Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren35 Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Altenberg 1 7 6 0 1 16,0:5,0 16:5 33:16 220:165
2 TC Eigenheim 1 7 5 0 2 14,0:7,0 14:7 31:16 227:175
3 SPG Au-Naarn 1 7 5 0 2 12,0:9,0 12:9 27:22 213:178
4 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 7 5 0 2 12,0:9,0 12:9 31:21 215:168
5 UTC Katsdorf 1 7 3 0 4 10,0:11,0 10:11 22:26 192:218
6 TC Hellmonsödt 1 7 2 0 5 7,0:14,0 7:14 17:29 163:210
7 UTC Waldhausen 1 7 2 0 5 7,0:14,0 7:14 19:30 183:209
8 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 7 0 0 7 6,0:15,0 6:15 14:34 145:235
9 SPG Puchenau 1 zurückgezogen/gesperrt 20.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.6.2020 17:00 6. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1
6. Runde UTC Altenberg 1 UTC Katsdorf 1 2:1 4:2 31:19 anzeigen
6. Runde UTC Waldhausen 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0  
6. Runde SPG Au-Naarn 1 TC Eigenheim 1 1:2 2:5 31:36 anzeigen
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 TC Hellmonsödt 1 St. Georgen/Walde 2:1 5:2 32:13 anzeigen
Di, 23.6.2020 17:00 7. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
7. Runde TC Eigenheim 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 1:2 3:5 22:31 anzeigen
7. Runde SPG Puchenau 1 SPG Au-Naarn 1 0:0 0:0 0:0  
7. Runde UTC Katsdorf 1 UTC Waldhausen 1 2:1 4:3 31:28 anzeigen
7. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Altenberg 1 1:2 2:5 14:34 anzeigen
Di, 30.6.2020 17:00 8. Runde spielfrei* UTC Altenberg 1
8. Runde UTC Waldhausen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:1 5:2 35:21 anzeigen
8. Runde SPG Au-Naarn 1 UTC Katsdorf 1 2:1 5:3 31:22 anzeigen
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SPG Puchenau 1 St. Georgen/Walde 0:0 0:0 0:0  
8. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Eigenheim 1 0:3 1:6 18:35 anzeigen
Di, 7.7.2020 17:00 9. Runde spielfrei* TC Eigenheim 1
9. Runde SPG Puchenau 1 TC Hellmonsödt 1 0:0 0:0 0:0  
9. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 0:3 1:6 20:37 anzeigen
9. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SPG Au-Naarn 1 1:2 2:4 18:32 anzeigen
9. Runde UTC Altenberg 1 UTC Waldhausen 1 3:0 6:2 35:21 anzeigen
Di, 14.7.2020 17:00 5. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 1
5. Runde TC Hellmonsödt 1 SPG Au-Naarn 1 1:2 2:4 19:32 anzeigen
5. Runde TC Eigenheim 1 UTC Waldhausen 1 3:0 6:0 36:18 anzeigen
5. Runde SPG Puchenau 1 UTC Altenberg 1 0:0 0:0 0:0  
5. Runde UTC Katsdorf 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 3:0 6:2 38:29 anzeigen
Di, 21.7.2020 17:00 4. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
4. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0  
4. Runde UTC Altenberg 1 TC Eigenheim 1 2:1 4:2 27:28 anzeigen
4. Runde UTC Waldhausen 1 TC Hellmonsödt 1 1:2 2:5 19:33 anzeigen
4. Runde SPG Au-Naarn 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:0 6:2 33:25 anzeigen
Di, 28.7.2020 17:00 3. Runde spielfrei* SPG Au-Naarn 1
3. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 UTC Waldhausen 1 St. Georgen/Walde 3:0 6:1 35:27 anzeigen
3. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Altenberg 1 0:3 1:6 25:38 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 2:1 5:2 34:23 anzeigen
3. Runde SPG Puchenau 1 UTC Katsdorf 1 0:0 0:0 0:0  
Di, 4.8.2020 17:00 2. Runde spielfrei* SPG Puchenau 1
2. Runde UTC Katsdorf 1 TC Eigenheim 1 1:2 2:4 27:36 anzeigen
2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Hellmonsödt 1 1:2 2:4 19:29 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 1 3:0 6:2 32:22 anzeigen
Di, 18.8.2020 17:00 2. Runde UTC Waldhausen 1 SPG Au-Naarn 1 3:0 6:1 35:18 anzeigen
Di, 11.8.2020 17:00 1. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 1
1. Runde SPG Au-Naarn 1 UTC Altenberg 1 2:1 5:2 36:23 anzeigen
1. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 St. Georgen/Walde 2:1 5:2 33:21 anzeigen
1. Runde TC Hellmonsödt 1 UTC Katsdorf 1 1:2 2:4 26:35 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 SPG Puchenau 1 0:0 0:0 0:0  

Tabelle und Spielplan