OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7 7 0 0 17,0:4,0 17:4 34:10 237:148
2 UTC Katsdorf 1 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 28:23 252:232
3 ASKÖ Waldegg Linz 1 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 27:19 205:175
4 ASKÖ Enns 1 7 4 0 3 12,0:9,0 12:9 28:20 226:195
5 Landesregierung Club Aktiv 1 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 23:25 220:211
6 ASKÖ Ebelsberg 1 7 2 0 5 9,0:12,0 9:12 20:27 191:230
7 ASKÖ Schiffswerft 1 7 3 0 4 8,0:13,0 8:13 17:28 167:210
8 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 1 0 6 4,0:17,0 4:17 11:36 151:248

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 13.5.2008 17:00 1. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Ebelsberg 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Katsdorf 1 2:1 4:3 37:31 anzeigen
1. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Enns 1 2:1 4:3 35:26 anzeigen
Di, 20.5.2008 17:00 2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Landesregierung Club Aktiv 1 1:2 2:4 20:30 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:1 43:23 anzeigen
Do, 22.5.2008 09:30 2. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 37:18 anzeigen
Mi, 21.5.2008 17:00 2. Runde ASKÖ Enns 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 1:2 2:4 22:32 anzeigen
Di, 27.5.2008 17:00 3. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 UTC Katsdorf 1 2:1 4:3 33:27 anzeigen
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Enns 1 3:0 6:1 37:23 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:2 3:4 24:30 anzeigen
3. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 5:3 40:33 anzeigen
Di, 3.6.2008 17:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
4. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 0:3 0:6 13:36 anzeigen
4. Runde ASKÖ Enns 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:0 6:0 36:8 anzeigen
4. Runde UTC Katsdorf 1 Landesregierung Club Aktiv 1 2:1 4:3 36:29 anzeigen
Di, 10.6.2008 17:00 5. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 3:0 6:1 41:21 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:0 6:1 41:21 anzeigen
5. Runde Landesregierung Club Aktiv 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:2 3:4 31:30 anzeigen
5. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Enns 1 1:2 3:5 36:38 anzeigen
Di, 17.6.2008 17:00 6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 1:2 2:4 26:31 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Katsdorf 1 1:2 3:5 40:42 anzeigen
6. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Landesregierung Club Aktiv 1 2:1 5:2 38:26 anzeigen
6. Runde ASKÖ Enns 1 ASKÖ Ebelsberg 1 2:1 5:2 42:25 anzeigen
Di, 24.6.2008 17:00 7. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 Landesregierung Club Aktiv 1 2:1 4:2 28:29 anzeigen
7. Runde ASKÖ Enns 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:0 6:1 39:22 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 UTC Katsdorf 1 1:2 3:4 32:37 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:1 4:2 24:14 anzeigen

Tabelle und Spielplan