Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren60 Landesliga Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Forelle Steyr 1 8 6 1 1 23,0:9,0 36:12 77:28 521:342
2 TC Raika Aurach am Hongar 1 8 5 2 1 21,0:11,0 31:17 66:38 463:343
3 TC Grün Weiß Steyr 1 8 5 2 1 21,0:11,0 29:19 60:43 459:388
4 TC Generali Bad Goisern 1 8 5 0 3 20,0:12,0 31:17 69:39 486:355
5 SPG ESV/UNION Attnang 1 8 4 1 3 17,0:15,0 25:23 55:57 416:429
6 UTC Ried im Traunkreis 1 8 3 1 4 15,0:17,0 23:25 55:60 417:439
7 UTC Pettenbach 1 8 1 2 5 12,0:20,0 18:30 39:65 348:469
8 TV Pinsdorf 1 8 1 1 6 8,0:24,0 11:37 28:78 298:500
9 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 8 0 2 6 7,0:25,0 12:36 33:74 351:494

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 9.5.2022 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Pettenbach 1
1. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 4:2 9:7 55:65 anzeigen
1. Runde SPG ESV/UNION Attnang 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 2:4 4:9 44:58 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 TC Grün Weiß Steyr 1 0:6 1:12 31:73 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SV Forelle Steyr 1 2:4 5:9 51:66 anzeigen
Mo, 16.5.2022 16:00 2. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
2. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 TC Generali Bad Goisern 1 4:2 8:6 66:56 anzeigen
2. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 TV Pinsdorf 1 5:1 11:2 69:28 anzeigen
2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SPG ESV/UNION Attnang 1 3:3 9:6 64:54 anzeigen
Sa, 21.5.2022 09:30 2. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Ried im Traunkreis 1 2:4 4:10 36:70 anzeigen
Mo, 23.5.2022 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Ried im Traunkreis 1
3. Runde SPG ESV/UNION Attnang 1 UTC Pettenbach 1 4:2 8:4 57:36 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 3:3 7:6 50:47 anzeigen
3. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Grün Weiß Steyr 1 5:1 10:2 67:40 anzeigen
Do, 26.5.2022 10:00 3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 2:4 4:8 36:56 anzeigen
Mo, 30.5.2022 16:00 4. Runde spielfrei* TC Grün Weiß Steyr 1
4. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 SV Forelle Steyr 1 1:5 3:10 47:63 anzeigen
4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:6 0:12 19:72 anzeigen
4. Runde UTC Pettenbach 1 TV Pinsdorf 1 1:5 4:10 43:63 anzeigen
4. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 SPG ESV/UNION Attnang 1 2:4 5:9 50:61 anzeigen
Mo, 13.6.2022 16:00 5. Runde spielfrei* SPG ESV/UNION Attnang 1
5. Runde TV Pinsdorf 1 UTC Ried im Traunkreis 1 1:5 4:10 41:59 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Pettenbach 1 4:2 9:5 64:48 anzeigen
5. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 6:0 12:0 73:31 anzeigen
5. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 3:3 7:7 52:55 anzeigen
Mo, 20.6.2022 16:00 6. Runde spielfrei* TC Raika Aurach am Hongar 1
6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Grün Weiß Steyr 1 2:4 4:8 45:65 anzeigen
6. Runde UTC Pettenbach 1 SV Forelle Steyr 1 1:5 2:10 36:69 anzeigen
6. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 6:10 43:64 anzeigen
6. Runde SPG ESV/UNION Attnang 1 TV Pinsdorf 1 5:1 11:4 63:38 anzeigen
Mo, 27.6.2022 16:00 7. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG ESV/UNION Attnang 1 5:1 11:3 70:34 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Ried im Traunkreis 1 3:3 8:7 60:53 anzeigen
7. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 UTC Pettenbach 1 3:3 6:6 47:48 anzeigen
7. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 6:0 12:1 68:32 anzeigen
Mo, 4.7.2022 16:00 8. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
8. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Grün Weiß Steyr 1 2:4 4:8 43:53 anzeigen
8. Runde SPG ESV/UNION Attnang 1 SV Forelle Steyr 1 4:2 9:6 60:50 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:6 0:12 23:73 anzeigen
Mi, 13.7.2022 16:00 8. Runde UTC Pettenbach 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 3:3 6:6 44:51 anzeigen
Mo, 11.7.2022 16:00 9. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
9. Runde SV Forelle Steyr 1 TV Pinsdorf 1 6:0 12:0 73:24 anzeigen
9. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 SPG ESV/UNION Attnang 1 4:2 9:5 63:43 anzeigen
9. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 UTC Ried im Traunkreis 1 5:1 10:4 59:44 anzeigen
9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 UTC Pettenbach 1 2:4 6:8 48:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan