OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren55 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Grün Weiß Steyr 1 6 4 1 1 17,0:7,0 26:10 55:24 376:240
2 UTC Raika Sattledt 1 6 5 0 1 17,0:7,0 25:11 53:28 375:270
3 UTC Wartberg/Krems 1 6 4 1 1 15,0:9,0 25:11 55:26 368:255
4 TC Kirchdorf 1 6 3 1 2 13,0:11,0 19:17 40:38 321:304
5 UTC Schlierbach 1 6 1 2 3 10,0:14,0 15:21 35:43 306:342
6 Welser Turnverein 1862 1 6 1 1 4 9,0:15,0 12:24 26:49 242:353
7 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6 0 0 6 3,0:21,0 4:32 10:66 189:413

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 15.5.2013 16:00 2. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
2. Runde UTC Raika Sattledt 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:2 68:34 anzeigen
2. Runde UTC Schlierbach 1 TC Grün Weiß Steyr 1 0:6 1:12 30:73 anzeigen
2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Kirchdorf 1 1:5 2:11 32:72 anzeigen
Mi, 22.5.2013 16:00 3. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1
3. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Schlierbach 1 3:3 6:7 41:59 anzeigen
3. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Raika Sattledt 1 2:4 6:9 46:63 anzeigen
Mi, 29.5.2013 16:00 4. Runde spielfrei* UTC Raika Sattledt 1
4. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 1:5 3:10 39:69 anzeigen
4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 Welser Turnverein 1862 1 2:4 4:9 36:59 anzeigen
4. Runde TC Kirchdorf 1 TC Grün Weiß Steyr 1 4:2 8:5 50:42 anzeigen
Mi, 5.6.2013 16:00 5. Runde spielfrei* TC Grün Weiß Steyr 1
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Kirchdorf 1 2:4 5:8 41:62 anzeigen
5. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Schlierbach 1 4:2 8:6 58:48 anzeigen
Fr, 7.6.2013 15:00 5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 5:1 10:3 62:33 anzeigen
Mi, 12.6.2013 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Raika Sattledt 1 0:6 1:12 32:74 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Wartberg/Krems 1 1:5 2:11 35:70 anzeigen
6. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 Welser Turnverein 1862 1 5:1 10:2 66:36 anzeigen
Mi, 19.6.2013 16:00 7. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
7. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Grün Weiß Steyr 1 3:3 8:7 59:54 anzeigen
7. Runde UTC Raika Sattledt 1 TC Kirchdorf 1 4:2 9:4 63:41 anzeigen
7. Runde UTC Schlierbach 1 ATSV Steinbach-Grünburg 1 6:0 12:0 74:40 anzeigen
Mi, 26.6.2013 16:00 8. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
8. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Schlierbach 1 3:3 7:6 61:56 anzeigen
8. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 UTC Raika Sattledt 1 4:2 9:5 69:49 anzeigen
8. Runde Welser Turnverein 1862 1 UTC Wartberg/Krems 1 1:5 2:10 31:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan