Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren45 1. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Pregarten 1 3 2 1 0 9,0:3,0 14:4 31:11 195:131
2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 2 2 0 0 6,0:2,0 10:2 22:6 140:78
3 SC Tragwein/Kamig 2 2 2 0 0 6,0:2,0 9:3 18:8 117:89
4 Wimberger Haus SU Lasberg 1 3 1 1 1 6,0:6,0 9:9 21:24 159:189
5 UTC Scherb Rainbach 3 2 1 0 1 5,0:3,0 7:5 14:10 116:69
6 UTC Scherb Rainbach 2 2 1 0 1 4,0:4,0 7:5 15:10 121:100
7 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 3 0 1 2 4,0:8,0 5:13 13:29 139:191
8 DSG Union Gutau 2 2 0 1 1 3,0:5,0 4:8 11:18 102:120
9 TC Kefermarkt 1 3 0 0 3 1,0:11,0 1:17 5:34 82:204

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 28.5.2021 15:00 3. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
3. Runde UTC Scherb Rainbach 2 UTC Scherb Rainbach 3 Union Leopoldschlag 5:1 10:2 69:44 anzeigen
3. Runde TC Kefermarkt 1 SV Pregarten 1 0:6 2:12 45:71 anzeigen
3. Runde DSG Union Gutau 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 3:3 9:7 65:49 anzeigen
3. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 1:5 2:11 36:70 anzeigen
Fr, 4.6.2021 15:00 4. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
4. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 5:1 10:4 68:54 anzeigen
4. Runde SV Pregarten 1 DSG Union Gutau 2 5:1 11:2 71:37 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 3 TC Kefermarkt 1 6:0 12:0 72:0 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Scherb Rainbach 2 4:2 8:5 56:52 anzeigen
Fr, 11.6.2021 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
5. Runde TC Kefermarkt 1 SC Tragwein/Kamig 2 1:5 3:10 37:61 anzeigen
5. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SV Pregarten 1 3:3 7:8 49:53 anzeigen
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 Union Königswiesen 5:1 11:4 70:42 anzeigen
Do, 24.6.2021 16:00 5. Runde DSG Union Gutau 2 UTC Scherb Rainbach 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 18.6.2021 15:00 6. Runde spielfrei* Wimberger Haus SU Lasberg 1
6. Runde SV Pregarten 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Scherb Rainbach 3 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde SC Tragwein/Kamig 2 DSG Union Gutau 2 0:0 0:0 0:0
6. Runde UTC Scherb Rainbach 2 TC Kefermarkt 1 Union Leopoldschlag 0:0 0:0 0:0
Fr, 25.6.2021 15:00 7. Runde spielfrei* TC Kefermarkt 1
7. Runde DSG Union Gutau 2 UTC Scherb Rainbach 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SC Tragwein/Kamig 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 3 Union Königswiesen 0:0 0:0 0:0
7. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 2.7.2021 15:00 8. Runde spielfrei* SV Pregarten 1
8. Runde UTC Scherb Rainbach 3 Wimberger Haus SU Lasberg 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 Union Leopoldschlag 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Kefermarkt 1 DSG Union Gutau 2 0:0 0:0 0:0
Fr, 9.7.2021 15:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 2
9. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 TC Kefermarkt 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 2 Union Königswiesen 0:0 0:0 0:0
9. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 SC Tragwein/Kamig 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Pregarten 1 UTC Scherb Rainbach 3 0:0 0:0 0:0
Fr, 16.7.2021 15:00 1. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 3
1. Runde SC Tragwein/Kamig 2 SV Pregarten 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde UTC Scherb Rainbach 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 Union Leopoldschlag 0:0 0:0 0:0
1. Runde TC Kefermarkt 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 0:0 0:0 0:0
1. Runde DSG Union Gutau 2 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 23.7.2021 15:00 2. Runde spielfrei* TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 DSG Union Gutau 2 Union Königswiesen 0:0 0:0 0:0
2. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 TC Kefermarkt 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde SV Pregarten 1 UTC Scherb Rainbach 2 0:0 0:0 0:0
2. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SC Tragwein/Kamig 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan