Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren55 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Freistädter Freizeitclub 1 7 6 1 0 25,0:3,0 37:5 75:19 468:239
2 UTC Linz DSG 1 7 6 1 0 23,0:5,0 36:6 75:19 481:233
3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 7 5 0 2 17,0:11,0 23:19 53:43 397:347
4 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 4 0 3 14,0:14,0 20:22 44:50 327:398
5 ASKÖ Schiffswerft 1 7 2 0 5 10,0:18,0 15:27 42:57 362:398
6 Union Waldburg 1 7 1 1 5 9,0:19,0 13:29 33:63 303:440
7 ASKÖ TC Auwiesen 1 7 1 1 5 7,0:21,0 11:31 25:67 263:444
8 UTC Scherb Rainbach 1 7 1 0 6 7,0:21,0 13:29 31:60 308:410

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mi, 17.6.2020 16:00 6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:6 0:12 24:72 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 5:1 10:4 64:43 anzeigen
6. Runde Union Waldburg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 4:2 9:6 55:58 anzeigen
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:4 5:9 51:63 anzeigen
Mi, 24.6.2020 16:00 7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 6:0 12:1 72:41 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Scherb Rainbach 1 4:2 8:4 55:46 anzeigen
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 Union Waldburg 1 4:2 9:4 66:47 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Linz DSG 1 3:3 7:8 54:60 anzeigen
Mi, 1.7.2020 16:00 8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Linz DSG 1 0:6 1:12 20:72 anzeigen
8. Runde Union Waldburg 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:6 1:12 25:71 anzeigen
8. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:4 5:8 42:57 anzeigen
8. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Schiffswerft 1 4:2 9:5 58:44 anzeigen
Mi, 15.7.2020 16:00 5. Runde UTC Scherb Rainbach 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 2:4 5:8 44:52 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Union Waldburg 1 4:2 8:6 53:53 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Linz DSG 1 1:5 4:11 42:70 anzeigen
5. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 Freistädter Freizeitclub 1 2:4 6:8 49:57 anzeigen
Mi, 22.7.2020 16:00 4. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:4 4:9 29:62 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:0 12:2 73:35 anzeigen
4. Runde UTC Linz DSG 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 6:0 12:0 73:11 anzeigen
4. Runde Union Waldburg 1 UTC Scherb Rainbach 1 1:5 3:11 39:68 anzeigen
Mi, 29.7.2020 16:00 3. Runde Union Waldburg 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 3:3 7:7 53:55 anzeigen
3. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Linz DSG 1 0:6 0:12 32:73 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:6 1:12 21:70 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:4 7:8 59:54 anzeigen
Mi, 5.8.2020 16:00 2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 2:4 4:10 42:69 anzeigen
2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 4:2 9:5 66:49 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Scherb Rainbach 1 6:0 12:1 71:25 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 Union Waldburg 1 5:1 10:3 69:31 anzeigen

Tabelle und Spielplan