Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren60 Landesliga Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Wartberg/Krems 1 5 3 2 0 14,0:6,0 22:8 46:20 308:217
2 TC Generali Bad Goisern 1 5 3 2 0 14,0:6,0 21:9 46:21 327:208
3 UTC Lambach 1 6 3 2 1 14,0:10,0 22:14 49:34 373:278
4 SV Forelle Steyr 1 5 3 1 1 12,0:8,0 17:13 36:32 250:285
5 TC Lenzing 1 5 3 0 2 11,0:9,0 16:14 36:31 285:259
6 ASV Bewegung Steyr 1 5 1 2 2 9,0:11,0 12:18 26:40 230:302
7 TC Raika Aurach am Hongar 1 6 0 1 5 7,0:17,0 12:24 28:51 278:354
8 ATSV Casa Moda Steyr 1 5 0 0 5 3,0:17,0 4:26 15:53 185:333
9 SPG UTC Trauntal 1 zurückgezogen/gesperrt 26.3.2019 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 6.5.2019 16:00 1. Runde spielfrei* UTC Lambach 1
1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0  
1. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 ASV Bewegung Steyr 1 2:4 6:8 56:54 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 1. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SV Forelle Steyr 1 6:0 12:0 73:18 anzeigen
Fr, 10.5.2019 10:00 1. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 TC Lenzing 1 2:4 5:9 43:59 anzeigen
Mo, 13.5.2019 16:00 2. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
2. Runde ASV Bewegung Steyr 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 3:3 7:6 56:54 anzeigen
2. Runde SV Forelle Steyr 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 6:0 12:4 64:46 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Generali Bad Goisern 1 UTC Eberstalzell 0:0 0:0 0:0  
Sa, 18.5.2019 10:00 2. Runde UTC Lambach 1 UTC Wartberg/Krems 1 3:3 7:7 49:48 anzeigen
Mo, 20.5.2019 16:00 3. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
3. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde TC Lenzing 1 ASV Bewegung Steyr 1 Timelkam 5:1 10:2 66:37 anzeigen
Fr, 24.5.2019 13:30 3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Lambach 1 3:3 9:7 65:54 anzeigen
Di, 11.6.2019 10:00 3. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 SV Forelle Steyr 1 2:4 5:8 48:55 anzeigen
Mo, 27.5.2019 16:00 4. Runde spielfrei* ASV Bewegung Steyr 1
4. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Lenzing 1 4:2 8:4 58:62 anzeigen
4. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 UTC Eberstalzell 0:0 0:0 0:0  
4. Runde UTC Lambach 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 5:1 10:2 71:33 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Generali Bad Goisern 1 3:3 7:6 67:61 anzeigen
Mo, 3.6.2019 16:00 5. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
5. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 UTC Wartberg/Krems 1 0:6 0:12 21:74 anzeigen
5. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 UTC Lambach 1 2:4 5:9 49:66 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 1 SPG UTC Trauntal 1 Timelkam 0:0 0:0 0:0  
5. Runde ASV Bewegung Steyr 1 SV Forelle Steyr 1 3:3 7:8 56:55 anzeigen
Mo, 17.6.2019 16:00 6. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
6. Runde SPG UTC Trauntal 1 ASV Bewegung Steyr 1 UTC Eberstalzell 0:0 0:0 0:0  
6. Runde UTC Lambach 1 TC Lenzing 1 2:4 6:9 62:56 anzeigen
6. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 5:1 10:3 60:44 anzeigen
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 5:1 11:3 70:29 anzeigen
Mo, 24.6.2019 16:00 7. Runde spielfrei* ATSV Casa Moda Steyr 1
7. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 TC Generali Bad Goisern 1 2:4 4:8 40:58 anzeigen
7. Runde TC Lenzing 1 UTC Wartberg/Krems 1 Timelkam 1:5 4:10 42:59 anzeigen
7. Runde ASV Bewegung Steyr 1 UTC Lambach 1 1:5 2:10 27:71 anzeigen
7. Runde SV Forelle Steyr 1 SPG UTC Trauntal 1 0:0 0:0 0:0  
Mo, 1.7.2019 16:00 8. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 1
8. Runde UTC Lambach 1 SV Forelle Steyr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 ASV Bewegung Steyr 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Lenzing 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ATSV Casa Moda Steyr 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 0:0 0:0 0:0
Mo, 8.7.2019 16:00 9. Runde spielfrei* TC Raika Aurach am Hongar 1
9. Runde TC Lenzing 1 ATSV Casa Moda Steyr 1 Timelkam 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASV Bewegung Steyr 1 TC Generali Bad Goisern 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC Wartberg/Krems 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Lambach 1 UTC Eberstalzell 0:0 0:0 0:0  

Tabelle und Spielplan