Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 SEN
Herren35 Bezirksklasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 8 8 0 0 21,0:3,0 21:3 44:8 272:128
2 URTC Eferding 1 8 6 0 2 18,0:6,0 18:6 39:17 252:158
3 TC Braunau 1 8 4 0 4 15,0:9,0 15:9 36:21 253:171
4 UTC Grieskirchen 2 8 4 0 4 13,0:11,0 13:11 28:26 217:217
5 UTC Pram-Wendling 1 8 4 0 4 12,0:12,0 12:12 26:29 188:219
6 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 8 4 0 4 10,0:14,0 10:14 24:31 204:216
7 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 8 3 0 5 9,0:14,0 10:14 23:32 188:227
8 Union Michaelnbach 1 8 3 0 5 7,0:17,0 7:17 17:36 159:250
9 SV Zaunergroup Wallern 1 8 0 0 8 2,0:22,0 2:22 7:44 130:277

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2022 17:00 1. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
1. Runde URTC Eferding 1 UTC Pram-Wendling 1 2:1 5:2 35:13 anzeigen
1. Runde TC Braunau 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde UTC Grieskirchen 2 Union Michaelnbach 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
1. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 0:3 0:6 14:37 anzeigen
Di, 17.5.2022 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 1
2. Runde Union Michaelnbach 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 2:1 5:2 37:21 anzeigen
2. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC Grieskirchen 2 1:2 3:5 26:33 anzeigen
2. Runde UTC Pram-Wendling 1 TC Braunau 1 Pram 2:1 4:4 28:30 anzeigen
2. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 URTC Eferding 1 0:3 0:6 8:36 anzeigen
Di, 24.5.2022 17:00 3. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
3. Runde TC Braunau 1 SV Zaunergroup Wallern 1 3:0 6:0 37:16 anzeigen
3. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Pram-Wendling 1 1:2 3:4 28:28 anzeigen
3. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 1:2 4:4 28:21 anzeigen
3. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 Union Michaelnbach 1 3:0 6:0 36:10 anzeigen
Di, 31.5.2022 17:00 4. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
4. Runde UTC Pram-Wendling 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 Pram 1:2 2:4 14:29 anzeigen
4. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Grieskirchen 2 0:3 1:6 22:36 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 TC Braunau 1 2:1 4:4 24:31 anzeigen
Di, 7.6.2022 15:00 4. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 1:2 3:4 26:24 anzeigen
Di, 7.6.2022 17:00 5. Runde spielfrei* TC Braunau 1
5. Runde UTC Grieskirchen 2 URTC Eferding 1 0:3 0:6 14:36 anzeigen
5. Runde Union Michaelnbach 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 2:1 4:2 29:29 anzeigen
Do, 23.6.2022 17:00 5. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 SV Zaunergroup Wallern 1 2:1 4:2 32:20 anzeigen
Mi, 8.6.2022 18:00 5. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
Di, 14.6.2022 17:00 6. Runde spielfrei* SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6. Runde UTC Pram-Wendling 1 Union Michaelnbach 1 Pram 2:1 5:2 34:19 anzeigen
6. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 0:3 0:6 3:36 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 1:2 3:4 27:29 anzeigen
6. Runde TC Braunau 1 UTC Grieskirchen 2 2:1 5:2 36:23 anzeigen
Di, 21.6.2022 17:00 7. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 2
7. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 TC Braunau 1 2:1 5:3 29:25 anzeigen
7. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 URTC Eferding 1 2:1 5:3 32:28 anzeigen
7. Runde Union Michaelnbach 1 SV Zaunergroup Wallern 1 2:1 4:3 27:25 anzeigen
7. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 UTC Pram-Wendling 1 2:1 4:3 28:24 anzeigen
Di, 28.6.2022 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
8. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 0:3 0:6 22:37 anzeigen
8. Runde URTC Eferding 1 Union Michaelnbach 1 3:0 6:1 35:10 anzeigen
8. Runde TC Braunau 1 UTC Polzinger Taiskirchen 1 1:2 2:5 24:35 anzeigen
8. Runde UTC Grieskirchen 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 3:0 6:1 35:22 anzeigen
Di, 5.7.2022 17:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Bruck - Peuerbach 1
9. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 1 UTC Grieskirchen 2 3:0 6:0 36:12 anzeigen
9. Runde Union Michaelnbach 1 TC Braunau 1 0:3 1:6 16:34 anzeigen
9. Runde SPG Oberndorfer Gunskirchen 1 URTC Eferding 1 0:3 1:6 21:31 anzeigen
9. Runde UTC Pram-Wendling 1 SV Zaunergroup Wallern 1 Pram 3:0 6:1 36:14 anzeigen

Tabelle und Spielplan