Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren45 Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Ebensee 1 2 2 0 0 8,0:0,0 12:0 24:2 143:46
2 TC Generali Bad Goisern 1 2 2 0 0 6,0:2,0 9:3 18:8 126:100
3 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 2 1 0 1 4,0:4,0 6:6 13:13 93:100
4 ASKÖ Steyrermühl 1 1 1 0 0 3,0:1,0 5:1 11:2 69:32
5 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 2 0 1 1 3,0:5,0 5:7 13:14 110:113
6 SKK Sportclub Kammer 1 2 1 0 1 3,0:5,0 4:8 9:17 85:119
7 TV Pinsdorf 1 2 0 1 1 3,0:5,0 5:7 11:16 106:123
8 SPG UTC Trauntal 2 1 0 0 1 1,0:3,0 1:5 3:10 48:66
9 Tennis Aurachkirchen 2 2 0 0 2 1,0:7,0 1:11 3:23 61:142

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 13.5.2022 15:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TV Pinsdorf 1 Hallstatt 3:3 8:6 63:54 anzeigen
1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG UTC Trauntal 2 5:1 10:3 66:48 anzeigen
Sa, 14.5.2022 09:00 1. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 0:6 1:12 29:73 anzeigen
Mo, 16.5.2022 17:00 1. Runde SPG Ebensee 1 SKK Sportclub Kammer 1 1. TC Ebensee 6:0 12:1 72:26 anzeigen
Fr, 20.5.2022 15:00 2. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
2. Runde TV Pinsdorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 5:8 52:60 anzeigen
2. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:2 8:5 59:47 anzeigen
2. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 SPG Ebensee 1 0:6 1:12 20:71 anzeigen
2. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 Tennis Aurachkirchen 2 5:1 11:2 69:32 anzeigen
Fr, 27.5.2022 15:00 3. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
3. Runde SPG Ebensee 1 ASKÖ Steyrermühl 1 1. TC Ebensee 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Hallstatt 0:0 0:0 0:0
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SKK Sportclub Kammer 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 TV Pinsdorf 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
Fr, 3.6.2022 15:00 4. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
4. Runde SKK Sportclub Kammer 1 SPG UTC Trauntal 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG Ebensee 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 10.6.2022 15:00 5. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis Aurachkirchen 2 Hallstatt 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
5. Runde TV Pinsdorf 1 SKK Sportclub Kammer 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 17.6.2022 15:00 6. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 1
6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SPG UTC Trauntal 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SPG Ebensee 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 1. TC Ebensee 0:0 0:0 0:0
Fr, 24.6.2022 15:00 7. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG Ebensee 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG UTC Trauntal 2 Tennis Aurachkirchen 2 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
7. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SKK Sportclub Kammer 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 1.7.2022 15:00 8. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
8. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 SKK Sportclub Kammer 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TV Pinsdorf 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Ebensee 1 SPG UTC Trauntal 2 1. TC Ebensee 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Generali Bad Goisern 1 Hallstatt 0:0 0:0 0:0
Fr, 8.7.2022 15:00 9. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Eberstalzell 0:0 0:0 0:0
9. Runde TV Pinsdorf 1 SPG Ebensee 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SKK Sportclub Kammer 1 Tennis Aurachkirchen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan