Manfred Furtner (12) ITN 8,0
ASKÖ Großraming 2
Florian Ziegler (5) ITN 6,6
Lukas Riedl (18) ITN 8,3
Tennisclub Dietach 2
6:4, 6:4 anzeigen
So, 28.06.2020 09:30 Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Wolfgang Wilfinger (16) ITN 7,8
Tennisclub Dietach 2
Martin Heiligenbrunner (11) ITN 6,7
Theo Schuster (19) ITN 8,9
UTC Kronstorf 3
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Josef jun. Birklbauer (8) ITN 6,8
Fabian Traint (12) ITN 7,8
SU Hofkirchen/Traunkreis 2
Florian Ziegler (6) ITN 6,6
Stefan Stadlober (17) ITN 8,3
Tennisclub Dietach 2
4:6, 3:6 anzeigen