Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 SEN
Herren45 1. Klasse Süd C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis Aurachkirchen 2 8 7 0 1 25,0:7,0 40:8 84:21 544:295
2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 4 2 2 21,0:11,0 31:17 67:40 493:362
3 TK Altmünster 1 8 5 1 2 20,0:12,0 30:18 64:39 475:346
4 UTC Gmunden 2 8 3 3 2 18,0:14,0 27:21 59:46 473:414
5 TC Gmunden 1903 3 8 3 2 3 15,0:17,0 21:27 49:57 424:448
6 SPG Ebensee 2 8 3 1 4 14,0:18,0 22:26 48:59 405:459
7 TV Pinsdorf 2 8 2 0 6 12,0:20,0 17:31 36:67 347:492
8 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 8 2 2 4 11,0:21,0 17:31 39:68 349:490
9 UTC Gmunden 3 8 0 3 5 8,0:24,0 11:37 30:79 322:526

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 3.5.2019 15:00 1. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 3
1. Runde SPG Ebensee 2 UTC Gmunden 2 1. TC Ebensee 3:3 6:6 53:53 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TV Pinsdorf 2 Obertraun 6:0 12:0 73:21 anzeigen
Mi, 8.5.2019 16:00 1. Runde UTC Gmunden 3 Tennis Aurachkirchen 2 1:5 2:11 35:71 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TK Altmünster 1 0:6 0:12 22:73 anzeigen
Fr, 10.5.2019 15:00 2. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
2. Runde Tennis Aurachkirchen 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 6:0 12:1 73:36 anzeigen
2. Runde TV Pinsdorf 2 UTC Gmunden 3 6:0 12:1 70:40 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 3 SPG Ebensee 2 1:5 3:10 42:68 anzeigen
Sa, 8.6.2019 10:00 2. Runde UTC Gmunden 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 5:1 10:4 67:51 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 3. Runde spielfrei* SPG Ebensee 2
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Gmunden 1903 3 Obertraun 3:3 6:7 52:57 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 3 UTC Gmunden 2 3:3 6:7 55:61 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TV Pinsdorf 2 5:1 11:3 66:34 anzeigen
3. Runde TK Altmünster 1 Tennis Aurachkirchen 2 1:5 3:11 39:68 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 4. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
4. Runde TV Pinsdorf 2 TK Altmünster 1 1:5 2:10 33:67 anzeigen
4. Runde UTC Gmunden 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 6:0 12:0 72:11 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 3 UTC Gmunden 3 3:3 8:7 62:44 anzeigen
4. Runde SPG Ebensee 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 1. TC Ebensee 4:2 8:5 65:53 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 5. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
5. Runde UTC Gmunden 3 SPG Ebensee 2 1:5 6:10 57:63 anzeigen
5. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 TC Gmunden 1903 3 2:4 5:8 48:62 anzeigen
5. Runde TK Altmünster 1 UTC Gmunden 2 3:3 6:7 61:66 anzeigen
5. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TV Pinsdorf 2 5:1 10:2 70:35 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 6. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 2
6. Runde UTC Gmunden 2 Tennis Aurachkirchen 2 1:5 3:10 39:68 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 3 TK Altmünster 1 2:4 4:9 43:71 anzeigen
6. Runde SPG Ebensee 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 1. TC Ebensee 2:4 7:8 61:56 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 UTC Gmunden 3 Obertraun 6:0 12:1 72:22 anzeigen
Fr, 21.6.2019 15:00 7. Runde spielfrei* UTC Gmunden 3
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 3:3 7:7 55:58 anzeigen
7. Runde TK Altmünster 1 SPG Ebensee 2 5:1 11:3 65:29 anzeigen
7. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Gmunden 1903 3 6:0 12:1 74:29 anzeigen
7. Runde TV Pinsdorf 2 UTC Gmunden 2 2:4 5:10 49:68 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 8. Runde spielfrei* UTC Gmunden 2
8. Runde TC Gmunden 1903 3 TV Pinsdorf 2 4:2 9:4 63:44 anzeigen
8. Runde SPG Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 2 1. TC Ebensee 0:6 0:12 21:72 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TK Altmünster 1 Obertraun 6:0 12:1 73:27 anzeigen
8. Runde UTC Gmunden 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 3:3 7:7 57:55 anzeigen
Fr, 5.7.2019 15:00 9. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 2
9. Runde TK Altmünster 1 UTC Gmunden 3 6:0 12:0 72:12 anzeigen
9. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 2:4 6:9 48:61 anzeigen
9. Runde TV Pinsdorf 2 SPG Ebensee 2 4:2 8:4 61:45 anzeigen
9. Runde UTC Gmunden 2 TC Gmunden 1903 3 2:4 4:9 47:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan