OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 45 Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 7 5 2 0 21,0:7,0 31:11 68:29 495:336
2 ASKÖ TC Timelkam 1 7 3 2 2 15,0:13,0 24:18 51:45 410:410
3 1. TC Ebensee 1 7 3 1 3 14,0:14,0 23:19 53:46 462:420
4 TC Generali Bad Goisern 1 7 2 3 2 14,0:14,0 20:22 49:48 425:408
5 Tennis Aurachkirchen 1 7 3 1 3 14,0:14,0 20:22 47:47 413:438
6 TC Gmunden 1903 2 7 1 3 3 12,0:16,0 18:24 40:53 374:441
7 TV Pinsdorf 1 7 1 3 3 11,0:17,0 16:26 41:60 401:464
8 TC Neukirchen/Altmünster 1 7 2 1 4 11,0:17,0 16:26 37:58 387:450

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2009 15:00 1. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 5:1 10:3 68:42 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 3:3 6:7 47:56 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 TC Gmunden 1903 2 3:3 6:7 58:54 anzeigen
1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 1. TC Ebensee 1 1:5 4:10 50:73 anzeigen
Fr, 22.5.2009 15:00 2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 Tennis Aurachkirchen 1 2:4 4:8 50:61 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TV Pinsdorf 1 6:0 12:1 71:24 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 4:10 47:70 anzeigen
2. Runde 1. TC Ebensee 1 ASKÖ TC Timelkam 1 4:2 10:5 79:53 anzeigen
Fr, 5.6.2009 15:00 3. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Gmunden 1903 2 5:1 10:3 71:45 anzeigen
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 1. TC Ebensee 1 3:3 7:8 66:72 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 4:2 10:6 76:64 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 2:4 5:10 53:82 anzeigen
Fr, 12.6.2009 15:00 4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 4:2 8:6 66:62 anzeigen
4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 ASKÖ TC Timelkam 1 5:1 10:3 68:44 anzeigen
4. Runde 1. TC Ebensee 1 TV Pinsdorf 1 5:1 11:5 85:59 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennis Aurachkirchen 1 2:4 4:9 46:67 anzeigen
Fr, 19.6.2009 15:00 5. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 TC Generali Bad Goisern 1 5:1 10:4 60:47 anzeigen
5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 6:0 12:2 82:43 anzeigen
5. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TV Pinsdorf 1 4:2 9:5 73:57 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 1. TC Ebensee 1 4:2 8:4 61:48 anzeigen
Fr, 26.6.2009 15:00 6. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ TC Timelkam 1 3:3 8:7 65:49 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis Aurachkirchen 1 4:2 8:5 65:45 anzeigen
6. Runde 1. TC Ebensee 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 1 2:4 5:9 61:69 anzeigen
So, 28.6.2009 09:30 6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 3:3 6:7 60:57 anzeigen
Fr, 3.7.2009 15:00 7. Runde ASKÖ TC Timelkam 1 Tennis Aurachkirchen 1 3:3 6:7 65:64 anzeigen
7. Runde 1. TC Ebensee 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 2:4 5:8 44:62 anzeigen
7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 1 TC Gmunden 1903 2 3:3 8:7 67:64 anzeigen
7. Runde TV Pinsdorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 6:8 62:68 anzeigen

Tabelle und Spielplan