OÖTV Sommer 2013 SEN
Herren35 Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Garsten 1 8 8 0 0 24,0:0,0 24:0 48:1 296:76
2 TC Sierning 1 8 6 0 2 18,0:6,0 18:6 37:14 260:149
3 UTC Casa Moda Steyr 2 8 6 0 2 17,0:7,0 17:7 37:17 264:193
4 USV St. Ulrich 2 8 5 0 3 13,0:11,0 13:11 30:25 226:219
5 SV Forelle Steyr 2 8 4 0 4 13,0:11,0 13:11 28:28 225:234
6 UTC Wartberg/Krems 2 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 20:33 187:247
7 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 8 3 0 5 8,0:16,0 8:16 17:33 164:247
8 ASV Bewegung Steyr 2 8 1 0 7 5,0:19,0 5:19 14:42 181:290
9 ATSV Steinbach-Grünburg 1 8 0 0 8 2,0:22,0 2:22 7:45 141:289

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 7.5.2013 17:00 1. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 2
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Casa Moda Steyr 2 Adlwang 0:3 0:6 17:37 anzeigen
1. Runde UTC Wartberg/Krems 2 TC Sierning 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
1. Runde ASV Bewegung Steyr 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:0 6:2 44:32 anzeigen
1. Runde TC Garsten 1 SV Forelle Steyr 2 3:0 6:0 36:7 anzeigen
Di, 14.5.2013 17:00 2. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 2
2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Garsten 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
2. Runde TC Sierning 1 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:0 36:5 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 UTC Wartberg/Krems 2 3:0 6:0 37:17 anzeigen
2. Runde USV St. Ulrich 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 21.5.2013 17:00 3. Runde spielfrei* ASV Waldneukirchen/Adlwang 2
3. Runde UTC Wartberg/Krems 2 USV St. Ulrich 2 1:2 2:5 24:37 anzeigen
3. Runde ASV Bewegung Steyr 2 UTC Casa Moda Steyr 2 0:3 1:6 21:43 anzeigen
3. Runde TC Garsten 1 TC Sierning 1 3:0 6:1 42:22 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
Di, 28.5.2013 17:00 4. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 1
4. Runde TC Sierning 1 SV Forelle Steyr 2 1:2 2:5 28:40 anzeigen
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 TC Garsten 1 0:3 0:6 12:37 anzeigen
4. Runde USV St. Ulrich 2 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:1 41:28 anzeigen
4. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC Wartberg/Krems 2 Adlwang 0:3 0:6 10:37 anzeigen
Di, 4.6.2013 17:00 5. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 2
5. Runde ASV Bewegung Steyr 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 1:2 3:5 29:33 anzeigen
5. Runde SV Forelle Steyr 2 UTC Casa Moda Steyr 2 1:2 2:5 23:37 anzeigen
Mi, 5.6.2013 17:00 5. Runde TC Garsten 1 USV St. Ulrich 2 3:0 6:0 36:9 anzeigen
Mi, 5.6.2013 16:00 5. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 TC Sierning 1 0:3 0:6 12:36 anzeigen
Di, 11.6.2013 17:00 6. Runde spielfrei* TC Sierning 1
6. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 3:0 6:1 37:24 anzeigen
6. Runde USV St. Ulrich 2 SV Forelle Steyr 2 2:1 5:3 37:23 anzeigen
6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 TC Garsten 1 Adlwang 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Mi, 12.6.2013 16:30 6. Runde UTC Wartberg/Krems 2 ASV Bewegung Steyr 2 2:1 5:2 34:26 anzeigen
Di, 18.6.2013 17:00 7. Runde spielfrei* ASV Bewegung Steyr 2
7. Runde TC Garsten 1 UTC Wartberg/Krems 2 3:0 6:0 36:6 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 0:3 0:6 20:36 anzeigen
7. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 USV St. Ulrich 2 1:2 2:5 24:35 anzeigen
7. Runde TC Sierning 1 UTC Casa Moda Steyr 2 2:1 4:3 29:24 anzeigen
Di, 25.6.2013 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Casa Moda Steyr 2
8. Runde UTC Wartberg/Krems 2 SV Forelle Steyr 2 0:3 3:6 33:42 anzeigen
Do, 27.6.2013 17:00 8. Runde USV St. Ulrich 2 TC Sierning 1 0:3 0:6 6:36 anzeigen
Mo, 1.7.2013 17:00 8. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 ATSV Steinbach-Grünburg 1 Adlwang 3:0 6:0 37:15 anzeigen
Mi, 26.6.2013 17:00 8. Runde ASV Bewegung Steyr 2 TC Garsten 1 0:3 0:6 9:37 anzeigen
Di, 2.7.2013 17:00 9. Runde spielfrei* TC Garsten 1
9. Runde SV Forelle Steyr 2 ASV Bewegung Steyr 2 3:0 6:1 34:19 anzeigen
9. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 1 UTC Wartberg/Krems 2 1:2 2:4 23:28 anzeigen
9. Runde TC Sierning 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 2 3:0 6:0 37:12 anzeigen
9. Runde UTC Casa Moda Steyr 2 USV St. Ulrich 2 2:1 5:3 37:25 anzeigen

Tabelle und Spielplan