OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 45 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kirchdorf 1 7 6 1 0 23,0:5,0 35:7 74:22 524:293
2 UTC Linz DSG 1 7 5 1 1 18,0:10,0 28:14 63:37 479:383
3 ESV Westbahn Linz 1 7 3 3 1 16,0:12,0 22:20 48:44 419:409
4 Nettingsdorfer Tennisklub 1 7 3 1 3 14,0:14,0 20:22 47:46 391:394
5 UTC Pettenbach 1 7 3 0 4 12,0:16,0 19:23 45:55 404:434
6 UTC T.T.I. Asten 1 7 2 1 4 11,0:17,0 15:27 37:59 384:459
7 SV Forelle Steyr 1 7 1 1 5 9,0:19,0 14:28 35:60 327:450
8 TUS Kremsmünster 1 7 1 0 6 9,0:19,0 15:27 34:60 368:474

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 15.5.2009 15:00 1. Runde UTC Linz DSG 1 ESV Westbahn Linz 1 2:4 5:8 59:75 anzeigen
1. Runde UTC Pettenbach 1 UTC T.T.I. Asten 1 4:2 9:7 67:57 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 1 SV Forelle Steyr 1 6:0 12:2 81:30 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 1:5 2:10 45:69 anzeigen
Fr, 22.5.2009 15:00 2. Runde ESV Westbahn Linz 1 TUS Kremsmünster 1 4:2 9:5 69:55 anzeigen
2. Runde UTC T.T.I. Asten 1 TC Kirchdorf 1 0:6 1:12 36:75 anzeigen
2. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Pettenbach 1 1:5 4:11 48:70 anzeigen
2. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC Linz DSG 1 1:5 3:10 37:67 anzeigen
Fr, 5.6.2009 15:00 3. Runde UTC Linz DSG 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 9:5 65:44 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 2:4 4:9 53:63 anzeigen
3. Runde TC Kirchdorf 1 ESV Westbahn Linz 1 5:1 10:3 77:44 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC T.T.I. Asten 1 5:1 10:4 75:63 anzeigen
Fr, 29.5.2009 15:00 4. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Pettenbach 1 4:2 8:6 70:66 anzeigen
Fr, 12.6.2009 15:00 4. Runde UTC T.T.I. Asten 1 UTC Linz DSG 1 1:5 3:11 45:73 anzeigen
4. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 TC Kirchdorf 1 1:5 4:11 45:73 anzeigen
4. Runde SV Forelle Steyr 1 TUS Kremsmünster 1 4:2 9:4 62:47 anzeigen
Fr, 19.6.2009 15:00 5. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Pettenbach 1 4:2 10:7 73:62 anzeigen
5. Runde UTC T.T.I. Asten 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 6:6 53:50 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Kirchdorf 1 2:4 5:9 50:71 anzeigen
5. Runde SV Forelle Steyr 1 Nettingsdorfer Tennisklub 1 2:4 4:9 40:62 anzeigen
Fr, 26.6.2009 15:00 6. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Linz DSG 1 3:3 8:7 75:66 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 7:6 57:44 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 1 TUS Kremsmünster 1 4:2 8:5 64:51 anzeigen
6. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 UTC T.T.I. Asten 1 2:4 6:8 60:62 anzeigen
Fr, 3.7.2009 15:00 7. Runde UTC Linz DSG 1 TUS Kremsmünster 1 5:1 11:3 76:45 anzeigen
7. Runde Nettingsdorfer Tennisklub 1 ESV Westbahn Linz 1 3:3 6:7 55:54 anzeigen
7. Runde UTC T.T.I. Asten 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 8:5 68:59 anzeigen
7. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Pettenbach 1 6:0 12:0 72:22 anzeigen

Tabelle und Spielplan