OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren60 Regionalklasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Landesregierung Club Aktiv 1 8 6 1 1 25,0:7,0 37:11 74:24 495:277
2 UTC Lentia 1 8 6 1 1 21,0:11,0 31:17 67:38 494:332
3 ASKÖ Waldegg Linz 1 8 4 2 2 19,0:13,0 30:18 68:38 478:367
4 ASKÖ DWT solarCity 1 8 4 1 3 17,0:15,0 27:21 58:47 461:388
5 ETV Enns 1874 1 8 3 2 3 17,0:15,0 27:21 59:49 458:420
6 ÖTB TV Perg 1 8 3 2 3 16,0:16,0 23:25 52:56 414:434
7 ASKÖ TC Auwiesen 1 8 3 0 5 12,0:20,0 18:30 41:65 349:460
8 SV Wilhering 1 8 2 1 5 12,0:20,0 17:31 37:67 363:503
9 Union TC St. Florian 1 8 0 0 8 5,0:27,0 6:42 15:87 219:550

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 6.5.2013 16:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Auwiesen 1
1. Runde ÖTB TV Perg 1 ETV Enns 1874 1 4:2 9:5 62:56 anzeigen
1. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 SV Wilhering 1 2:4 6:8 57:48 anzeigen
1. Runde UTC Lentia 1 Landesregierung Club Aktiv 1 5:1 10:2 65:25 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Union TC St. Florian 1 6:0 12:0 72:22 anzeigen
Mo, 13.5.2013 16:00 2. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 1
2. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 6:6 58:46 anzeigen
2. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ DWT solarCity 1 3:3 7:7 59:65 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ÖTB TV Perg 1 4:2 8:5 52:46 anzeigen
Mi, 15.5.2013 14:00 2. Runde SV Wilhering 1 UTC Lentia 1 2:4 4:9 47:63 anzeigen
Mo, 20.5.2013 16:00 3. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
3. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:1 72:31 anzeigen
3. Runde UTC Lentia 1 ETV Enns 1874 1 4:2 8:4 61:36 anzeigen
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SV Wilhering 1 5:1 11:2 73:32 anzeigen
3. Runde Union TC St. Florian 1 Landesregierung Club Aktiv 1 0:6 0:12 13:72 anzeigen
Mo, 27.5.2013 16:00 4. Runde spielfrei* Landesregierung Club Aktiv 1
4. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 9:6 63:56 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Lentia 1 2:4 4:10 42:68 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ DWT solarCity 1 1:5 3:10 41:64 anzeigen
Di, 28.5.2013 13:00 4. Runde SV Wilhering 1 Union TC St. Florian 1 4:2 9:4 60:44 anzeigen
Mo, 3.6.2013 16:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ DWT solarCity 1
5. Runde Union TC St. Florian 1 ETV Enns 1874 1 0:6 1:12 29:73 anzeigen
5. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 SV Wilhering 1 6:0 12:0 74:30 anzeigen
Mi, 26.6.2013 15:00 5. Runde UTC Lentia 1 ÖTB TV Perg 1 3:3 7:7 61:49 anzeigen
Di, 4.6.2013 16:00 5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 10:2 65:33 anzeigen
Mo, 10.6.2013 16:00 6. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
6. Runde ETV Enns 1874 1 Landesregierung Club Aktiv 1 2:4 4:8 37:57 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Union TC St. Florian 1 5:1 11:2 66:26 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:3 6:9 49:61 anzeigen
6. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 UTC Lentia 1 4:2 8:5 58:45 anzeigen
Mo, 17.6.2013 16:00 7. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ DWT solarCity 1 4:2 8:5 56:47 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 1 ÖTB TV Perg 1 1:5 2:11 25:72 anzeigen
7. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:1 71:22 anzeigen
7. Runde SV Wilhering 1 ETV Enns 1874 1 3:3 6:7 54:63 anzeigen
Mo, 24.6.2013 16:00 8. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SV Wilhering 1 5:1 10:3 67:41 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Perg 1 Landesregierung Club Aktiv 1 1:5 3:10 33:64 anzeigen
8. Runde ASKÖ DWT solarCity 1 Union TC St. Florian 1 5:1 10:3 67:34 anzeigen
Fr, 28.6.2013 17:00 8. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 4:2 8:6 63:49 anzeigen
Mo, 1.7.2013 16:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
9. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Lentia 1 1:5 3:10 26:68 anzeigen
9. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ DWT solarCity 1 6:0 12:0 74:31 anzeigen
9. Runde SV Wilhering 1 ÖTB TV Perg 1 2:4 5:8 51:62 anzeigen
9. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 5:1 11:4 71:36 anzeigen

Tabelle und Spielplan