Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren45 Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTV Summerau 1 8 6 1 1 25,0:7,0 39:9 81:19 525:236
2 SC Tragwein/Kamig 1 8 6 1 1 21,0:11,0 32:16 71:36 507:348
3 ÖTB TV Perg 1 8 4 4 0 21,0:11,0 30:18 66:43 461:408
4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 1 3 4 13,0:19,0 19:29 43:63 382:458
5 UTC Oberneukirchen 1 8 3 1 4 13,0:19,0 19:29 42:64 369:477
6 DSG Union Gutau 1 8 1 3 4 13,0:19,0 20:28 48:62 412:455
7 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 8 2 1 5 13,0:19,0 20:28 45:62 383:466
8 TC Höflein 1 8 3 1 4 13,0:19,0 19:29 45:65 401:496
9 UTC Scherb Rainbach 1 8 2 1 5 12,0:20,0 18:30 41:68 384:480

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 12.6.2020 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 SC Tragwein/Kamig 1 1:5 3:11 30:68 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTV Summerau 1 0:6 0:12 14:72 anzeigen
5. Runde TC Höflein 1 UTC Scherb Rainbach 1 4:2 8:5 63:60 anzeigen
5. Runde DSG Union Gutau 1 ÖTB TV Perg 1 3:3 7:8 59:63 anzeigen
Fr, 19.6.2020 15:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Perg 1
6. Runde UTC Scherb Rainbach 1 DSG Union Gutau 1 Leopoldschlag 4:2 8:6 57:51 anzeigen
6. Runde UTV Summerau 1 TC Höflein 1 6:0 12:0 72:13 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:1 10:2 72:47 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 4:2 9:4 66:38 anzeigen
Fr, 26.6.2020 15:00 7. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 2
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Oberneukirchen 1 3:3 7:6 56:45 anzeigen
7. Runde TC Höflein 1 SC Tragwein/Kamig 1 4:2 9:6 69:59 anzeigen
7. Runde DSG Union Gutau 1 UTV Summerau 1 1:5 2:11 33:71 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Perg 1 UTC Scherb Rainbach 1 3:3 8:6 61:52 anzeigen
Fr, 3.7.2020 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 1
8. Runde UTV Summerau 1 ÖTB TV Perg 1 3:3 8:6 60:43 anzeigen
8. Runde SC Tragwein/Kamig 1 DSG Union Gutau 1 4:2 8:5 56:39 anzeigen
8. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Höflein 1 2:4 5:9 56:67 anzeigen
8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:3 6:7 51:56 anzeigen
Fr, 10.7.2020 15:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
9. Runde TC Höflein 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 2:4 5:9 51:63 anzeigen
9. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Oberneukirchen 1 2:4 5:8 57:56 anzeigen
9. Runde ÖTB TV Perg 1 SC Tragwein/Kamig 1 3:3 6:6 49:51 anzeigen
9. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTV Summerau 1 0:6 0:12 21:72 anzeigen
Fr, 17.7.2020 15:00 4. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 1
4. Runde ÖTB TV Perg 1 TC Höflein 1 4:2 9:5 61:53 anzeigen
4. Runde UTC Scherb Rainbach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 Leopoldschlag 5:1 11:2 70:31 anzeigen
4. Runde UTV Summerau 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 5:1 10:2 64:33 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Oberneukirchen 1 4:2 10:4 68:40 anzeigen
Fr, 24.7.2020 15:00 3. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 1
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTV Summerau 1 0:6 0:12 15:72 anzeigen
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 UTC Scherb Rainbach 1 5:1 11:3 71:47 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ÖTB TV Perg 1 2:4 6:9 53:54 anzeigen
3. Runde TC Höflein 1 DSG Union Gutau 1 3:3 7:7 53:53 anzeigen
Fr, 31.7.2020 15:00 2. Runde spielfrei* TC Höflein 1
2. Runde DSG Union Gutau 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:3 7:7 62:53 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Perg 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 2 4:2 8:5 56:51 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 1 UTC Oberneukirchen 1 2:4 5:10 45:62 anzeigen
2. Runde UTV Summerau 1 SC Tragwein/Kamig 1 2:4 4:9 42:64 anzeigen
Fr, 7.8.2020 15:00 1. Runde spielfrei* UTV Summerau 1
1. Runde SC Tragwein/Kamig 1 UTC Scherb Rainbach 1 5:1 11:3 69:32 anzeigen
1. Runde UTC Oberneukirchen 1 ÖTB TV Perg 1 0:6 0:12 29:74 anzeigen
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 2 DSG Union Gutau 1 2:4 5:9 46:58 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Höflein 1 6:0 12:2 72:32 anzeigen

Tabelle und Spielplan