Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren35 Bezirksklasse West A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Wels 3 8 8 0 0 23,0:1,0 23:1 47:4 286:107
2 ATC VB Steinholz Scharten 1 8 5 0 3 17,0:7,0 17:7 35:20 229:192
3 UTC ACH Solution Fischlham 1 8 6 0 2 16,0:8,0 16:8 33:20 213:168
4 UTC Pram-Wendling 1 8 5 0 3 13,0:11,0 13:11 28:23 208:165
5 UTC Wels 1 8 3 0 5 12,0:12,0 12:12 26:26 208:197
6 URTC Waizenkirchen 1 8 4 0 4 8,0:16,0 8:16 21:34 190:242
7 SV Zaunergroup Wallern 1 8 2 0 6 8,0:16,0 8:16 22:34 200:255
8 Union Michaelnbach 1 8 2 0 6 6,0:18,0 6:18 14:38 160:252
9 SV Bangerl Schlüßlberg 1 8 1 0 7 5,0:19,0 5:19 12:39 150:266

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.6.2020 17:00 6. Runde spielfrei* URTC Waizenkirchen 1
6. Runde ASKÖ TC Wels 3 UTC ACH Solution Fischlham 1 3:0 6:1 34:17 anzeigen
6. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 3:0 6:0 36:11 anzeigen
6. Runde Union Michaelnbach 1 SV Zaunergroup Wallern 1 2:1 5:2 33:25 anzeigen
6. Runde UTC Wels 1 UTC Pram-Wendling 1 1:2 2:4 24:25 anzeigen
Di, 23.6.2020 17:00 7. Runde spielfrei* UTC Pram-Wendling 1
7. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 UTC Wels 1 2:1 4:3 25:27 anzeigen
7. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 Union Michaelnbach 1 2:1 5:2 34:21 anzeigen
7. Runde UTC ACH Solution Fischlham 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 2:1 4:3 23:19 anzeigen
7. Runde URTC Waizenkirchen 1 ASKÖ TC Wels 3 0:3 1:6 12:34 anzeigen
Di, 30.6.2020 17:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 3
8. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 URTC Waizenkirchen 1 3:0 6:2 34:22 anzeigen
8. Runde Union Michaelnbach 1 UTC ACH Solution Fischlham 1 0:3 0:6 11:37 anzeigen
8. Runde UTC Wels 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 3:0 6:1 38:21 anzeigen
8. Runde UTC Pram-Wendling 1 SV Zaunergroup Wallern 1 Pram 2:1 4:3 32:27 anzeigen
Di, 7.7.2020 17:00 9. Runde spielfrei* SV Zaunergroup Wallern 1
9. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 UTC Pram-Wendling 1 1:2 2:5 10:35 anzeigen
9. Runde UTC ACH Solution Fischlham 1 UTC Wels 1 3:0 6:1 35:19 anzeigen
9. Runde URTC Waizenkirchen 1 Union Michaelnbach 1 2:1 5:2 35:27 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Wels 3 ATC VB Steinholz Scharten 1 2:1 5:2 34:19 anzeigen
Di, 14.7.2020 17:00 5. Runde spielfrei* UTC Wels 1
5. Runde UTC Pram-Wendling 1 Union Michaelnbach 1 Pram 1:2 2:4 14:27 anzeigen
5. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 0:3 2:6 25:37 anzeigen
5. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 ASKÖ TC Wels 3 0:3 0:6 18:39 anzeigen
5. Runde UTC ACH Solution Fischlham 1 URTC Waizenkirchen 1 3:0 6:1 36:21 anzeigen
Di, 21.7.2020 17:00 4. Runde spielfrei* UTC ACH Solution Fischlham 1
4. Runde URTC Waizenkirchen 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 2:1 4:2 30:21 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Wels 3 SV Zaunergroup Wallern 1 3:0 6:0 37:14 anzeigen
4. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 UTC Pram-Wendling 1 3:0 6:1 34:20 anzeigen
4. Runde Union Michaelnbach 1 UTC Wels 1 0:3 1:6 10:35 anzeigen
Di, 28.7.2020 17:00 3. Runde spielfrei* Union Michaelnbach 1
3. Runde UTC Wels 1 ATC VB Steinholz Scharten 1 3:0 6:0 36:14 anzeigen
3. Runde UTC Pram-Wendling 1 ASKÖ TC Wels 3 Pram 0:3 0:6 10:36 anzeigen
3. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 URTC Waizenkirchen 1 1:2 4:4 32:32 anzeigen
3. Runde SV Bangerl Schlüßlberg 1 UTC ACH Solution Fischlham 1 1:2 2:4 14:29 anzeigen
Di, 4.8.2020 17:00 2. Runde spielfrei* SV Bangerl Schlüßlberg 1
2. Runde UTC ACH Solution Fischlham 1 SV Zaunergroup Wallern 1 3:0 6:1 36:14 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Wels 3 UTC Wels 1 3:0 6:0 36:7 anzeigen
2. Runde ATC VB Steinholz Scharten 1 Union Michaelnbach 1 3:0 6:0 36:21 anzeigen
Do, 6.8.2020 17:00 2. Runde URTC Waizenkirchen 1 UTC Pram-Wendling 1 0:3 0:6 7:36 anzeigen
Di, 11.8.2020 17:00 1. Runde spielfrei* ATC VB Steinholz Scharten 1
1. Runde Union Michaelnbach 1 ASKÖ TC Wels 3 0:3 0:6 10:36 anzeigen
1. Runde UTC Wels 1 URTC Waizenkirchen 1 1:2 2:4 22:31 anzeigen
1. Runde UTC Pram-Wendling 1 UTC ACH Solution Fischlham 1 (w.o.) Pram 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde SV Zaunergroup Wallern 1 SV Bangerl Schlüßlberg 1 3:0 6:0 38:21 anzeigen

Tabelle und Spielplan