OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren45 Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TSC Thalheim 1 8 8 0 0 27,0:5,0 40:8 82:18 547:232
2 TC Kirchdorf 1 8 6 1 1 23,0:9,0 34:14 72:38 522:378
3 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 8 4 2 2 18,0:14,0 27:21 56:53 440:467
4 TC Sierning 1 8 3 1 4 15,0:17,0 23:25 53:55 438:447
5 ASKÖ Marchtrenk 1 8 2 3 3 15,0:17,0 24:24 57:54 473:474
6 TC Mondsee 1 8 1 4 3 13,0:19,0 20:28 49:66 475:544
7 SPG Ebensee 1 8 2 0 6 12,0:20,0 17:31 43:70 421:546
8 ESV Wels 1 8 2 1 5 12,0:20,0 18:30 47:66 458:534
9 TC Schalchen 1 8 1 2 5 9,0:23,0 13:35 34:73 385:537

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2013 15:00 1. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
1. Runde TC Sierning 1 TC Schalchen 1 6:0 12:1 75:31 anzeigen
1. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 ESV Wels 1 2:4 6:8 57:64 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 4:2 9:5 67:37 anzeigen
1. Runde TSC Thalheim 1 TC Mondsee 1 6:0 12:1 77:32 anzeigen
Fr, 10.5.2013 15:00 2. Runde spielfrei* TC Mondsee 1
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TSC Thalheim 1 2:4 4:9 40:65 anzeigen
2. Runde ESV Wels 1 TC Kirchdorf 1 0:6 2:12 41:82 anzeigen
2. Runde TC Schalchen 1 ASKÖ Marchtrenk 1 3:3 6:7 53:63 anzeigen
Fr, 17.5.2013 15:00 2. Runde SPG Ebensee 1 TC Sierning 1 ASKÖ Ebensee 1:5 3:11 46:74 anzeigen
Fr, 24.5.2013 15:00 3. Runde spielfrei* TC Sierning 1
3. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 SPG Ebensee 1 5:1 10:5 72:59 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 1 TC Schalchen 1 6:0 12:2 70:44 anzeigen
3. Runde TSC Thalheim 1 ESV Wels 1 5:1 10:3 65:31 anzeigen
3. Runde TC Mondsee 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:3 7:7 55:58 anzeigen
Fr, 31.5.2013 15:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 1
4. Runde ESV Wels 1 TC Mondsee 1 3:3 8:7 72:79 anzeigen
4. Runde TC Schalchen 1 TSC Thalheim 1 0:6 0:12 19:73 anzeigen
Mo, 24.6.2013 15:00 4. Runde SPG Ebensee 1 TC Kirchdorf 1 ASKÖ Ebensee 1:5 4:10 41:72 anzeigen
So, 2.6.2013 15:00 4. Runde TC Sierning 1 ASKÖ Marchtrenk 1 4:2 8:5 64:49 anzeigen
Fr, 7.6.2013 15:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 1
5. Runde TC Kirchdorf 1 TC Sierning 1 4:2 8:4 58:41 anzeigen
5. Runde TSC Thalheim 1 SPG Ebensee 1 5:1 10:2 69:21 anzeigen
5. Runde TC Mondsee 1 TC Schalchen 1 3:3 8:7 71:74 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ESV Wels 1 4:2 8:5 64:53 anzeigen
Fr, 14.6.2013 15:00 6. Runde spielfrei* ESV Wels 1
6. Runde TC Schalchen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 1:5 3:10 45:65 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 1 TC Mondsee 1 ASKÖ Ebensee 2:4 6:9 62:75 anzeigen
6. Runde TC Sierning 1 TSC Thalheim 1 0:6 0:12 18:72 anzeigen
6. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 TC Kirchdorf 1 3:3 7:8 60:67 anzeigen
Fr, 21.6.2013 15:00 7. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 1
7. Runde TSC Thalheim 1 ASKÖ Marchtrenk 1 4:2 8:4 63:31 anzeigen
7. Runde TC Mondsee 1 TC Sierning 1 3:3 7:8 59:63 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 SPG Ebensee 1 4:2 8:5 66:56 anzeigen
7. Runde ESV Wels 1 TC Schalchen 1 2:4 4:9 61:64 anzeigen
Fr, 28.6.2013 15:00 8. Runde spielfrei* TC Schalchen 1
8. Runde SPG Ebensee 1 ESV Wels 1 ASKÖ Ebensee 5:1 10:6 77:63 anzeigen
8. Runde TC Sierning 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 2:4 6:8 57:59 anzeigen
8. Runde ASKÖ Marchtrenk 1 TC Mondsee 1 4:2 9:5 72:53 anzeigen
8. Runde TC Kirchdorf 1 TSC Thalheim 1 2:4 4:9 40:63 anzeigen
Fr, 5.7.2013 15:00 9. Runde spielfrei* TSC Thalheim 1
9. Runde TC Mondsee 1 TC Kirchdorf 1 2:4 5:9 51:66 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ Marchtrenk 1 3:3 6:9 51:69 anzeigen
9. Runde ESV Wels 1 TC Sierning 1 5:1 11:4 73:46 anzeigen
9. Runde TC Schalchen 1 SPG Ebensee 1 2:4 6:8 55:59 anzeigen

Tabelle und Spielplan