Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 SEN
Herren60 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 8 0 0 27,0:5,0 42:6 88:18 543:217
2 SPG Puchenau 1 8 3 4 1 18,0:14,0 25:23 57:52 429:413
3 Freistädter Freizeitclub 2 8 3 3 2 17,0:15,0 25:23 58:48 421:365
4 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 8 4 1 3 17,0:15,0 26:22 58:51 434:417
5 Union Stein&Co Mauthausen 1 8 3 2 3 16,0:16,0 25:23 55:53 470:423
6 TC Union Leonding 1 8 1 4 3 14,0:18,0 21:27 49:60 397:446
7 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 8 0 4 4 12,0:20,0 18:30 40:70 344:495
8 UTC Lentia 1 8 2 2 4 11,0:19,0 20:28 48:60 384:436
9 TC Alharting 1 8 1 2 5 10,0:22,0 14:34 33:74 286:496

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 31.5.2021 16:00 4. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
4. Runde Freistädter Freizeitclub 2 UTC Lentia 1 3:3 8:6 64:51 anzeigen
4. Runde TC Union Leonding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:5 4:11 37:63 anzeigen
4. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 TC Alharting 1 5:1 11:3 70:34 anzeigen
4. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:3 6:8 45:68 anzeigen
Mo, 7.6.2021 16:00 5. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 1
5. Runde TC Alharting 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 4:2 9:6 61:50 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 5:1 11:3 69:33 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 TC Union Leonding 1 4:2 9:4 65:40 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 1 Freistädter Freizeitclub 2 3:3 6:7 43:56 anzeigen
Mo, 14.6.2021 16:00 6. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 2
6. Runde TC Union Leonding 1 SPG Puchenau 1 3:3 7:8 54:57 anzeigen
6. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 UTC Lentia 1 5:1 10:5 64:53 anzeigen
6. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:4 4:9 37:59 anzeigen
6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Alharting 1 5:1 10:3 68:42 anzeigen
Mo, 21.6.2021 16:00 7. Runde spielfrei* TC Alharting 1
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 5:1 10:3 70:52 anzeigen
7. Runde UTC Lentia 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 5:1 11:2 71:33 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 4:2 8:5 62:47 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 2 TC Union Leonding 1 4:2 8:5 60:42 anzeigen
Mo, 28.6.2021 16:00 8. Runde spielfrei* TC Union Leonding 1
8. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 Freistädter Freizeitclub 2 1:5 3:10 40:61 anzeigen
8. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 SPG Puchenau 1 3:3 6:7 49:56 anzeigen
8. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 UTC Lentia 1 4:2 9:5 56:40 anzeigen
8. Runde TC Alharting 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 0:6 2:12 29:68 anzeigen
Mo, 5.7.2021 16:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
9. Runde UTC Lentia 1 TC Alharting 1 3:3 7:6 52:46 anzeigen
9. Runde SPG Puchenau 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 4:2 9:5 60:48 anzeigen
9. Runde Freistädter Freizeitclub 2 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 3:3 9:6 65:50 anzeigen
9. Runde TC Union Leonding 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 3:3 7:7 55:56 anzeigen
Mo, 12.7.2021 16:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1. Runde TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 TC Union Leonding 1 3:3 7:6 51:50 anzeigen
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 Freistädter Freizeitclub 2 5:1 10:4 67:43 anzeigen
1. Runde TC Alharting 1 SPG Puchenau 1 3:3 6:8 37:61 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Lentia 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Mo, 19.7.2021 16:00 2. Runde spielfrei* UTC Lentia 1
2. Runde SPG Puchenau 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 1:5 2:11 29:70 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 2 TC Alharting 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
2. Runde TC Union Leonding 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:3 8:6 64:57 anzeigen
2. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 5:1 11:3 65:29 anzeigen
Mo, 26.7.2021 16:00 3. Runde spielfrei* TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 2:4 4:8 54:59 anzeigen
3. Runde TC Alharting 1 TC Union Leonding 1 2:4 4:8 37:55 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Freistädter Freizeitclub 2 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
3. Runde UTC Lentia 1 SPG Puchenau 1 2:4 5:9 52:61 anzeigen

Tabelle und Spielplan