OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Pinsdorf 1 8 6 2 0 23,0:9,0 37:11 78:30 550:355
2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 4 3 1 19,0:13,0 29:19 65:49 498:435
3 TC Generali Bad Goisern 2 8 4 1 3 18,0:14,0 29:19 66:44 506:414
4 UTC Pettenbach 2 8 5 0 3 18,0:14,0 26:22 53:53 432:460
5 SPG Ebensee 2 8 4 0 4 16,0:16,0 25:23 58:54 493:478
6 Tennis Aurachkirchen 2 8 1 4 3 15,0:17,0 22:26 48:56 416:441
7 UTC Lambach 1 8 2 3 3 15,0:17,0 21:27 50:61 462:512
8 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 1 4 3 14,0:18,0 19:29 44:61 413:480
9 TC Neukirchen/Altmünster 2 8 0 1 7 6,0:26,0 8:40 27:81 340:535

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2013 15:00 1. Runde spielfrei* TC Neukirchen/Altmünster 2
1. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 TC Generali Bad Goisern 2 1:5 2:11 36:74 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 8:8 71:72 anzeigen
1. Runde SPG Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 1. TC Ebensee 5:1 10:4 73:51 anzeigen
Fr, 17.5.2013 15:00 1. Runde UTC Pettenbach 2 UTC Lambach 1 4:2 9:5 71:62 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG Ebensee 2 5:1 10:5 79:56 anzeigen
2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 3:3 6:6 50:50 anzeigen
Fr, 10.5.2013 15:00 2. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
So, 19.5.2013 15:00 2. Runde UTC Lambach 1 TV Pinsdorf 1 1:5 2:11 36:72 anzeigen
Mo, 20.5.2013 14:00 2. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC Pettenbach 2 5:1 11:2 76:39 anzeigen
Fr, 24.5.2013 15:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl Papier 3
3. Runde UTC Pettenbach 2 TC Neukirchen/Altmünster 2 5:1 10:5 64:52 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 TC Generali Bad Goisern 2 5:1 10:4 68:45 anzeigen
3. Runde SPG Ebensee 2 UTC Lambach 1 1. TC Ebensee 5:1 11:6 84:64 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 3:3 6:7 49:54 anzeigen
Fr, 31.5.2013 15:00 4. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Pettenbach 2 4:2 10:4 73:47 anzeigen
Di, 11.6.2013 17:00 4. Runde UTC Lambach 1 Tennis Aurachkirchen 2 3:3 6:6 54:57 anzeigen
So, 9.6.2013 09:30 4. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG Ebensee 2 5:1 10:4 70:50 anzeigen
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 TV Pinsdorf 1 1:5 5:10 55:71 anzeigen
Fr, 7.6.2013 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 2
5. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 3:3 7:6 59:49 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 2 TC Neukirchen/Altmünster 2 1. TC Ebensee 5:1 10:3 66:42 anzeigen
5. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 2 3:3 7:7 51:53 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Lambach 1 3:3 8:7 64:58 anzeigen
Fr, 14.6.2013 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Lambach 1
6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 2:4 6:9 53:61 anzeigen
6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 Tennis Aurachkirchen 2 0:6 1:12 33:76 anzeigen
6. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 SPG Ebensee 2 1:5 3:11 50:80 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 2 TV Pinsdorf 1 0:6 0:12 25:73 anzeigen
Fr, 21.6.2013 15:00 7. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
7. Runde SPG Ebensee 2 UTC Pettenbach 2 1. TC Ebensee 2:4 5:8 48:56 anzeigen
7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 3:3 6:7 50:48 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 2 6:0 12:2 69:31 anzeigen
7. Runde UTC Lambach 1 TC Generali Bad Goisern 2 4:2 9:5 70:62 anzeigen
Fr, 28.6.2013 15:00 8. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 2
8. Runde TC Neukirchen/Altmünster 2 UTC Lambach 1 2:4 4:9 38:66 anzeigen
8. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1:5 3:10 43:68 anzeigen
8. Runde UTC Pettenbach 2 Tennis Aurachkirchen 2 4:2 8:4 56:45 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Ebensee 2 5:1 10:2 66:36 anzeigen
Fr, 5.7.2013 15:00 9. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Pettenbach 2 0:6 1:12 31:74 anzeigen
9. Runde UTC Lambach 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 3:3 6:7 52:64 anzeigen
So, 7.7.2013 13:00 9. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TV Pinsdorf 1 1:5 3:10 37:70 anzeigen
Sa, 6.7.2013 09:30 9. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TC Neukirchen/Altmünster 2 6:0 12:1 73:39 anzeigen

Tabelle und Spielplan