Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren45 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Freistädter Freizeitclub 1 8 7 1 0 29,0:3,0 43:5 87:16 550:271
2 SPG Puchenau 1 8 4 2 2 19,0:13,0 28:20 61:46 439:402
3 Post SV Linz 1 8 5 1 2 19,0:13,0 30:18 68:42 480:393
4 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 8 5 0 3 18,0:14,0 27:21 57:46 436:375
5 UTC Baumgartenberg 1 8 4 2 2 18,0:14,0 26:22 57:48 411:395
6 UTC Katsdorf 1 8 1 4 3 12,0:20,0 18:30 41:66 370:466
7 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 8 0 4 4 11,0:21,0 16:32 39:68 378:468
8 SV Gallneukirchen 2 8 1 1 6 10,0:22,0 16:32 36:69 343:485
9 ASKÖ Schiffswerft 1 8 1 1 6 8,0:24,0 12:36 30:75 347:499

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 12.6.2020 15:00 5. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
5. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 Freistädter Freizeitclub 1 Königswiesen 0:6 1:12 35:73 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Post SV Linz 1 0:6 2:12 42:70 anzeigen
5. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 UTC Baumgartenberg 1 2:4 4:9 37:66 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG Puchenau 1 1:5 4:10 51:64 anzeigen
Fr, 19.6.2020 15:00 6. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 SV Gallneukirchen 2 4:2 10:5 65:40 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 5:1 11:3 66:39 anzeigen
6. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:0 12:0 73:24 anzeigen
6. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:6 2:12 39:70 anzeigen
Fr, 26.6.2020 15:00 7. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Katsdorf 1 4:2 10:5 67:44 anzeigen
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:6 1:12 32:74 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 2 Post SV Linz 1 2:4 4:9 50:64 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 1 UTC Baumgartenberg 1 1:5 3:10 40:67 anzeigen
Fr, 3.7.2020 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
8. Runde Post SV Linz 1 SPG Puchenau 1 2:4 6:9 47:58 anzeigen
8. Runde Freistädter Freizeitclub 1 SV Gallneukirchen 2 6:0 12:0 72:20 anzeigen
8. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 3:3 7:7 53:54 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 Königswiesen 5:1 10:3 67:46 anzeigen
Fr, 10.7.2020 15:00 9. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 1
9. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:5 3:10 50:62 anzeigen
9. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Katsdorf 1 2:4 4:8 44:62 anzeigen
9. Runde SPG Puchenau 1 Freistädter Freizeitclub 1 2:4 5:8 46:60 anzeigen
9. Runde UTC Baumgartenberg 1 Post SV Linz 1 1:5 3:10 45:68 anzeigen
Fr, 17.7.2020 15:00 4. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
4. Runde SPG Puchenau 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 3:3 6:7 48:53 anzeigen
4. Runde Post SV Linz 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 5:1 10:3 63:45 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Katsdorf 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen
So, 9.8.2020 09:00 4. Runde UTC Baumgartenberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:0 12:0 72:21 anzeigen
Fr, 24.7.2020 15:00 3. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
3. Runde UTC Katsdorf 1 Post SV Linz 1 3:3 6:8 45:62 anzeigen
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Baumgartenberg 1 Königswiesen 6:0 12:0 72:0 anzeigen
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Puchenau 1 2:4 4:9 51:59 anzeigen
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 3:3 8:6 62:39 anzeigen
Fr, 31.7.2020 15:00 2. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 1
2. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Schiffswerft 1 4:2 9:4 63:36 anzeigen
2. Runde SPG Puchenau 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 6:0 12:1 68:25 anzeigen
2. Runde UTC Baumgartenberg 1 UTC Katsdorf 1 3:3 6:7 41:60 anzeigen
2. Runde Post SV Linz 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:6 2:12 40:69 anzeigen
Fr, 7.8.2020 15:00 1. Runde spielfrei* Post SV Linz 1
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Baumgartenberg 1 3:3 7:7 57:55 anzeigen
1. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Puchenau 1 3:3 6:7 48:56 anzeigen
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SV Gallneukirchen 2 Königswiesen 4:2 8:4 60:36 anzeigen
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 1 3:3 7:6 60:51 anzeigen

Tabelle und Spielplan