Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren70 Oberösterreich Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 1 4 4 0 0 11,0:1,0 26:2 53:11 322:141
2 TC Gmunden 1903 1 4 3 0 1 10,0:2,0 21:7 46:16 312:184
3 ASKÖ Hörsching 1 4 3 0 1 7,0:5,0 16:12 38:29 276:251
4 ATSV Steyr Tennis 1 4 3 0 1 7,0:5,0 15:13 35:30 281:240
5 TC Raika Alkoven 1 3 1 0 2 4,0:5,0 9:12 23:25 194:194
6 ASKÖ TC Wels 1 4 1 0 3 3,0:9,0 9:19 19:43 163:296
7 ASKÖ Waldegg Linz 1 3 1 0 2 2,0:7,0 5:16 14:34 155:231
8 Welser Turnverein 1862 1 3 0 0 3 2,0:7,0 4:17 13:35 144:220
9 ESV Wels 1 3 0 0 3 2,0:7,0 7:14 14:32 143:233

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 25.5.2021 09:30 3. Runde spielfrei* ESV Wels 1
3. Runde TC Raika Alkoven 1 ASKÖ TC Wels 1 2:5 6:10 58:59 anzeigen
3. Runde ATSV Steyr Tennis 1 ASKÖ Hörsching 1 3:4 7:11 60:81 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Welser Turnverein 1862 1 7:0 14:2 80:28 anzeigen
Mi, 26.5.2021 10:00 3. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 7:0 14:1 85:39 anzeigen
Di, 1.6.2021 09:30 4. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 2:14 45:85 anzeigen
4. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Gmunden 1903 1 5:2 11:6 79:60 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Wels 1 ATSV Steyr Tennis 1 3:4 6:10 55:73 anzeigen
4. Runde ESV Wels 1 TC Raika Alkoven 1 3:4 6:10 58:79 anzeigen
Di, 8.6.2021 09:30 5. Runde spielfrei* TC Raika Alkoven 1
5. Runde ATSV Steyr Tennis 1 ESV Wels 1 4:3 9:6 71:47 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ TC Wels 1 6:1 13:2 84:28 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Hörsching 1 5:2 11:6 76:47 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2:5 6:11 61:71 anzeigen
Di, 15.6.2021 09:30 6. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
6. Runde ASKÖ Hörsching 1 Welser Turnverein 1862 1 5:2 10:5 69:55 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Wels 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 1:14 21:81 anzeigen
6. Runde ESV Wels 1 TC Gmunden 1903 1 1:6 2:13 38:83 anzeigen
6. Runde TC Raika Alkoven 1 ATSV Steyr Tennis 1 3:4 7:9 57:77 anzeigen
Di, 22.6.2021 09:30 7. Runde spielfrei* ATSV Steyr Tennis 1
7. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Raika Alkoven 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ TC Wels 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ Hörsching 1 0:0 0:0 0:0
Di, 29.6.2021 09:30 8. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
8. Runde ASKÖ TC Wels 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Wels 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Raika Alkoven 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ATSV Steyr Tennis 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
Di, 6.7.2021 09:30 9. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ATSV Steyr Tennis 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Raika Alkoven 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ TC Wels 1 0:0 0:0 0:0
Di, 13.7.2021 09:30 1. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
1. Runde ESV Wels 1 ASKÖ Hörsching 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde TC Raika Alkoven 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ATSV Steyr Tennis 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde TC Gmunden 1903 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
Di, 20.7.2021 09:30 2. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ATSV Steyr Tennis 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Raika Alkoven 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ASKÖ TC Wels 1 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan