OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren55 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 2 8 8 0 0 21,0:3,0 44:12 91:30 589:337
2 TC Gmunden 1903 1 8 7 0 1 17,0:7,0 38:18 79:42 543:386
3 UTC Aigen 1 8 5 0 3 15,0:9,0 35:21 75:50 531:467
4 Tennis-SPG Bad Ischl 1 8 5 0 3 15,0:9,0 37:19 82:47 564:416
5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 4 0 4 13,0:11,0 31:25 72:56 542:419
6 SPG UTC Trauntal 1 8 3 0 5 9,0:15,0 21:35 50:80 399:549
7 UTC Casa Moda Steyr 1 8 2 0 6 9,0:15,0 23:33 58:74 454:543
8 ESV Westbahn Linz 1 8 2 0 6 6,0:18,0 15:41 36:87 403:581
9 ÖTB TV Urfahr 1 8 0 0 8 2,0:21,0 8:48 22:99 303:630

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 8.5.2013 16:00 1. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 UTC Aigen 1 TC (Kaltenbach) 3:4 7:8 63:65 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:5 7:11 57:63 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Gmunden 1903 1 2:5 5:11 49:69 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASKÖ Auhof 2 UTC Stadl Paura 1:6 4:12 43:74 anzeigen
Mi, 15.5.2013 16:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
2. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG UTC Trauntal 1 7:0 14:1 82:27 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ESV Westbahn Linz 1 3:4 7:8 58:63 anzeigen
2. Runde UTC Aigen 1 ÖTB TV Urfahr 1 7:0 14:1 85:43 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 6:11 53:64 anzeigen
Mi, 22.5.2013 16:00 3. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:5 4:12 41:79 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Aigen 1 0:7 1:14 37:81 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Stadl Paura 4:3 9:9 58:64 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 2 TC Gmunden 1903 1 5:2 10:4 72:54 anzeigen
Mi, 29.5.2013 16:00 4. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Auhof 2 1:6 4:12 39:70 anzeigen
4. Runde UTC Aigen 1 SPG UTC Trauntal 1 6:1 13:3 84:40 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 13:2 83:32 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ÖTB TV Urfahr 1 TC (Kaltenbach) 7:0 14:1 83:26 anzeigen
Mi, 5.6.2013 16:00 5. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
5. Runde ESV Westbahn Linz 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 1:6 3:13 54:81 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Stadl Paura 2:5 5:11 37:70 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Aigen 1 4:3 10:6 70:43 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Casa Moda Steyr 1 5:2 11:4 79:46 anzeigen
Mi, 12.6.2013 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 1
6. Runde UTC Aigen 1 TC Gmunden 1903 1 3:4 8:8 60:63 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Auhof 2 1:6 4:13 43:77 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 SPG UTC Trauntal 1 TC (Kaltenbach) 5:2 11:5 72:48 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ESV Westbahn Linz 1 2:5 4:10 56:82 anzeigen
Mi, 19.6.2013 16:00 7. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
7. Runde SPG UTC Trauntal 1 ÖTB TV Urfahr 1 UTC Stadl Paura 6:1 12:3 79:47 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 4:3 8:6 65:60 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 4:3 8:6 57:60 anzeigen
7. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Aigen 1 3:4 7:8 72:64 anzeigen
Mi, 26.6.2013 16:00 8. Runde spielfrei* UTC Aigen 1
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:4 7:9 75:62 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Gmunden 1903 1 TC (Kaltenbach) 3:4 8:9 64:55 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Auhof 2 1:6 2:12 25:75 anzeigen
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 SPG UTC Trauntal 1 2:5 7:11 56:67 anzeigen
Mi, 3.7.2013 16:00 9. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
9. Runde ASKÖ Auhof 2 ESV Westbahn Linz 1 7:0 14:0 86:30 anzeigen
9. Runde TC Gmunden 1903 1 ÖTB TV Urfahr 1 7:0 14:0 84:8 anzeigen
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 7:12 50:77 anzeigen
9. Runde UTC Aigen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:6 4:13 49:79 anzeigen

Tabelle und Spielplan