OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Stein&Co Mauthausen 2 8 5 2 1 21,0:11,0 33:15 70:40 550:430
2 SV Gallneukirchen 2 8 6 1 1 21,0:11,0 29:19 66:43 522:417
3 Freistädter Freizeitclub 2 8 5 2 1 20,0:12,0 28:20 60:48 489:445
4 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 2 4 2 17,0:15,0 26:22 58:51 478:445
5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 4 1 3 16,0:16,0 25:23 59:51 474:459
6 ASKÖ Ebelsberg 2 8 3 1 4 16,0:16,0 25:23 55:58 469:483
7 UTC Scherb Rainbach 1 8 2 3 3 16,0:16,0 23:25 51:53 448:484
8 ASKÖ Froschberg 1 8 2 0 6 13,0:19,0 21:27 52:58 467:494
9 UTC Lentia 2 8 0 0 8 4,0:28,0 6:42 19:88 349:589

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2013 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Lentia 2
1. Runde ASKÖ Froschberg 1 Freistädter Freizeitclub 2 2:4 5:8 49:61 anzeigen
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:3 7:6 60:59 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 1:5 5:10 62:71 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:4 4:10 56:71 anzeigen
Fr, 10.5.2013 15:00 2. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASKÖ Ebelsberg 2 5:1 10:2 68:39 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Gallneukirchen 2 3:3 6:6 53:56 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 4:2 9:5 66:56 anzeigen
Fr, 17.5.2013 15:00 2. Runde UTC Lentia 2 ASKÖ Froschberg 1 0:6 0:12 32:72 anzeigen
Fr, 24.5.2013 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Froschberg 1
3. Runde SV Gallneukirchen 2 Freistädter Freizeitclub 2 4:2 9:4 67:51 anzeigen
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Scherb Rainbach 1 5:1 11:4 74:44 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Union Stein&Co Mauthausen 2 0:6 4:12 40:80 anzeigen
So, 23.6.2013 10:00 3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Lentia 2 6:0 12:1 72:25 anzeigen
Fr, 31.5.2013 15:00 4. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 2
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 1:5 3:10 42:73 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 2 ASKÖ Ebelsberg 2 4:2 9:6 65:60 anzeigen
Di, 4.6.2013 16:00 4. Runde UTC Lentia 2 SV Gallneukirchen 2 1:5 2:11 40:70 anzeigen
Mi, 5.6.2013 15:00 4. Runde ASKÖ Froschberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 2:4 7:8 62:67 anzeigen
Fr, 7.6.2013 15:00 5. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
5. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Froschberg 1 4:2 9:5 72:51 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Lentia 2 6:0 12:3 80:51 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 Freistädter Freizeitclub 2 2:4 5:9 43:69 anzeigen
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Scherb Rainbach 1 4:2 8:5 69:49 anzeigen
Fr, 14.6.2013 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
6. Runde Freistädter Freizeitclub 2 Union Stein&Co Mauthausen 2 3:3 6:6 52:47 anzeigen
6. Runde UTC Lentia 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:4 4:9 41:67 anzeigen
6. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Ebelsberg 2 2:4 7:9 64:55 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 2:4 6:9 47:63 anzeigen
Fr, 21.6.2013 15:00 7. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:3 6:6 49:46 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Froschberg 1 5:1 10:4 79:48 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 UTC Lentia 2 5:1 11:3 83:53 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Freistädter Freizeitclub 2 3:3 7:6 59:58 anzeigen
Fr, 28.6.2013 15:00 8. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 2
8. Runde UTC Lentia 2 UTC Scherb Rainbach 1 0:6 1:12 43:78 anzeigen
8. Runde ASKÖ Froschberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 4:2 8:6 70:64 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 3:3 7:6 65:53 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Ebelsberg 2 4:2 9:5 74:56 anzeigen
Fr, 5.7.2013 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 SV Gallneukirchen 2 2:4 5:8 48:58 anzeigen
9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:3 7:7 68:65 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ Froschberg 1 4:2 8:4 64:51 anzeigen
9. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Lentia 2 4:2 9:5 67:64 anzeigen

Tabelle und Spielplan