Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren70 Oberösterreich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gmunden 1903 1 2 2 0 0 6,0:0,0 12:2 24:5 162:77
2 ATSV Steyr Tennis 1 2 2 0 0 5,0:1,0 11:3 25:10 156:91
3 UTC Neuhofen 1 2 1 0 1 3,0:3,0 6:8 14:18 109:129
4 ASKÖ Waldegg Linz 1 1 1 0 0 2,0:1,0 5:2 10:5 71:62
5 ASKÖ Hörsching 1 2 1 0 1 2,0:4,0 5:9 10:19 93:146
6 Welser Turnverein 1862 1 2 0 0 2 2,0:4,0 5:9 12:18 127:129
7 ESV Wels 1 3 0 0 3 1,0:8,0 5:16 14:34 142:226
8 ASKÖ TC Wels 1 zurückgezogen/gesperrt 22.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0
9 ÖTB TV Urfahr 1 zurückgezogen/gesperrt 22.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.6.2020 09:30 6. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
6. Runde Welser Turnverein 1862 1 ASKÖ Hörsching 1 3:4 7:8 65:58 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Wels 1 0:0 0:0 0:0    
6. Runde TC Gmunden 1903 1 ESV Wels 1 6:1 12:3 81:42 anzeigen
6. Runde ATSV Steyr Tennis 1 UTC Neuhofen 1 5:2 12:5 77:43 anzeigen
Di, 23.6.2020 09:30 7. Runde spielfrei* UTC Neuhofen 1
7. Runde ESV Wels 1 ATSV Steyr Tennis 1 1:6 5:13 48:79 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Wels 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0  
7. Runde ASKÖ Hörsching 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0  
7. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Welser Turnverein 1862 1 5:2 10:5 71:62 anzeigen
Di, 30.6.2020 09:30 8. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 1
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0  
8. Runde TC Gmunden 1903 1 ASKÖ Hörsching 1 6:1 12:2 81:35 anzeigen
8. Runde ATSV Steyr Tennis 1 ASKÖ TC Wels 1 0:0 0:0 0:0  
8. Runde UTC Neuhofen 1 ESV Wels 1 4:3 9:6 66:52 anzeigen
Di, 7.7.2020 09:30 9. Runde spielfrei* ESV Wels 1
9. Runde ASKÖ TC Wels 1 UTC Neuhofen 1 0:0 0:0 0:0  
9. Runde ASKÖ Hörsching 1 ATSV Steyr Tennis 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde Welser Turnverein 1862 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0  
Di, 14.7.2020 09:30 5. Runde spielfrei* ATSV Steyr Tennis 1
5. Runde UTC Neuhofen 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde ESV Wels 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde ASKÖ TC Wels 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
Di, 21.7.2020 09:30 4. Runde spielfrei* ASKÖ Hörsching 1
4. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 ASKÖ TC Wels 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde Welser Turnverein 1862 1 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Neuhofen 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde TC Gmunden 1903 1 ATSV Steyr Tennis 1 0:0 0:0 0:0
Di, 28.7.2020 09:30 3. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 1
3. Runde ATSV Steyr Tennis 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde UTC Neuhofen 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde ESV Wels 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ TC Wels 1 ASKÖ Hörsching 1 0:0 0:0 0:0  
Di, 4.8.2020 09:30 2. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 1
2. Runde ASKÖ Hörsching 1 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Neuhofen 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde Welser Turnverein 1862 1 ATSV Steyr Tennis 1 0:0 0:0 0:0
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Gmunden 1903 1 0:0 0:0 0:0  
Di, 11.8.2020 09:30 1. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
1. Runde TC Gmunden 1903 1 Welser Turnverein 1862 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ATSV Steyr Tennis 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde UTC Neuhofen 1 ASKÖ Hörsching 1 0:0 0:0 0:0
1. Runde ESV Wels 1 ASKÖ TC Wels 1 0:0 0:0 0:0  

Tabelle und Spielplan