Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 SEN
Herren35 Landesliga Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ TC Plesching 1 8 6 1 1 21,0:11,0 29:19 64:43 457:355
2 ULTV Linz 1 8 4 2 2 18,0:14,0 29:19 62:43 446:365
3 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 8 4 2 2 18,0:14,0 28:20 62:46 437:389
4 ÖTB TV Urfahr 1 8 3 2 3 17,0:15,0 25:23 58:51 406:399
5 ASKÖ Auhof 2 8 3 2 3 16,0:16,0 23:25 52:57 452:454
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 8 2 4 2 16,0:16,0 23:25 51:55 444:421
7 ESV Westbahn Linz 1 8 3 1 4 16,0:16,0 25:23 57:54 441:416
8 UTC Linz DSG 1 8 3 1 4 15,0:17,0 23:25 51:59 390:438
9 URTC Eferding 1 8 0 1 7 7,0:25,0 11:37 28:77 273:509

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 16.6.2020 16:00 6. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 1
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ TC Plesching 1 3:3 6:6 52:52 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:5 5:10 46:62 anzeigen
6. Runde ULTV Linz 1 URTC Eferding 1 5:1 10:3 66:29 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 2 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 8:8 62:63 anzeigen
Di, 23.6.2020 16:00 7. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
7. Runde URTC Eferding 1 ASKÖ Auhof 2 2:4 5:8 50:62 anzeigen
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ULTV Linz 1 2:4 5:8 47:60 anzeigen
7. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ESV Westbahn Linz 1 4:2 10:6 59:47 anzeigen
7. Runde UTC Linz DSG 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 5:1 10:3 60:44 anzeigen
Di, 30.6.2020 16:00 8. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Linz DSG 1 2:4 6:10 57:62 anzeigen
8. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ TC Plesching 1 2:4 6:9 43:54 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 3:3 7:7 52:50 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 1 URTC Eferding 1 4:2 10:4 67:35 anzeigen
Di, 7.7.2020 16:00 9. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
9. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:2 9:5 60:38 anzeigen
9. Runde ASKÖ TC Plesching 1 ASKÖ Auhof 2 4:2 8:5 59:57 anzeigen
9. Runde UTC Linz DSG 1 ULTV Linz 1 1:5 3:11 32:71 anzeigen
9. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ESV Westbahn Linz 1 1:5 4:10 59:66 anzeigen
Di, 14.7.2020 16:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ULTV Linz 1 4:2 9:4 57:35 anzeigen
5. Runde URTC Eferding 1 ESV Westbahn Linz 1 0:6 1:12 24:72 anzeigen
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:3 8:6 51:49 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Plesching 1 UTC Linz DSG 1 4:2 10:4 65:38 anzeigen
Di, 21.7.2020 16:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ TC Plesching 1
4. Runde UTC Linz DSG 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 1:5 2:11 34:71 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 URTC Eferding 1 3:3 7:8 52:59 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:1 10:3 61:27 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 1 ASKÖ Auhof 2 5:1 11:2 68:38 anzeigen
Di, 28.7.2020 16:00 3. Runde spielfrei* ULTV Linz 1
3. Runde ASKÖ Auhof 2 ESV Westbahn Linz 1 5:1 10:2 64:36 anzeigen
3. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 2:4 4:9 29:64 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 UTC Linz DSG 1 1:5 2:10 22:62 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 ASKÖ TC Plesching 1 2:4 4:8 40:60 anzeigen
Di, 4.8.2020 16:00 2. Runde spielfrei* ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
2. Runde ASKÖ TC Plesching 1 URTC Eferding 1 6:0 12:0 72:4 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 1 ÖTB TV Urfahr 1 3:3 6:7 46:51 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 ASKÖ Auhof 2 5:1 10:3 72:60 anzeigen
Mo, 10.8.2020 16:00 2. Runde ESV Westbahn Linz 1 ULTV Linz 1 3:3 6:6 56:59 anzeigen
Di, 11.8.2020 16:00 1. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
1. Runde ULTV Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 3:3 6:6 44:52 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 2 UTC Linz DSG 1 4:2 9:6 57:56 anzeigen
1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Plesching 1 6:0 12:1 74:36 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:4 5:8 50:56 anzeigen

Tabelle und Spielplan