Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren45 1. Klasse Ost B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 USV St. Ulrich 2 3 3 0 0 11,0:1,0 17:1 35:5 213:92
2 ETV Enns 1874 1 3 3 0 0 9,0:3,0 13:5 27:12 188:123
3 UTC VKB Niederneukirchen 2 3 2 1 0 8,0:4,0 12:6 26:13 182:135
4 ESV Steyr 1 2 2 0 0 6,0:2,0 9:3 19:8 122:92
5 TC Grün Weiß Steyr 1 2 1 0 1 4,0:4,0 5:7 10:15 92:112
6 Tennisclub Ternberg 1 3 0 1 2 4,0:8,0 6:12 14:27 132:191
7 ATSV Steyr Tennis 2 2 0 0 2 2,0:6,0 3:9 8:19 93:125
8 SV Waldneukirchen/Adlwang 2 3 0 0 3 2,0:10,0 4:14 10:28 114:190
9 TC Sierning 2 3 0 0 3 2,0:10,0 3:15 9:31 116:192

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 28.5.2021 15:00 3. Runde spielfrei* ATSV Steyr Tennis 2
3. Runde ESV Steyr 1 TC Sierning 2 4:2 9:5 57:47 anzeigen
3. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 Tennisclub Ternberg 1 3:3 7:6 56:45 anzeigen
3. Runde USV St. Ulrich 2 SV Waldneukirchen/Adlwang 2 6:0 12:0 73:23 anzeigen
3. Runde ETV Enns 1874 1 TC Grün Weiß Steyr 1 5:1 10:2 67:32 anzeigen
Fr, 4.6.2021 15:00 4. Runde spielfrei* TC Grün Weiß Steyr 1
4. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 2 ETV Enns 1874 1 SV Waldneukirchen 2:4 5:8 46:57 anzeigen
4. Runde Tennisclub Ternberg 1 USV St. Ulrich 2 1:5 3:11 42:71 anzeigen
4. Runde TC Sierning 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 1:5 2:10 42:66 anzeigen
4. Runde ATSV Steyr Tennis 2 ESV Steyr 1 1:5 3:10 45:65 anzeigen
Fr, 11.6.2021 15:00 5. Runde spielfrei* ESV Steyr 1
5. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 ATSV Steyr Tennis 2 4:2 9:5 60:48 anzeigen
5. Runde USV St. Ulrich 2 TC Sierning 2 6:0 12:2 69:27 anzeigen
5. Runde ETV Enns 1874 1 Tennisclub Ternberg 1 4:2 9:5 64:45 anzeigen
5. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 SV Waldneukirchen/Adlwang 2 4:2 8:5 60:45 anzeigen
Fr, 18.6.2021 15:00 6. Runde spielfrei* SV Waldneukirchen/Adlwang 2
6. Runde Tennisclub Ternberg 1 TC Grün Weiß Steyr 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Sierning 2 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ATSV Steyr Tennis 2 USV St. Ulrich 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde ESV Steyr 1 UTC VKB Niederneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 25.6.2021 15:00 7. Runde spielfrei* UTC VKB Niederneukirchen 2
7. Runde USV St. Ulrich 2 ESV Steyr 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde ETV Enns 1874 1 ATSV Steyr Tennis 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 TC Sierning 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 2 Tennisclub Ternberg 1 SV Waldneukirchen 0:0 0:0 0:0
Fr, 2.7.2021 15:00 8. Runde spielfrei* Tennisclub Ternberg 1
8. Runde TC Sierning 2 SV Waldneukirchen/Adlwang 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ATSV Steyr Tennis 2 TC Grün Weiß Steyr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Steyr 1 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 USV St. Ulrich 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 9.7.2021 15:00 9. Runde spielfrei* USV St. Ulrich 2
9. Runde ETV Enns 1874 1 UTC VKB Niederneukirchen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 ESV Steyr 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 2 ATSV Steyr Tennis 2 SV Waldneukirchen 0:0 0:0 0:0
9. Runde Tennisclub Ternberg 1 TC Sierning 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 16.7.2021 15:00 1. Runde spielfrei* TC Sierning 2
1. Runde ATSV Steyr Tennis 2 Tennisclub Ternberg 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ESV Steyr 1 SV Waldneukirchen/Adlwang 2 0:0 0:0 0:0
1. Runde UTC VKB Niederneukirchen 2 TC Grün Weiß Steyr 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde USV St. Ulrich 2 ETV Enns 1874 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 23.7.2021 15:00 2. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 1
2. Runde TC Grün Weiß Steyr 1 USV St. Ulrich 2 0:0 0:0 0:0
2. Runde SV Waldneukirchen/Adlwang 2 UTC VKB Niederneukirchen 2 SV Waldneukirchen 0:0 0:0 0:0
2. Runde Tennisclub Ternberg 1 ESV Steyr 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde TC Sierning 2 ATSV Steyr Tennis 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan