OÖTV Sommer 2009 SEN
Herren 35 Regionalklasse Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union TC St. Florian 1 7 7 0 0 19,0:2,0 19:2 40:5 264:103
2 SV Pregarten 1 7 5 0 2 14,0:7,0 14:7 29:20 234:197
3 ASKÖ Enns 1 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 27:22 213:194
4 UTC Katsdorf 1 7 5 0 2 12,0:9,0 12:9 28:22 210:209
5 ASKÖ Schiffswerft 1 7 2 0 5 9,0:12,0 9:12 23:26 197:205
6 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 19:29 174:213
7 SPG Haid/Ansfelden 2 7 2 0 5 8,0:13,0 8:13 20:29 195:226
8 ASKÖ Ebelsberg 1 7 0 0 7 2,0:19,0 2:19 6:39 110:250

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 13.5.2009 17:00 1. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 0:3 0:6 10:36 anzeigen
1. Runde ASKÖ Enns 1 SPG Haid/Ansfelden 2 3:0 6:1 39:23 anzeigen
Di, 12.5.2009 17:00 1. Runde SV Pregarten 1 Union TC St. Florian 1 1:2 3:5 34:43 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:20 anzeigen
Di, 19.5.2009 17:00 2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Enns 1 1:2 3:5 31:40 anzeigen
2. Runde Union TC St. Florian 1 UTC Katsdorf 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SV Pregarten 1 1:2 2:4 19:33 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 1:2 2:4 23:30 anzeigen
Di, 2.6.2009 17:00 3. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 5:2 34:22 anzeigen
3. Runde SV Pregarten 1 SPG Haid/Ansfelden 2 2:1 4:2 29:19 anzeigen
3. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 4:3 28:26 anzeigen
3. Runde ASKÖ Enns 1 Union TC St. Florian 1 0:3 0:6 11:37 anzeigen
Di, 9.6.2009 17:00 4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SV Pregarten 1 0:3 2:6 31:43 anzeigen
4. Runde Union TC St. Florian 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
4. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 UTC Katsdorf 1 0:3 3:6 32:41 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Enns 1 0:3 0:6 14:37 anzeigen
Di, 16.6.2009 17:00 5. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 SV Pregarten 1 0:3 2:6 25:34 anzeigen
5. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:1 5:2 38:16 anzeigen
5. Runde ASKÖ Enns 1 UTC Katsdorf 1 3:0 6:2 39:20 anzeigen
Mi, 17.6.2009 16:30 5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Haid/Ansfelden 2 0:3 2:6 28:38 anzeigen
Di, 23.6.2009 17:00 6. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 2:1 5:2 35:25 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
6. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Enns 1 2:1 4:2 30:20 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Union TC St. Florian 1 0:3 0:6 21:38 anzeigen
Di, 30.6.2009 17:00 7. Runde SPG Au-Naarn-Mitterkirchen 1 ASKÖ Enns 1 3:0 6:2 39:27 anzeigen
7. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:1 39:21 anzeigen
7. Runde Union TC St. Florian 1 ASKÖ Ebelsberg 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
7. Runde UTC Katsdorf 1 SV Pregarten 1 2:1 5:2 40:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan