Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren45 Bezirksklasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 8 7 1 0 26,0:6,0 41:7 84:21 530:290
2 TC Braunau 2 8 6 1 1 23,0:9,0 35:13 74:31 502:357
3 Tennis Aurachkirchen 1 8 5 2 1 19,0:13,0 29:19 63:45 463:395
4 TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 8 4 0 4 16,0:16,0 23:25 54:56 441:401
5 SV Puchheim 1 8 3 1 4 15,0:17,0 21:27 47:58 416:475
6 UTC Schlatt 1 8 1 4 3 13,0:19,0 21:27 48:62 402:486
7 UTC Polzinger Taiskirchen 2 8 1 2 5 12,0:20,0 16:32 38:71 371:500
8 UTC Schwanenstadt 1 8 1 0 7 10,0:22,0 15:33 40:70 379:479
9 SPG ESV/UNION Attnang 1 8 2 1 5 10,0:22,0 15:33 39:73 382:503

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2022 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Schlatt 1
1. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 2 SPG ESV/UNION Attnang 1 3:3 8:7 54:55 anzeigen
1. Runde TC Braunau 2 UTC Schwanenstadt 1 4:2 8:6 50:54 anzeigen
Di, 17.5.2022 17:00 1. Runde TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 SV Puchheim 1 5:1 10:3 67:33 anzeigen
So, 15.5.2022 09:00 1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 3:3 7:6 54:53 anzeigen
Fr, 20.5.2022 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Schwanenstadt 1
2. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 TC Braunau 2 5:1 10:3 61:39 anzeigen
2. Runde SV Puchheim 1 Tennis Aurachkirchen 1 1:5 4:10 45:60 anzeigen
2. Runde SPG ESV/UNION Attnang 1 TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 4:2 9:6 61:51 anzeigen
2. Runde UTC Schlatt 1 UTC Polzinger Taiskirchen 2 3:3 8:7 62:52 anzeigen
Fr, 27.5.2022 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 2
3. Runde TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 UTC Schlatt 1 4:2 8:5 60:37 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 SPG ESV/UNION Attnang 1 4:2 8:5 62:50 anzeigen
3. Runde TC Braunau 2 SV Puchheim 1 5:1 11:2 73:34 anzeigen
3. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 0:6 2:12 31:70 anzeigen
Fr, 3.6.2022 15:00 4. Runde spielfrei* SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
4. Runde SV Puchheim 1 UTC Schwanenstadt 1 5:1 10:3 61:45 anzeigen
4. Runde SPG ESV/UNION Attnang 1 TC Braunau 2 0:6 1:12 36:72 anzeigen
4. Runde UTC Schlatt 1 Tennis Aurachkirchen 1 3:3 7:8 47:56 anzeigen
4. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 2 TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 2:4 5:9 43:60 anzeigen
Fr, 10.6.2022 15:00 5. Runde spielfrei* TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1
5. Runde Tennis Aurachkirchen 1 UTC Polzinger Taiskirchen 2 5:1 11:2 73:48 anzeigen
5. Runde TC Braunau 2 UTC Schlatt 1 3:3 8:6 68:52 anzeigen
5. Runde UTC Schwanenstadt 1 SPG ESV/UNION Attnang 1 6:0 12:1 70:34 anzeigen
5. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 SV Puchheim 1 5:1 10:2 73:44 anzeigen
Fr, 17.6.2022 15:00 6. Runde spielfrei* SV Puchheim 1
6. Runde SPG ESV/UNION Attnang 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 0:6 1:12 25:70 anzeigen
6. Runde UTC Schlatt 1 UTC Schwanenstadt 1 5:1 10:3 66:50 anzeigen
6. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 2 TC Braunau 2 1:5 2:10 32:69 anzeigen
6. Runde TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 Tennis Aurachkirchen 1 2:4 5:8 46:56 anzeigen
Fr, 24.6.2022 15:00 7. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
7. Runde TC Braunau 2 TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 5:1 10:3 63:50 anzeigen
7. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC Schlatt 1 6:0 12:0 75:28 anzeigen
7. Runde SV Puchheim 1 SPG ESV/UNION Attnang 1 4:2 9:6 67:58 anzeigen
So, 26.6.2022 09:00 7. Runde UTC Schwanenstadt 1 UTC Polzinger Taiskirchen 2 2:4 5:10 43:67 anzeigen
Fr, 1.7.2022 15:00 8. Runde spielfrei* SPG ESV/UNION Attnang 1
8. Runde UTC Schlatt 1 SV Puchheim 1 3:3 6:7 53:62 anzeigen
8. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 2 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 1:5 2:11 29:68 anzeigen
8. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Braunau 2 0:6 1:12 38:68 anzeigen
Di, 5.7.2022 17:00 8. Runde TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 UTC Schwanenstadt 1 4:2 9:5 67:48 anzeigen
Fr, 8.7.2022 15:00 9. Runde spielfrei* TC Braunau 2
9. Runde UTC Schwanenstadt 1 Tennis Aurachkirchen 1 1:5 4:10 38:64 anzeigen
9. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 TSV Pleiner/Spk Frankenmarkt 1 5:1 11:4 60:40 anzeigen
9. Runde SV Puchheim 1 UTC Polzinger Taiskirchen 2 5:1 10:2 70:46 anzeigen
9. Runde SPG ESV/UNION Attnang 1 UTC Schlatt 1 4:2 9:6 63:57 anzeigen

Tabelle und Spielplan