Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren45 1. Klasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 3 2 1 0 9,0:3,0 13:5 27:11 192:128
2 SV Zaunergroup Wallern 1 3 2 1 0 8,0:4,0 12:6 24:14 167:114
3 ESV Wels 3 3 1 2 0 7,0:5,0 11:7 23:14 171:126
4 Union Sedda Bad Schallerbach 3 3 1 1 1 7,0:5,0 11:7 23:17 181:169
5 UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 3 1 2 0 7,0:5,0 10:8 21:19 168:160
6 UTC Wels 2 2 0 1 1 3,0:5,0 5:7 10:14 81:108
7 UTC Hamedinger Kopfing 2 2 0 1 1 3,0:5,0 4:8 8:16 76:116
8 ASKÖ TC Wels 3 3 0 1 2 3,0:9,0 4:14 13:28 145:190
9 UTC Haag am Hausruck 1 2 0 0 2 1,0:7,0 2:10 5:21 61:131

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 28.5.2021 15:00 3. Runde spielfrei* UTC Hamedinger Kopfing 2
3. Runde UTC Wels 2 SV Zaunergroup Wallern 1 2:4 4:8 30:59 anzeigen
3. Runde ESV Wels 3 Union Sedda Bad Schallerbach 3 3:3 7:6 61:55 anzeigen
3. Runde ASKÖ TC Wels 3 UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 3:3 7:6 61:51 anzeigen
3. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 3 UTC Haag am Hausruck 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen
Fr, 4.6.2021 15:00 4. Runde spielfrei* UTC Haag am Hausruck 1
4. Runde UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 3:3 6:7 58:57 anzeigen
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 ASKÖ TC Wels 3 6:0 12:2 75:45 anzeigen
4. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ESV Wels 3 3:3 6:6 44:45 anzeigen
4. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Wels 2 3:3 6:6 49:51 anzeigen
Fr, 11.6.2021 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Wels 2
5. Runde ESV Wels 3 UTC Hamedinger Kopfing 2 5:1 10:2 65:27 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Wels 3 SV Zaunergroup Wallern 1 1:5 4:10 39:64 anzeigen
5. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 3 Union Sedda Bad Schallerbach 3 4:2 8:5 63:51 anzeigen
5. Runde UTC Haag am Hausruck 1 UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 2:4 5:9 42:59 anzeigen
Fr, 18.6.2021 15:00 6. Runde spielfrei* UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC Haag am Hausruck 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Polzinger Taiskirchen 3 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 ASKÖ TC Wels 3 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Wels 2 ESV Wels 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 25.6.2021 15:00 7. Runde spielfrei* ESV Wels 3
7. Runde ASKÖ TC Wels 3 UTC Wels 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 3 UTC Hamedinger Kopfing 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Haag am Hausruck 1 SV Zaunergroup Wallern 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 Union Sedda Bad Schallerbach 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 2.7.2021 15:00 8. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 3
8. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Haag am Hausruck 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Wels 2 UTC Polzinger Taiskirchen 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Wels 3 ASKÖ TC Wels 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 9.7.2021 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 3
9. Runde UTC Polzinger Taiskirchen 3 ESV Wels 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Haag am Hausruck 1 UTC Wels 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 UTC Hamedinger Kopfing 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 SV Zaunergroup Wallern 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 16.7.2021 15:00 1. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
1. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 0:0 0:0 0:0
1. Runde UTC Wels 2 UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ESV Wels 3 UTC Haag am Hausruck 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ASKÖ TC Wels 3 UTC Polzinger Taiskirchen 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 23.7.2021 15:00 2. Runde spielfrei* UTC Polzinger Taiskirchen 3
2. Runde UTC Haag am Hausruck 1 ASKÖ TC Wels 3 0:0 0:0 0:0
2. Runde UTC Sparkasse St. Georgen/Toll. 1 ESV Wels 3 0:0 0:0 0:0
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC Wels 2 0:0 0:0 0:0
2. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Hamedinger Kopfing 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan