OÖTV Sommer 2008 SEN
Herren 45 1. Klasse B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Freistädter Freizeitclub 2 6 5 1 0 19,0:5,0 30:6 63:14 428:220
2 UTC Scherb Rainbach 1 6 3 3 0 15,0:9,0 24:12 50:26 401:311
3 Union Waldburg 1 6 1 3 2 11,0:13,0 16:20 38:46 379:407
4 Freistädter Freizeitclub 3 6 2 1 3 11,0:13,0 16:20 36:49 350:390
5 SV Gallneukirchen 3 6 2 0 4 10,0:14,0 16:20 37:46 366:386
6 Union Königswiesen 1 6 2 1 3 10,0:14,0 14:22 31:46 302:393
7 SC Tragwein/Kamig 1 6 1 1 4 8,0:16,0 10:26 26:54 298:417

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 16.5.2008 15:00 1. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
1. Runde Freistädter Freizeitclub 2 Freistädter Freizeitclub 3 5:1 11:3 73:37 anzeigen
1. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SV Gallneukirchen 3 5:1 11:3 83:54 anzeigen
1. Runde Union Königswiesen 1 Union Waldburg 1 4:2 9:5 71:68 anzeigen
Fr, 23.5.2008 15:00 2. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Union Königswiesen 1 4:2 8:5 62:55 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 3 UTC Scherb Rainbach 1 1:5 2:11 36:77 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 3 Freistädter Freizeitclub 2 0:6 0:12 35:74 anzeigen
2. Runde Union Waldburg 1 spielfrei*
Fr, 30.5.2008 15:00 3. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
3. Runde Freistädter Freizeitclub 2 Union Waldburg 1 5:1 11:2 77:38 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SC Tragwein/Kamig 1 5:1 10:2 65:48 anzeigen
3. Runde Union Königswiesen 1 Freistädter Freizeitclub 3 4:2 8:5 57:54 anzeigen
Fr, 6.6.2008 15:00 4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 Freistädter Freizeitclub 2 0:6 0:12 19:72 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 3 spielfrei*
4. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:3 6:6 57:58 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 3 Union Königswiesen 1 6:0 12:0 72:25 anzeigen
Fr, 13.6.2008 15:00 5. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 2
5. Runde Freistädter Freizeitclub 3 SC Tragwein/Kamig 1 5:1 10:4 81:46 anzeigen
5. Runde Union Königswiesen 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:3 6:6 60:61 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 3 Union Waldburg 1 2:4 6:9 68:72 anzeigen
Fr, 20.6.2008 15:00 6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 spielfrei*
6. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SV Gallneukirchen 3 1:5 6:10 66:80 anzeigen
6. Runde Freistädter Freizeitclub 2 Union Königswiesen 1 5:1 10:3 76:34 anzeigen
6. Runde Union Waldburg 1 Freistädter Freizeitclub 3 3:3 9:8 80:76 anzeigen
Fr, 27.6.2008 15:00 7. Runde spielfrei* Union Königswiesen 1
7. Runde Union Waldburg 1 SC Tragwein/Kamig 1 3:3 7:6 64:57 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 3 SV Gallneukirchen 3 4:2 8:6 66:57 anzeigen
7. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Freistädter Freizeitclub 2 3:3 6:7 57:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan